Храбрый, Большой , Добрый, Красивый, Радостный, Активный!
Февраль 2014
20.02.2014
Храбрый, Большой , Добрый, Красивый, Радостный, Активный!
В Египет путёвку заранее брать не могли, покупала за 3 дня на определённую дату. Заранее присматривала отели от Пегаса, а билеты на самолёт закончились, следующий вылет через 6 дней, что не устраивало! Пришлось срочно брать от Корала, особо не раздумывая над выбором отеля. Заинтриговало то, что цена на отели Алладин и Али Баба Палас выше некоторых пятёрок. По пути в своё агенство зашла в соседнее, там рекомендовали эту сеть, сначала просто закатив мечтательно глаза. Потом кивая, как болванчик, в ответ на уточняющие вопросы. В моём агенстве произошло то же самое. Заинтриговало то, что цена на отели Алладин и Али Баба Палас выше некоторых пятёрок. А когда менеджер показала рейтинг отзывов на нашем сайте и я увидела в Голд отзывах знакомого автора Mike (Perm), сомнений не стало, едем!
= = = = = = = = = = = = = = = = =
Так как разница в цене двух отелей была минимальная, бронировали Али бабу 4+. А так как половину времени провела во втором отеле, пишу о нём. Много аккуратно и красиво подстриженных деревьев и кустарников. Несколько интересных , В виде лампы фото 41 . Есть цветущие. Несколько больших и обустроенных детских площадок. Везде чистота и порядок. Номера все на 1 этаже, небольшие по площади, с маленьким оконцем. Перед каждым номером кресла пластиковые или мягкие лавочки. Между соседними номерами с торцевых сторон декоративные двери , создающие впечатление старого города. на самом деле тап хоздворик с кондиционерами и для служебного пользования. фото16
Подальше от моря есть 2 этажный белого кирпича длинный блок, уходящий до самых теннисных кортов перпендикулярно морю, там номера побольше, с огромным окном во всю стену. Вам положено одно бесплатное посещение аквапарка "Титаник"- сразу через дорогу от Аладина, обращаться на ресепшен. Время работы С 10 до 4 зимой, до 5 летом, вода в бассейнах тёплая. Напитки, полотенца не предоставляются, только вход. Воду брали с собой. Горки на разный вкус и цвет. Много горок на кругах, есть широкая с таблетками на 2 и 3 человека.
Благодаря возможности свободного перемещения по территории двух соседних отелей Жасмин вилладж и Али Баба Палас, есть возможность погулять и что посмотреть. При обращении на рецепцию можете 1 раз в день поесть в другом отеле!!!! Дают талон. Советую воспользоваться обязательно и сходить в Али бабу!
= = = = = = = = = = = = = = = = =
Бассейн очень теплый, 28 градусов, при мне мерили каждый день и постоянно меняют фильтры очистки воды. Глубина 1,4 метра с отделением 60 см для малышек. От него в 30 метрах бар на пляже и море.
Однажды утром видела, как толпа рабочих намывала золотой песок! в мусорные корзины собирали камни, один на тележке вывозил на край пляжа.
Анимация. Ежедневно в 10.30 зарядка под руководством Натали отличная, с растяжкой, все мышцы разогреваются. Где то через30 минут обучение восточным танцам. В 11.30 аква- аэобику ведет шеф- активный улыбающийся негр Хани, заражающий своей энергичностью.
Ежедневно в 15 . 00 обучение танцу латино с мистером Хани. Уж если он заметил, что вы делаете неправильно, подойдёт и подскажет, заставит вас и научит! А уж позитив и хорошее настроение после урока вам обеспечены!
В 15.30 занимались аэробикой с Натали, представляет себя как Тата. Рекомендую к посещению. Непривычные к работе мышцы, не задействованные в ежедневной сидяче – пассивной жизни вы сразу почувствуете! Оказывается, они есть у вас! 
Еще высокий, стройный аниматор Андрей, в другой день проводил акву. Аниматоры подходят, общаются, приглашают на анимацию. В детской комнате Марина, очень добрая, работает с любовью, настоящая мамочка, детки довольны.
Многие на анимацию приходят из отеля Али Бабы. Лежаков хватало, так как кто уходил к морю, освобождал лежак, а не забивал, как бывает в некоторых отелях. На все зарядки и акву, дискотеку ходят два немца, один из них живет в отеле 4 месяца! Второй полный, ему тяжело, но старается всё выполнять, активно танцует. Они с аниматорами уже породнились. Кстати, многие, и русские и немцы не первый раз, и именно в Алладин приезжают.
Внимание многих привлекают пролетающие над головой красочные самолетики берлинских авиалиний(фото 48.)
14.02.14 мисс отель проводили в 16.00, в 20.00 - лучшая пара, в 22.15 танцевальное шоу. Танцевали 2 немца- аниматора, и девушки из отеля Жасмин. Самба, латина, танец девушек группы поддержки, танец-пантомима любви сломанной куклы и её хозяина, и другие.
Дискотеки как всегда зажигательные, и до 2 часов ночи каждый день.
= = = = = = = = = = = = = = = = =
По словам постояльцев отеля, питание однообразное (каждый день одно и тоже, менялись только название дней: американская кухня, египетская , китайская, на самом деле всё было в принципе одинаково.)Но выбор был голодным точно не останешься.
