Дожить до рассвета, или интеллигенция в сторонке нервно курит. Часть вторая - МОЯ РОДЖАНА
21.02.2014
написано
Дожить до рассвета, или интеллигенция в сторонке нервно курит. Часть вторая - МОЯ РОДЖАНА
Оглянись, незнакомый прохожий,
Мне твой взгляд неподкупный знаком
Может, я это, только моложе -
Не всегда мы себя узнаём.
Ничто на земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая всё же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Как искренне любили, как верили в себя
(Н.Добронравов)
***
Пролог или заключительный диалог перед отъездом из Роджаны.
***
Сев в трансфер из отеля рядом с далеко не юной дамой с любопытством спрашиваю:
-Как Вам Роджана?
-Отлично.
Я удивленно:
- Понравилась? И по ночам не мешали спать?! Где ж Вы проживали?
- Да. Не мешали. В шестисотых корпусах.
- Аааа, в шестисотых это далеко от моря …А я жила прямо на первой линии...с потрясающим видом на море, но выспаться невозможно.. .В моем корпусе сплошная молодежь…собирались на балконе …тусили, - и я начинаю подробно расписывать «ужасы» моего существования в номере.
Впереди сидящие девушки поворачиваются и хором с возмущением:
- Вот Вы как!!! Не ожидали!!
Не слушайте вы ее!!!! Она сама с нами на этом балконе тусила!!!
.
Упс…Запуталась в собственных пристрастиях, Наташа. Ай-яй-яй! Не хорошо на людей наговаривать!Мне неловко.
***
Глава первая. Выбор отеля.
***
Основными приоритетами выбора среди эконом пятерок Шарма было:
Живой молодежный отель с бесплатной дискотекой и круглосуточным аллом для сына.
Хороший риф и безветренный пляж с коротким понтоном для меня.
Нормальная кухня и первая линия для всех.
Тщательно отсортировав нужные мне плюсы и допустимые минусы, остановилась на Роджане – одном из лучших молодежных отелей Шарма, где море-пляж, питание, разнообразная инфраструктура и веселуха в одном флаконе.
Я четко отдавала себе отчет - куда я еду. Однако, Роджана оказалась настолько яркой и насыщенной, что все мои плюсики и минусики в реальности возросли с геометрической прогрессией.
***
Глава вторая. Номер.
***
Шесть часов утра третьего дня, под далекое пение мулы и дикие вопли пьяного орангутанга под окнами, я проваливаюсь в сон… с одной мыслью…Срочно отсюда…куда угодно …в другой отель или за свой счет обратно в Москву…но лишь бы отсюда…Вторая бессонная, из-за шумящих соседей, ночь вымотала меня окончательно.. Да…подвезло мне с соседями…
А на первый взгляд, какой прекрасный номер мне достался, на первой линии с прямым видом, да и близким выходом к морю. Стоит лишь перепрыгнуть через перила балкона и через 15 секунд ты на пляже Релакс, возьмешь правее - любимый Гриль-ресторан, левее – тишайшая Грин зона. Номер большой, изгибающийся буквой Г, благодаря чему получился для меня отдельный от мальчишек отсек диванчиком и даже вторым своим балкончиком.
Мило, очень мило…лежать в постельке да смотреть на цветочки-пальмы-море.
Правда обшарпанная мебель и древняя отделка санузла не радовали. Но номерной фонд в подобных активных отелях это уже второстепенно.
Еще в Москве, через сайт топхотелс заранее сообщила представителю отеля Таисии о своих предпочтениях – недалеко от моря и основных тусовочных мест, дабы не бегать по горам, но в ТИХОЙ зоне. И молодцы – они дали нам, купившим тур в трипл с видом на сад, без каких либо доплат - просторный номер в прекрасным видом на море в вилле 7.03 и в тихом по сути месте …
Однако, тишина понятие для Роджаны относительное…
Впрочем, я и не надеялась на тишину в молодежном отеле…Но вот только не догадывалась что она вообще не свойственна Роджане! Хотя, есть и там спокойное местечко, 600-е корпуса… но они самые дальние от моря, далековато на горе. Там селят в основном семьи.
А я попала в один домик с бравыми молодыми да холостыми ребятами от 21 до 27 лет!!! А это в демократичной к отдыхающим Роджане - жесть! Студенты сверху, обладатели золотого браслета и большущего балкона, привезли с собой из Москвы сабвуфер с колонками!!! Плюс аренда гитар в отеле…. И объемный, метров на двенадцать балкончик, как раз расположенный над моим спальным отсеком, превращается в плацдарм для гудящей молодежи. Все плетенные креслица с моего и близлежащих номеров перекачивали на этот балкончик. Человек под пятнадцать в номере надо мной пили, курили, хохотали, сдвигали креслами и стучали дверьми фактически круглосуточно! Плюс добавьте к этому гремящую из колонок молодежную музыку и вполне приличное пение под гитару. С11 утра до 11 вечера …
И никакие многочисленные жалобы на рецепшен от отдыхающих по соседству и беганье охранника под балконом воздействия не имели…
Видь тем славна Роджана – свободой!!!!
Роджана – это отрыв!
И если ты не в теме, то ты за бортом!!!
