• пляж отеля. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • территория отеля,павлины тут хозяева)). Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • песок как манная крупа (пляж у отеля). Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • пляж. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • вид из корпуса № 10 в котором мы жили. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • пляж отеля. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • тот САМЫЙ русский магазин Бока-Чика на 2ой линии от воды. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • пляж. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • анимация. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • торговые лавки. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • картины в ассортименте. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • такое чудо на территории отеля. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • на территории отеля. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • теперь знаю секрет,как заставить павлина раскрыть хвост)). Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • игуаны на территории отеля. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • еще один русский магазин на 1ой линии от воды. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • рассвет скоро!. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • рассвет на пляже каждое утро разный!!!. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • у входа в отель. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • у бассейна. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • пасмурное утро выглядит так (. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • вечернее шоу в отеле. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • рассвет. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • парочка в небе). Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • 7 часов утра-уборка водорослей на пляже идет полным ходом. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • центральный бассейн. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • в нашем номере розетка на 220 и еще одна с переходником. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • пиратское судно для шоу. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • рассвет. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • номер стандарт на 3м этаже(потолки высокие ). Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • номер стандарт. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • такие продаются на пляже. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • посадка, летим домой А/к Норд Винд. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • аэропорт Пунта-Каны. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • аэропорт Пунта-Каны. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • транспорт для экскурсии в парк. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • рассветы там потрясающие!. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • территория отеля очень зеленая!. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • единственный день после дождя было так. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • в лобби отличное зерновое кофе и какао!. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • после дождичка.Осторожно:скользко!!!. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • береговая линия. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • сувенирный магазин. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • сувенирный магазин,цены фиксированные,на русском яз.. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • торговые лавки. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • один из корпусов отеля. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • береговая линия. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)

«Шикарная погода, природа и океан.....»

Доброго всем дня! Наша поездка состоялась в конце февраля -начале марта 2014 г. Пожалуй, самое то, ради чего стоит ехать в эту страну описано в заголовке!
    В целом -поездка удалась! Доминиканцы очень открытые, гостеприимные,позитивные люди!
    Спасибо всем форумчанам, отзывы очень помогли! Мы приехали подготовленными во всех отношениях)
    ----------- Действительно, отель для людей без претензий... Очень скромненько, корпуса мне напомнили по архитектуре базу отдыха советского периода.Правда,всё чистенько, отремонтировано. На мой взгляд ВСЕ корпуса расположены удачно- близко до пляжа и до главного ресторана.
    Мы жили в 10 корпусе на 3 этаже. С номером видимо нам не очень повезло, вероятно не все там такие... Думаю он соответствовал 3*.
    Розетка на 220 В была в ванной, плюс еще одна розетка с переходником. Действительно, сыростью в комнате пахнет,но не критично! Москитов не было.
    Брали сейф 10 долл. на весь срок пребывания (независимо от числа дней).
    ------------Погода была отличная за исключением одного дня,когда с утра был дождик и весь день оказался пасмурным! Это даже было в радость!
    По приезду я сильно удивлялась,почему столько людей просто до невозможности красные и сгоревшие?! Потом и я влилась в их число)
    Солнце очень активное до обеда. После 16 кремами не пользовалась.
    ----------Пляж и территория (по меркам Египта)- очень небольшая!
    Пространства мне было мало! Лежаков хватало на всех, располагались они очень плотненько и компактно друг к другу!
    Пожалуй это не минус отеля... Гуляя по берегу в одну и другую сторону- везде наблюдалась такая картина! Наш пляж выделялся среди других высокими и взрослыми пальмами, более зеленой территорией!! Водоросли на пляже - их практически нет, всё зависит от погоды,течения...После дождя 1 день их было видимо-невидимо! Убрали и на следующий день всё в полном порядке!
    ----------Питание. Еды достаточно много на любой вкус, никто голодным не оставался! Записались в рестораны а-ля карт- начали с посещения мексиканского. Обслуживание на 2 с минусом, еда не понравилась, долго ждали, блюда перепутали, оформление "ресторана" больше похоже на придорожное кафе. В остальные рестораны желания идти не было. В предыдущих отзывах обсуждалось спиртное в барах. Нет, всё таки качественным алкоголем я бы это никак не назвала. Хорошо,что любимыми напитками запаслись в Дьюти Фри!
    ----------Перелет. Вылет из Москвы, а/к Норд Винд. За 4 часа до вылета нам сообщили об изменении аэропорта вылета и авиакомпании на Оренэйр, вылет отложили на 4 часа.. Туроператор организовал бесплатный трансфер из ДМЕ в ШЕР С. Полет прошел отлично, самолет комфортный, на удивление быстро пролетело время - совсем не устали!
    По прилету никакой акклиматизации у нас четверых не было, днем гуляли,ночью спали)) По возвращению в Россию - тоже самое! Обратно рейс задержали на 2 часа, а/к Норд Винд, самолет менее комфортный и питание так себе...
    --------- Заодно проверим и работу почты в Доминикане. Отправила несколько открыток в Россию (почтовый ящик есть на рецепшене, марки продаются в магазине при отеле 2,5 Долл.).
    Интересно, дойдут ли? И когда))) Ждем...
    --------- Подарки, сувениры и прочие покупки - еле уместились в чемодан. Большую ракушку перевезли в багаже без проблем. В отеле чемоданы не взвешивали, по приезду в аэропорт Пунта-Каны на любой пустой стойке регистрации можно это сделать бесплатно. Как такового контроля в аэропорту нет - обнюхали собаки багаж и на этом досмотр окончен)))))
    --------- В заключении скажу,что с удовольствием слетала бы еще раз в Доминикану или другую страну Карибского бассейна...
    Климат в тех краях просто бесподобный !!! Только отель выбирала бы более тщательно, хотя всегда придерживалась мнения -что главное в отдыхе не номер в отеле! Видимо с годами хочется большего комфорта и удобства... Желаю всем приятных путешествий, новых впечатлений ! Если есть вопросы- пишите!