В один день взяли талончик на рецепции на обед в Алладине. Да, у нас питание получше… Чай только черный. Зубочистки простые, а не с ментолом. Мелкая дыня порезана кусочками, и мандарины почищены дольками. Очень вкусный суп морковный, особенно когда добавила поджаренные сухарики.(!) Только недавно в газете читала про этот суп, как его автор в кафе пробовала в Англии. Она удивлялась, что подали к супу по 4 куска поджаренного хлеба и что детки английские с удовольствием суп уплетали! И у меня за ушами трещало! И я уплетала!! Пишу, так реально вспомнила и так захотелось того супа, прям жесть… только где ж его взять теперь? Придется идти самой готовить… Второй суп я не попробовала. Можно добавлять в супы также стоящие рядом вермишель, мелко порезанные блинчики, еще чего то. Надписи блюд только на английском (у нас и на русском). Какая то тушеная зеленая «каша» с мелкими вкрапления других цветов, повар сказал - вкусно, бери!
Салаты из: красной капусты, белой, кукуруза с чем- то, порезанные огурцы, помидор не было. Рыба жареная мелкая, та, что попахивает селедкой. Рис, картофель, макароны. Жаркое из картофеля с говядиной.
На темных лакированных столах бумажные одноразовые подкладки с картинками. Ресторан ярусами и резными перилами разделен на зоны. Верхняя уже накрывалась белыми скатертями для ужина и была перекрыта.
= = = = = = = = = = = = = = = = =
С погодой очень повезло. Было тепло, 28 днем, ветер в первый и последний день дул только сильно. 15февраля сразу после обеда набежали тучки, периодически закрывающие солнце. Через полчаса закрыли все небо. Сразу холодно. Купались в море, температура которого была около 23 градусов… По моему опыту до обеда легче заходить в море и оно казалось теплее, чем после обеда. Очень хорошо идти в заплыв сразу после зарядки, аэробики и т.д., когда тело прогрето, кровь бегает !:)
Советую не трогать пальцами воду, не прикидывать, насколько холодно, т. е не ходить вокруг, да около! Это как хвост отрезать по кусочкам! Если решили купаться, заходите смелее, и погружайтесь как можно быстрее. Сначала «а-ах!» и «ядрёна-матрёна!», зато через десяток взмахов руками или крылами, у кого как получится, такой КА-А-А -Й- Ф!!! A –а-а-а-а!!!! Чего и вам желаю! Выходить уже не холодно, мурашек ни разу не было .
В баре на пляже кормят с 12.30 до 16.00-хот-доги, шаурма, пицца (маргарита) вкусная(в Али Бабе нет ), гамбургеры. Все это подается с картошкой фри, если заранее не скажете, что вам её не надо. На выбор можно положить себе любых овощей или салатов. Напитки так же приносят официанты.
Есть "пилинг рыбками" на территории отеля(10 мин.-15 дол.)
= = = = = = = = = = = = = = = = =
Недалеко от отеля находится большой торговый центр Senzo Mall. Там есть всё или почти всё. И продукты, и сувениры, и масла, и обувь, одежда, табачная лавка, спортивные, брендовые магазины. Там же МакДональдс, кофейня, KFC.
Про таксистов нам не один раз говорили, что много за проезд просят, убеждают, некоторые покупаются на уговоры и переплачивают. Вечером по дороге за территорией "гоняют" мотоциклисты и выхватывают сумки у туристов. Ешё могут клещами вцепиться в фотоаппарат или сумку продавцы папируса, ходящие прямо по улице вдоль дороги. Потом хочешь – не хочешь, а купишь!!! Будьте бдительны.
= = = = = = = = = = = = = = = = =
Фоно-семантический (немного заумно, а что делать!) анализ имени Алладин выявил, что оно имеет тринадцать ярко-выраженных признаков. Именно такое подсознательное влияние это слово оказывает на человека. При его восприятии у большинства людей формируется именно такое подсознательное мнение.
Приведу некоторые : Храбрый, Большой , Добрый, Красивый, Радостный, Активный!
Вот так - то! Мой Алладин в Хургаде - такой же! Благодаря ему отдых удался!
Желаю и вам открыть своего Алладина!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Aladdin Beach Resort 4*»
20.02.2014 14:43
Танечка! Молодец! Хорошо отпраздновали в Египте день Всех влюблённых!!! А я, вот, морковный суп так никогда и не пробовала даже! Как же Вы всё подробно описали!!! Сколько раз проезжала и проходила мимо этого отеля, но в нём не была... Про 13 ярко-выраженных признаков слова "АлаДДин" даже и не знала, но это имя у меня ассоциируется со словами "волшебный" и "сказочный". Бегу смотреть фотографии. А Вас - с удачным отдыхом!!!
strela (Москва)
20.02.2014 15:42
Странный отзыв... Жили в одном отеле, а восхваляете другой. Мы отдыхали в "Аладдине" 10 лет тому назад. Понравилось всё, особенно обслуживающий персонал - предупредительны, расторопны, доброжелательны. Несколько раз хотели повторить отдых там. Но за последние годы отзывы по Аладдину только отрицательные, а несколько с"+" написаны турагентами (!?) А может и правда, стала расцветать когда-то полюбившаяся "ЖАБА"
Таня, с хорошим отдыхом
что может быть лучше : солнце, "лето", море, пляж...!!!
Эллен, Елена, спасибо!
strela, о своём отеле отзыв опубликую,надо дописать. так как сразу вышла на работу, времени ещё не хватило. "так как половину времени провела во втором отеле, пишу о нём."
Mike (Prm)
20.02.2014 22:14
[quote][b]Mike (Perm)[/b]

