Отзыв о путешествии
Январь 2014
дата поездки
18.03.2014
написано
Отзыв о путешествии
Жили в отеле на китайский новый год. Отдыхали с Библиоглобус. Тут всё ожидаемо. Быстро и вовремя. Как и с перевозчиком. Что можно сказать об отеле? Впечатления двойственные. Сам отель новый. Номер замечательный. Очень интересно оформлен. Так как отель совсем новый, то вся мебель, техника и сантехника исправны.
Завтрак нормальный, разнообразный. На все вкусы. Хотя может быть это из за большого количества китайских гостей?
Однако всё что касается отдыха у бассейна вызывает недоумение. Бассейна на территории три. Лежаков и шезлонгов очень мало. Точнее лежаков очень очень мало, а шезлонгов нет совсем. Зонтиков не хватает даже на мизерное количество лежаков. А мягких матрасов для лежаков и того меньше. Отсюда начинаются проблемы. Лежаки туристы стараются "занять" как можно раньше. Уже с 6-00. Однако полотенца у бассейнов начинают выдавать только после 8-00. Поэтому все просто вечером уносят пляжные полотенца в номер, что бы утром с их помощью "занять" лежаки. Но тут то и начинается интересное. Сушилок для белья на балконах номеров нет. Поэтому все пляжные полотенца, а так же всё что требует сушки, от купальников, трусов и до носок вывешивается на перила балконов! Вид Одесского дворика из фильма Ликвидация! Это позор для отеля такого уровня.
До пляжа совсем рядом. Максимум 30 метров. Однако ополоснуться от соли и песка идя с пляжа так же проблема. На входе есть две незаметные "ванночки-ногомойки". Однако вода в них всегда грязная, на дне ил и песок. Ни разу не видел, что бы кто нибудь ополаскивал в них ноги от песка. Душ же что бы смыть соль далеко от входа уже за бассейном и крайне своеобразный. Этакая дама с кувшином. С претензией но крайне не функционально.
С персоналом то же впечатления двойственные. На ресепшен очень приветливый персонал. То же что занят обслуживанием территории и бассейнов крайне неприветлив. Территория грязная. Мусор просто заметается в газоны. В зелёных кустиках окурки, пакеты, обрывки упаковки, ... Грустно одним словом. Площадка между входом с пляжа и бассейном видимо не убиралась не когда! Так как на входе душа нет, то площадка вся в песке и мелком мусоре. Очень хорошо прилипает к голым пяткам.
Отель находится метрах в трёхстах от улицы Тепрая. Гольфтележка, что бы возить отдыхающих от отеля до улицы есть, но персонал эту услугу очень тактично не предлагает. И гольфтележка стоит скромненько в стороночке, а отдыхающие пешочком до улицы и обратно. Может это фишка отеля, разновидность отдыха - пешие прогулки?
Интернет то же весьма странный. Он только в лобби отеля. Выглядит странно. Всё лобби забито отдыхающими которые "сидят" в интернете! Первый раз даже теряешься от такого количества увлечённого интернетом народа!
Одним словом замечательный отель, но безобразный менеджмент.
Ну и отдельную категорию наших отдыхающих может как минимум удивить ориентированность пляжа на котором находится этот отель. Наблюдать занятно. Кроме того есть шанс, что некоторые завсегдатаи Донг-Тана могут оказаться вашими соседями по номеру. Это как минимум занятно учитывая стандартную шумоизоляцию в отелях.
О стране «Таиланд»
Об аэропорте «Бангкок»
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Евгения (Moscow)
30.01.2016 12:44
Спасибо! Рассматривала этот отель для отдыха. теперь передумала