Отель Milani Rome 3* или взглянуть на Рим одним глазком
Февраль 2014
05.03.2014
Отель Milani Rome 3* или взглянуть на Рим одним глазком

В «Milani» проживали сутки перед круизом. Отель бронировали по спецпредложению, за 2 месяца до поездки. Стоимость проживания в стандартном номере с завтраком «шведский стол» - 79 евро в сутки. Выбор пал на «Milani» из-за шаговой доступности к вокзалу «Termini». В итоге, услугами вокзала ни разу не воспользовались. И от аэропорта и в морской порт добирались на такси. По-русски ;)

«Milani» - недорогой и небольшой частный отельчик, расположенный в старинном здании, на узкой и тихой улочке, в квартале, соседствующем с ж/д вокзалом «Termini». На 1 этаже отеля, рядом с рецепшен, удобный холл с бесплатным Wi-Fi и комнатой для хранения багажа.

У нас был стандартный номер на 4 этаже с видом на улицу. Сам номер не большой, чистый и достаточно современный, с удобной двуспальной кроватью, бесплатными индивидуальным сейфом, мини-холодильником и ЖК- телевизором.

Однозначно порадовал светлый и удобный с/узел с новой сантехникой и просторной душевой. Все рыльно-мыльные принадлежности имелись в наличии, и даже одноразовые тапочки и зубные щетки с зубной пастой. А такого количества полотенец (помимо махровых, ещё и льняные) у нас не было даже в «пятёрках».

В стоимость проживания включены завтраки «шведский стол», которые проходят на 1 этаже, в небольшом, уютном зале. Набор продуктов очень приличный, в т.ч. горячие блюда: омлет, жареный бекон, сосиски, яичница. Большой выбор йогуртов, фрукты, овощи, несколько видов сыра, бесподобная слоёная выпечка. Мужчины голодными не останутся.

Если чуть-чуть покапризничать, то у нас к отелю всего два нарекания: не очень хорошая звукоизоляция. Из-за пустотелых входных дверей, в номере слышны все передвижения по коридору. И, заявленный бесплатный Wi-Fi не ловит в номерах.

Мы ни разу не останавливались в городских отелях, сравнивать не с чем, но «Milani» не только не разочаровал, но и превзошел наши ожидания. И всё же, если вам без надобности вокзал, то я советовала бы выбирать отель поближе к историческому центру города, где сосредоточены все основные достопримечательности.

Стоит ли описывать достопримечательности Рима, которые мы увидели лишь краешком глаза? Конечно, нет. При краткосрочном знакомстве с городом мы выбрали бас-туристик «City Sightseeing Rome» — двухэтажный ярко-красный автобус, который отправлялся всё от того же вокзала «Termini». Маршрут автобуса рассчитан на 2 часа, стоимость билета 24 евро на человека. Билет действителен 24 часа.

Если не ориентируешься в городе, или имеешь в запасе ограниченное время, то бас-туристик это палочка-выручалочка. Подключаете наушники, и слушаете обзорную экскурсию на русском языке. Выходите у очередной достопримечательности, гуляете, подходите к остановке, опять садитесь и едете дальше.

Из минусов, выбранного нами, красного автобуса «City Sightseeing Rome». Окна первого этажа наполовину заклеены яркими постерами. С улицы автобус смотрится ярко и нарядно. По-факту, через такие стёкла плохо видно, а уж сделать фотоснимок вообще не возможно. Второй этаж в феврале пустует, т.к. является открытым. Ветер там не просто гуляет, он там властвует.

Погода в феврале очень переменчива. Пока мы добирались от аэропорта до отеля, было тепло, выглядывало солнце, и на градуснике красовались +14. Поторопились раздеться. Покатавшись 2 часа в бас-туристике, окончательно продрогли. Солнце спряталось, поднялся сильный ветер, и температура сразу упала до +7. Пришлось возвращаться в отель и утепляться.

Основная наша прогулка пришлась на вечерний Рим, который сильно отличался от дневного. Идёшь по улочкам, которые сами являются экспонатами тысячелетней давности, вертишь головой и понимаешь – ты уже в музее, только под открытым небом. Узкие улочки, маленькие площади, высокие дома, такая красота, но никак не удаётся сделать удачный снимок. Тесно. Нервничаю.

Нашей целью был некоронованный король фонтанов Рима «Треви» и Испанская лестница. Пока плутали, решили перекусить в пиццерии. Вроде бы и пиццерия не маленькая, три зала, но так по-домашнему уютно. А какая пицца с морепродуктами, пальчики оближешь. Зная итальянские порции, заказали одну на двоих, оказалось слишком вкусно, посему - маловато ;)

Пока лакомились итальянской кухней, на улице стемнело. До знаменитого «Треви» мы всё-таки дошли, перед нами открылся совершенно ошеломляющий вид, дух перехватило. А сколько здесь туристов! Вспышки фотокамер так и ослепляют. Суетно, но красиво. А вот до Испанской лестницы так и не добрались. Заплутав в улочках, пройдя мимо 15-ти метровых коринфских колонн Храма Божественного Адриана, мы вышли к стенам античного Храма «Пантеон».