О стране «Доминикана»

Об отеле «Vista Sol Punta Cana Beach Resort & Casino hotel 5*»

Summer kisses (Москва) (18.03.2014 11:26)
    Ох, какое море, пляж, какие закаты! Красотища....
    Мы были в этом отеле 3 года назад, нам всё очень понравилось! И номер нам дали огромный, 2-х этажный (даже не знаю, почему :))). А из ресторанов а-ля карт самым интересным во всех отношениях был французский. Полностью с Вами согласна насчёт посещения ещё какой-нибудь страны карибского бассейна. В Доминикане хорошо,а вот в Мексике, например, говорят, лучше! И вообще, смотрю по Вашим отзывам, у нас с вами уже 2 отеля совпали (Драгон бич в Тайланде).
    Елена (18.03.2014 12:51)
    [quote][b]Елена[/b]
    Екатерина, значит,и третье совпадение не за горами))) ! Три года назад этот отель по-другому назывался? Вот может и рестораны тогда были лучше?) [/quote]

Да, по-другому, Carabela Beach Resort and Casino. Но это сути не меняет, полагаю.... Судя по Вашему отзыву, в мексиканском ресторане ничего не изменилось: мы тоже очень доооооолго ждали заказ и больше в него не ходили. Но это всё мелочи, страна оставила очень яркое впечатление! Спасибо, Вам, Елена, за то, что поделились своей Доминиканой! А насчёт совпадений-было бы забавно!
    Нелли (Москва) (18.03.2014 14:00)
    " Видимо с годами хочется большего комфорта и удобства... "
    Согласна с Вами,Елена!!! Фотки просто чудо! Даже настроение подняли!!!
    Елена (18.03.2014 14:13)
    irinus (н.новгород) (18.03.2014 14:47)
    Спасибо за рассказ! Фотки прекрасные!!!
    Елена (19.03.2014 08:27)
    Елена (10.04.2014 13:00)
    Какая приятная радость! Открытка, отправленная из отеля , облетев пол земного шара , всё таки прибыла благополучно в место своего назначения спустя 1 месяц и 8 дней!
    Эллен (Москва) (16.04.2014 15:25)
    Леночка! Я тоже вспоминаю Доминикану именно как океан, пляж и... павлинов!!!
    Эллен (Москва) (16.04.2014 15:26)
    И абсолютно с Вами согласна насчёт того, что с годами очень хочется комфорта!!!
    Елена (17.04.2014 08:24)
    и я !
    Елена, вы же тоже пишите у себя в отзыве, что Доминикана это страна Карибского бассейна, т.е. она омывается Карибским морем)))
    Ксения (09.02.2015 17:58)
    В данном отеле в номерах воруют деньги!!!
    Елена (29.06.2015 09:08)
    [quote][b]Ирина самарская[/b]
    Очень соблазнительная галерея! На что я не любитель пляжей, а в Доминикану захотелось! [/quote]