Но к чести моих соседей. Стоило их попросить в следующую ночь перед экскурсией мне дать выспаться – в отсеке была абсолютная тишина. А в вскоре один из обладателей колонок не на шутку влюбился в юную роджановку… И балкончик надо мной потихоньку превратился в уютное романтическое гнездышко. Да и я расслабленно вошедшая в отдых меньше стала реагировать на внешние шумы. Моя жизнь в Роджане наладилась. Кажется я полюбила отель.
Как все относительно в этом мире…\
***
Глава третья. Жизнь Роджаны или мечты ПионЭра сбываются…
***
Если были когда-нибудь пионЭром, то представьте:
Большой летний лагерь: море, солнце, круглосуточная еда и выпивка, чумовые мальчики, шальные девочки. При этом исчезли все вожатые, а утренний горн трубит на «Отбой»!
Роджана – отель, где мечты повзрослевшего пионЭра сбываются!
Зачем пионером номера, они там только спят и то не всю ночь.
Главное – атмосфЭра.
Отними у Роджаны ее бесшабашный дух – и будет один из кучи отелей на Красном море, где неплохое сочетанием пляжа и рифа с недурной кормежкой, типичной для Египта пошарканной мебелью. И будет она как многие в межсезонье да в полуреволюционном Египте типично простаивать. Если сейчас Роджана на стопе даже в конце января, то значит ВСЕ ЭТО кому-нибудь нужно.
Так что пусть шумят ПионЭры, а у их вожатых юность продолжается…
***
Для тех кого мое сравнение с пионерлагерем не смутило, за мной распорядок дня и схема отеля.
(Продолжение будет)
А краткие сведения о Роджане были здесь http://www.tury.ru/otzyv/id/192361
***
Оцените отзыв
5.0
23 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Москва, Одинцово
Другие отзывы автора:
Комментарии
(12)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
..в одной из сказок Андерсена маленькая девочка не хотела дружить с зеркалом и всегда попадала в неприятности…..
Забыл, как называлась сказка…..
В детстве долго думал над этим афоризмом, после долго смеялся. )))
Эллен (Москва)
22.02.2014 19:14
Я была и пионЭркой, и комсомолкой, но... этот отель - нечто!!! Что тут может быть хорошего? А у многих непритязательных молодых людей со всей России, ума и фантазии не хватает на более интересный отдых, да и денег нет, вот и воспринимают этот отель, как предел мечтаний!!!
Ну не скажи - это студенты . У них иная логика - оторваться ни о чем не думая. Мальчишки надо мной , к примеру, москвичи, благополучно учатся на 5 курсе мединститута и вполне из приличных семей.
Отель кстати сам по себе совсем не плох - питание, пляж, риф очень даже приличные для средней пятерочки. Даже есть новые номера. Но вот стиль отдыха конечно не для всех.
АтмосфЭра там определенная. Не моя и не твоя, но имеет право быть.
Ао стоимости - это во второй половине января он дешев. Во второй половине мая за 30 тыс. на неделю на человека
Люди то все разные я знаю массу мужчин, которые никогда речку с палаткой и уху возле костра на всякие Парижи не поменяют. И не в деньгах дело.
gabi33 (Галина)
23.02.2014 16:46
О вкусах не спорят,это всем известно... и не у всех студентов такая логика-оторваться и забыться...мои мальчишки, например, комфорт ,сервис и нормальные условия проживания ценят больше круглосуточного ALL и движухи. Молодежь разная бывает и потребности тоже у всех разные. Дятьки в палатке и с ухой имеют право быть,но при чем здесь Париж? Одно другое не исключает... Можно и на речке в палатке, и в Париже очень комфортно отдохнуть,мир смотреть тоже интересно не только "глазами Сенкевича"...
Габи, разве я утверждают что отель для всех???
Я как раз пишу о том , что отель специфический! И
очень зря что турагенты пихают туда всех подряд!
У меня на работе лично две молодые пары с отрицанием вспоминают отдых в Роджане
Пишу достаточно честно об отеле, с его недостатками, хотя и положительно. Кого все это не в напряг - милости просим в Роджану.
Это не мой отель по сути. Но отдых прошел замечательно
Вы тоже отдыхали не только в суперкомфорте, но оставались довольны отдыхом?
gabi33 (Галина)
23.02.2014 17:27
Это я больше в продолжении вашего диалога с Эллен...А что касается моих поездок, то прежде всего в Египте я ищу море и релакс, и неважно в отеле какой звездности я его получаю.. Моя поездка в Табу в трешку Салах эль Дин тому подтверждение...(я так понимаю,что именно ее вы имели в виду?)
Да. Ее.Я запомнила с каким оптимизмом вы рассказывали о фос-мажоре
А с Леной я всегда на эту тему спорю. Хотя ее вкусы мне очень близки! Но это не значит что другим они близки тоже. Париж это хорошо!!! Но кто выбирая между Парижем и Камчаткой - выберет Камчатку. Кстати туда слетать то недешево.
gabi33 (Галина)
23.02.2014 18:51
Да я бы и на Камчатку с удовольствием и еще раз в Париж не побрезгую, и на горнолыжку в Сочи бы не отказалась. Только вот цены у нас просто неадекватные на многое. Поэтому лучше уж в Альпы...
В том и дело в пансионат в Подмосковье доехать дороже чем на недельку в Турцию или Еги зимой с перелетом. А там еще и море!
Отель хорош для молодых и веселых. Сам там был. Хочу еще.