Пора было возвращаться в отель. Я, как не стремилась, всё же не увидела Испанскую лестницу, Фонтаны Баркачча, Четырех Рек и Мавра, и главное – мы так и не доехали до Ватикана. Означает это только одно … Все дороги ведут в Рим? Теперь и мы с уверенностью можем сказать: «да, все дороги ведут в этот вечный город и в этот город можно и нужно возвращаться. До встречи чарующий господин Рим, мы будем стремиться вернуться.»

О стране «Италия»
О курорте «Рим»
Об отеле «Milani 3*»
Нелли (Москва)
02.03.2014 22:22
Леночка,рада за тебя! С возвращением!!!
Хотя бы краешек Рима увидели! ЗдОрово!!!
Елена, как здОрово! Очень даже немало Вы успели посмотреть в Риме. Испанскую лестницу обязательно увидите в следующий раз!
Елена, даже "краешком глаза" сумели передать невероятную атмосферу этого вечного города...
Да,Рим,это город,в который надо возвращаться не один раз!Несмотря на некоторые неудобства,что я и сделаю летом,бог даст!А отели в центре Рима и стоят соответсвующе,так что мы очень дешево там прожили одну ночку!
Хорошее начало!:)) Очень хочу вернуться в Рим! Отель хороший. Фото, как всегда, прекрасно иллюстрируют сказанное. :)
Summer kisses (Москва)
03.03.2014 10:16
Лен, с открытием Рима! Нет сомнений, что вы туда вернётесь)))
Такой милый отельчик!
И такие хорошие, информативно-яркие фото!
"Все дороги ведут в Рим?" , соглашусь, очень хочется вернуться в этот интереснейший город! С почином!
Римма (Вязьма)
03.03.2014 11:29
Фотографии отличные, вечерние съемки выше всех похвал.
03.03.2014 12:08
Леночка! Молодцы! И отельчик очень неплохой у Вас был, и Рим, пусть краешком глаза, но посмотрели. Будет повод ещё разок вернуться. А мне тоже ночной Рим нравится больше дневного. Какие у тебя отличные фотографии. Спасибо!!!
Лена, Рим это однозначно тот город, куда хочется возвращаться, тем более когда он уже удалось хоть чуть-чуть прикоснуться, почувствовать - теперь только и осталось, что упасть в его объятия дней так не несколько!
И я , вспоминая про Рим , в первую очередь вспоминаю наши вечерние прогулки . Именно вечерний и ночной Рим необыкновенно волшебный и очаровательный !!!!!!
03.03.2014 16:23
О, Рим, это тот город, в который хочется возвращаться вновь и вновь! С почином, Вас, Елена!!!!
Какие красивые фото!
Лена, обязательно надо вернуться! Рим того стоит!
Галерея как всегда завораживает яркими красками, необычными ракурсами и отличными вкусом)))
03.03.2014 22:02
Отлично! Леночка! С чудесным путешествием и ждем продолжения))
Рада всех вас видеть!!!
Всем, всем спасибо за внимание и добрые пожелания!!!
С хорошими вас воспоминаниями!))))))
05.03.2014 19:53
Здорово,здорово,здорово...хотя я опять опоздала к началу...Лена, рада, что состоялось знакомство с Римом, пусть краткосрочное и краешком глаза, но зато есть прекрасный повод, чтобы вернуться и увидеть все, о чем мечтается...
Рада видеть всех "опоздавших" :)))
Галина, "повод вернуться" ещё подкреплён огромным желанием А что, а вдруг :)
... и я опоздала...догоняю....
Лена, хорошее начало отдыха, с настроением! И отель понравился
Плавно переползя из планшетника в ноутбук, я еще раз прочитала отзыв и комментарии, и что мне остается? Сказать : "УРА!"
Елена,в Рим надо вернуться!
Перехожу к фотогалерее.
[quote][b]Ольга[/b]
Елена!Отличные фото и отзыв!Побывали в Риме хоть денек!Мы были в нем 3 дня-и то не все успели увидеть-хотя испанскую лестницу все же увидели-вечером,а волшебный Треви-вообще три раза-специально ходили и днем и вечером и ночью-прямо в Новый год!!Он просто потрясает!!Для меня Рим стал самым ярким и манящим городом в Италии-куда хочется вернуться еше не раз! [/quote]

Ольга, спасибо, Вы выразили словами и мои чувства
[quote][b]Альпусечка рябиновые бусы[/b]
Лена,здорово.Туры ру,дружба и путешествия-форэва!Вы и ваша компания с Ириной и Наташей-очевидное доказательство!Пример достоин подражания! Ну,это,как в старом фильме "Золушка": когда волшебник на балу раскуривает свою,специально-волшебную трубку,и каждый оказывается в самой любимой компании в самом любимом месте!Побольше такого,вам и всем нам! [/quote]

Эля, спасибо. Про трубку - здОрово :)