хи-хи-хи! Майк невнимательный!Танюша про аквапарк написала.
21.02.2014 08:40
Как это прекрасно выехать зимой на море!!!!!!
28 воздуха и 23 воды для этого времени-весьма комфортно! Рекомендации по «не отрезанию хвоста»,как отъявленная мерзлячка, поддерживаю безоговорочно! Именно сразу погрузиться, зато КАК потом хорошо и обратно не хочется!
Еще понравилась Ваша ода морковному крем-супу. И я до сих пор помню его вкус, хоть и отдыху в Риксосе уж, почитай, три года будет!
Ну и здорово, что Ваш Алладдин оказался таким-ярко выраженным и соответствующим своему многогранному имени!:) С удавшимся отдыхом!
Танюша, с отличным отдыхом у моря!!!!!!!!
21.02.2014 15:48
Хочу моря и солнца!!!
[quote][b]Mike (Perm)[/b]

Я заплатила 20 тыс из Казани за 11 дней на человека, в то время, как из Самары обошлось бы в 25 тыс. Это в низкий сезон. а в школьные каникулы цена на него намного выше, так как пользуется спросом и рекомендуют его агенства активно, говоря, что "самый лучший пляж в хургаде". Понимаю ваших друзей, сама в него в более дорогой сезон не купила бы путёвку.
титаник стоит, вечером все окна, что на дорогу - тёмные номера, видимо жилые - только боковые. Пусто в нём, отдыхающих мало, территория почти вся занята аквапарком, дорожек мало, не понравился отель. Билет на 1 заход дают тем, кто приехал более, чем на 7 дней, т.е с 7 ночей.
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
[quote][b]Mike (Perm)[/b]спасибо конечно, что почитали мой отзыв об Али Баба. отель действительно неплохой, как и входящие в сеть Аладдин и Жасмин. очень большая территория! и в 2010, когда я ездил и сейчас ценник на отель не падает, поэтому на мои рекомендации знакомые и друзья отвечают одно: дорого! ну, моё дело предложить думаю я. Напротив Али Баба стоял отель Титаник 5* с аквапарком. Он живой ещё? Были в нём? Нам выдавали бесплатный билет на 1 заход в те времена. [/quote]
хи-хи-хи! Майк невнимательный!Танюша про аквапарк написала.Таня,вы правда на все занятия с аниматорами ходили?Аква,аэро,танцы разные...Мне всегда кажется,что это так тяжело на отдыхе себя заставить.Меня только на пострелять из лука или акву хватает.[/quote]

