• Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Волгоград-Астрахань. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • На пути к лотосам. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • сквозь заросли к полям.... Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Лотосные поля. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • На таких лодках везут на экскурсию Главное держать всем равновесие!!!. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Вдоль берегов расположены многочисленные базы отдыха. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Загородный отель Олимпия. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • одна из улочек Астрахани. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Астрахань. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Астрахань,вид из окна отеля Азимут. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Астрахань. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Астрахань, пруд,где живут лебеди!. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Арбузные поля. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Сосчитай, сколько арбузов на картинке?)). Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Вдоль трассы. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • степь да степь.... Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Озеро Баскунчак. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • От стоянки авто таким образом доставляют людей на озеро. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Соленое озеро Баскунчак. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Похоже на гроздь рябины...Привезла как сувенир). Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Пруд в центре Астрахани. Хлеб не едят.. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Настоящие астраханские!. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Танцующий мост Волгоград. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Живые раки продавались на протяжении всей трассы. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Загородный клуб Олимпия. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Олимпия. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Памятник Морякам-Североморцам в Волгограде. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)
    • Неприятное занятие. Фото из путешествия по России (Нижний Баскунчак)

«Астрахань- оз. Баскунчак - Волгоградская область»

Август 2013 г. На сей раз мы решили стать автотуристами) Заранее продумав маршрут, проведя пару-тройку дней и ночей в интернете - и вот, наконец, мы в пути!
    Ярославль-Волгоград- Астрахань-Камызяк- Нижний Баскунчак-Волгоград-Ярославль. Моей давней мечтой было - увидеть лотосовые поля в дельте Волги...
    Но это ,как говорится, оказались цветочки))Потому как кроме этого, нас ждала масса впечатлений от поездки !
    Действительно, ооочень много удивительного, интересного есть и у нас в России!
    Итак, пропущу дорогу, отмечу лишь отличную ровную, свободную, просторную трассу Волгоград- Астрахань! Ехать одно удовольствие!!! Самостоятельно бронировали экскурсию на лотосовые поля через интернет на одной из б/о , которых там видимо-невидимо. Мы попали в самое удачное время - активное цветение лотосов (в этом году это было после 10 августа)!
    Итак, нас встречают, небольшой инструктаж- и в пути. На небольшой моторной лодке (человек 8-10) мы в пути минут 30-40 ..И.. перед нами завораживающее зрелище! Видимо-невидимо цветов!!! Впечатление такое,что это всё снится!!! Аромат едва уловимый,с нотками свежих тюльпанов как мне показалось! Ради такой восхитительной картины стоило проделать столь дальний путь!
    Далее нас ждал обед на базе отдыха, время на пляже ... Оставаться с ночевкой на базе отдыха мы не планировали- нас не устраивал их "жилой фонд" сродни с комнатой в пионерлагере... Забронировали в Астрахани Азимут отель.
    Понравилось расположение отеля в центре города,на набережной с красивым видом. И это всё - что было из плюсов. Никому НЕ ПОСОВЕТУЮ там останавливаться!
    Наш улучшенный двухкомнатный номер оказался с перекошенной дверью,давним ремонтом, скрипучим паркетом а-ля древних времен.. После переговоров с администрацией нам был предложен другой ,более пригодный для проживания номер,но всё равно далек от заявленных сетевых стандартов Азимут. Сам город понравился! Итак,снова в путь! Подъезжая к поселку Нижний Баскунчак началось плотное движение- вереница машин из разных уголков России!
    Очень популярным среди отдыхающих оказалось соленое озеро Баскунчак, Где добывают поваренную соль, внутри которого проложены железнодорожные пути, есть огромный солевой комбинат и вокруг груженые солью составы.. развозят соль по направлениям нашей большой страны!
    Само озеро прелесть! Загар появляется моментально- ровный и красивый- получился за несколько часов! (у меня на морях такого не происходило так быстро!) Вода очень приятная, теплая, плотная из-за содержания соли, в ней невозможно утонуть)
    Хотелось бы, по прошествии времени увидеть в тех местах хороший гостиничный комплекс..но увы..никаких условий..Ни душа, ни туалетов, извините -на озере нет (( Спрятаться от солнышка тоже негде. Мы брали с собой пляжный зонт- он очень пригодился!
    Обратная дорога была столь же приятной- степь да степь кругом, арбузные поля сменялись полями с другими культурами, уютные колоритные посёлочки и деревеньки ))
    Недалеко от Волгограда нами был забронирован домик в загородном клубе "Олимпия" на берегу р.Волга (г. Краснослободск, Волгоградская обл.)
    Клуб нам понравился, чисто,аккуратно, уютно, отличный бассейн, удобные шезлонги, музыка у бассейна, замечательная атмосфера, душевые кабины. Ресторан просторный и такой праздничный что ли))) Отличное место для уикэнда!!!
    Вкратце, такой получился отчет о нашем небольшом путешествии! ))

Нелли (Москва) (12.02.2014 11:29)
    "Действительно, ооочень много удивительного, интересного есть и у нас в России!"
    Как это правильно! Нам бы погоду получше и поустойчивее и тогда можно было бы никуда не ездить далеко.И цены пониже. Вы-молодцы!!!
    Елена (12.02.2014 15:55)
    Спасибо!!! ))) Очень хочется разнообразить свой отдых и узнать свою страну побольше)
    Irina (Москва) (12.02.2014 16:51)
    Елена (12.02.2014 17:05)
    Я с вами полностью согласна! И нам у вас оооочень понравилось! Отличные места!!!!!
    Нелли (Москва) (12.02.2014 17:18)
    Поскольку я из Астраханской области, могу подтвердить, что смотреть там есть чего! И отдых на Волге и озерах совсем не хуже, чем на известных курортах. Ну и что, что нет удобств) Нам к этому не привыкать) В этом особый "шарм" есть) Наедине с природой) Да и кто раньше думал об удобствах, когда не знали о существовании Турций, Египтов и прочих. И на Волге кайфово казалось)))[/quote]

Ирочка, я с тобой полностью согласна.Но все же к хорошему(удобствам) быстро привыкаешь.32 года назад у нас с мужем было свадебное путешествие-круиз по Волге.Помню этот восторг и много-много арбузов по три копейки за кг!!!!!
    Анна (Касимов) (27.12.2014 15:34)
    Елена (29.12.2014 10:03)
    [quote][b]Анна[/b]
    Спасибо за описание Вашей экскурсии, если бы не Вы я бы не скоро узнала о таких интересных местах, почему-то не натыкалась нигде на лотосовые поля, то что они есть у нас под самым носом. Мой мир не будет прежним)), тоже поеду посмотрю!![/quote]

Анна, не за что! Я уверена Вам понравится такая красота! Эти поля шикарны! Есть еще поближе, в прошлом году видели лотосы близ Волгограда, по дороге на Лебяжью поляну. Но,конечно,масштабы не те!))
    Интересно читать про знакомые места.
    Во втором отзыве за неделю читаю про отели сети Азимут, и все не советуют ...
    Елена (15.05.2015 14:00)
    Интересно читать про знакомые места.Во втором отзыве за неделю читаю про отели сети Азимут, и все не советуют ...[/quote]

Это действительно так! Как правило , эти отели выгодно расположены . Старый номерной фонд брендируют , а до ума довести не хватает сил... Часто описания номеров на сайтах недостоверное, отличается очень сильно от реальности.