Олечка, это тяжело себя заставить дома одной заниматься!!!! Особенно после 9 часов сидячей работы, так по инерции хочется посидеть..... А под приободрение аниматора, особенно активного, харизматичного, когда никаких забот!!! А ещё, когда результат после этого - минус кг и сантиметры,м-мм-м, как устоять?
Еще после зарядки я легко в море захожу и не мерзну....
Альпусечка рябиновые бусы, да, с погодой очень повезло!!! спасибо Египту за тёплый приём!:)
Natalia & Alex , спасибо!
Димыч, понимаю... А я в Париж 5 лет хочу уж... :)
Summer kisses (Москва)
23.02.2014 09:41
Таня, поздравляю с прекрасным, позитивным, активным отдыхом! В Жасмине была в 2007 аж, до сих пор помню этот шикарный пляж, песочек, огромную территоиию трех отелей! Мне тогда тоже понравилось)
А вам ещё и с ценой повезло, и с погодой тоже))
Ирина (Москва)
23.02.2014 10:29
Мы года 2 уже не предлагаем комплекс этих отелей, потому что было много нареканий от туристов. Да и новодела появилось в Египте много. Но судя по Вашему отзыву вполне еще жив Алладин - Жасмин-Али-Баба и находит своего туриста.
23.02.2014 16:15
Ну вот,стоило только сказать Хочу, так сразу и исполнилось...Мечты сбываются, и довольно быстро. Отлично,что отдых удался...
По-моему, я первый раз читаю такой позитивный отзыв о сети этих отелей :)
Хорошо, когда всё хорошо
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
По-моему, я первый раз читаю такой позитивный отзыв о сети этих отелей :)Хорошо, когда всё хорошо [/quote]

Меня нельзя никуда пускать! :)
Не первый раз замечаю : Турист в такой прохладный сезон в отеле был без распальцовки и излишних ожиданий. Да и заплатил каждый в 2 раза меньше, чем в августовскую пору..
отдыхать так здорово!участвуешь во всеобщем безделье!
а стихи...?????? или только Н.Аб по Еги пишет?
[quote][b]Nata[/b]
а стихи...?????? или только Н.Аб по Еги пишет?[/quote]

Правильно! Стихотворный агент по Египту у нас - уважаемый Н.А.
)))!
[quote][b]Наталья[/b]

В какой отель не поеду - после меня покупает его Дессоле!
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
[quote][b]Наталья[/b]с 1го мая 2014 отель Алладин и Титаник больше не входят в единую сеть отелей с Жасмином и Али Бабой :-( перепроданы в сеть Дессоле. ( а как хорошо было...) Сейчас там огораживаются забором...[/quote]
В какой отель не поеду - после меня покупает его Дессоле! В Сети Шарм была, Marlin Inn Beach Resort... И цена потом значительно растет!!!!!!![/quote]

Татьяна, "колитесь", вы- миллионер Корейко под прикрытием
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Татьяна, "колитесь", вы- миллионер Корейко под прикрытием [/quote]

Только вам по секрету!!!!!!
Ирина (Москва)
25.04.2014 23:35
Пегасовские значит теперь будут)) Аладдин с Титаником.
ух, жаль, я не очень люблю так, много тагила