• Фасад отеля ночью. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • В холле отеля. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Люстра в холле. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Новогодняя икебана в холле. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Рецепшн отеля. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Фрагмент холла отеля. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Новогодняя ёлка в холле. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Элемент декора. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • В холле отеля. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • В холле. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Роспись плафона. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Офис Музенидис- трэвэл в отеле. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Малый ресторан для завтраков. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Новогоднее убранство. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Я музицирую в холле. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Фрагмент холла. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Я в холле. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Около рецепшн. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Василий. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Около бара. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Я с Василием. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Я под ёлочкой. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Ресторан для ужинов. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Питание замечательное, впрочем, как и сервис. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Крытый бассейн с подогревом. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Фрагмент тренажёрного зала. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Номер. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Моя кроватка. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Под телевизором - минибар. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Мой большой балкон. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Кофе-уголок в номере. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Как Вам нравятся цены?. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Халат и тапочки. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • В ванной комнате. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • В ванной комнате. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Бесплатный электронный сейф. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • В холле. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Уютно по-домашнему. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Второй этаж холла. Фото из путешествия по Греции (Салоники)
    • Новогодняя икебана. Фото из путешествия по Греции (Салоники)

«ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ»

Проживала в этом отеле в период с 27.12.13 по 03.01.14 Сугубо городской многоэтажный отель. Очень симпатичный, комфортабельный, с приличным сервисом и развитой инфраструктурой. Этот отель является базовым у "Музенидис-трэвэл", который вообще является монополистом в этих краях, т.е. у них всё здесь "схвачено". А потому здесь расселяют всех: путешественников, экскурсантов, шуб-туристов, бизнесменов. Очень красивый холл отеля, действительно, напоминающий дворец. На рецепшн говорят уже почти на всех языках, иногда, даже и по-русски. На стойке постоянно стоят пирожные и выпечка. ВСЕ рецепционисты очень вежливы и тактичны. В отеле практикуется такая система, что за все услуги, предоставленные Вам, выставляются счета, которые Вы подписываете, а потом они поступают на рецепшн. Перед выездом Вам предъявляется к оплате окончательный итоговый счёт. На рецепшн Вы всегда можете заказать такси и рецепционист даже за это не берёт денег, как везде в Европе. Но, всё же, говорите лучше по-английски.

В отеле находится офис "Музенидис-трэвэл" и в нём постоянно находятся 3-4 человека в период с 9.00 и до 21.00, даже в выходные и праздники. Надо отдать должное ребятам, они занимаются не только экскурсиями, но и помогают решать ВСЕ вопросы, касающиеся отеля. Молодцы!

Очень симпатичные номера в эдаком классическом дворцовом стиле. Отличная ЕЖЕДНЕВНАЯ уборка. Я через день клала бумажкой по 5 евро для горничной и за это имела: 2 больших банных полотенца, 2 лицевых и 1 ножное, и это на ОДНУ! Ежедневная смена постельного белья, уборка (пылесосят ковролин) и пополняют все мыльно-рыльные принадлежности и туалетную бумагу. Минибар закрыт на замок и на сей раз я им не пользовалась, поскольку там, в основном, крепкие напитки. А вот в кофе-уголке стоял чайник и чашка, разовые пакетики кофе и чая - только за отдельную плату (2 евро). Концепция отеля такова, что НИГДЕ нельзя курить!!! Ну, как же! Тем более, имея огромный балкон, я не удержалась... Как пепельницу использовала блюдечко от чашки. На следующий день горничная всё вытряхнула и поставила мне на балконе настоящую пепельницу. Горничная была одна и та же все 8 дней, очень старательная и честная, я ничего не прятала в сейф, всегда улыбалась ей и говорила "калимера"! Номер у меня был около 16 кв. м., но это же был "сингл". Кстати, в номере был белый махровый халат и тапочки. Бесплатный электронный сейф. Вся мебель новая. Сантехника хоть и простенькая, но тоже новая.

Отель работает на полупансионе. В отеле - 2 ресторана и 1, но замечательный, бар. Какой дивный кофе здесь, но... по 5 евро!!! Возможно, по сравнению с турецкими и египетскими шведскими столами первоначально стол покажется победнее, т.е. не столь разнообразным. Салатов штук 6-8, горячих блюд - штук 6, куча сладостей и всегда фрукты (мандарины, апельсины, киви, бананы, сливы, но всегда всё в очищенном и порезанном виде). Сфотографировать так и не смогла, очень большие вазы для салатов!!! ВСЕ напитки в ужин, включая воду, как и везде в Европе - за дополнительные деньги, фужер красного вина - 4,5 евро, но наливают от души! Не ищите в ужин чай или кофе, их здесь нет и не бывает, только в баре, отдельно. А завтраки были ещё разнообразнее и даже "круче", чем ужины! Всего много: сухие, типа "мюсли", сладости и выпечка, помидоры-огурцы, гигантские маслинки, брынза, всевозможные нарезки, обалденный натуральный йогурт, яичницы, омлеты, яйца, жареный бекон, сосиски, колбаски, чай-кофе наливают официанты. Очень неплохие натуральные пакетированные соки: апельсиновый, грейпфрутовый, гранатовый. Вобщем, всё было свеженькое и вкусненькое! Недалеко от отеля (напротив и чуть левее) есть супермаркет "Лидл". А вообще, воду в бутылках можно приобрести и в самом баре.

У этого отеля есть один, но существенный "минус", он расположен очень далеко от центра города Салоники (Платия Аристотелус), не менее 4 км и пешком до центра не дойти. Но каждое утро в будние дни, (прямо с раннего утра) через каждые полчаса от отеля в центр отправляется бесплатный шатл красного цвета. Расписание - на рецепшн. А мы вообще ездили в центр только на такси: от отеля, с учётом вызова, - 7 евро, обратно - 5 евро. А когда ездишь компанией вчетвером, как мы, вообще получаются копейки. Так что удалённость отеля для меня не имела никакого значения, я знала, КУДА я еду и ЗАЧЕМ. Где-то около отеля есть автобусная остановка, стоимость проезда всего 90 центов, но мы предпочитали такси. Я не планировала ежедневные хождения по магазинам или еженочные тусовки по ночным клубам в центре города Салоники. Я ехала только ради экскурсий.

По всему отелю - бесплатный Wi-Fi, пароль Вам дадут на первой информационной встрече. Но я к Интернету вообще не подходила умышленно, отдыхала сама и дала отдохнуть от меня всем друзьям. В отеле нет никакого ночного клуба или дискотеки. Отель рассчитан исключительно на спокойный семейный отдых или тихий релакс. Для проживающих в отеле БЕСПЛАТНО есть: сауна, бассейн, тренажёрный зал. Вобщем, пребывание в этом отеле оставило у меня самые приятные ощущения и воспоминания. Единственное, помня, какими бывают отели 5* "de lux" в Эмиратах и в Турции, в отношении этого отеля приставку "de lux" я бы убрала.

Моя оценка отелю - 5 баллов ("отлично")

О стране «Греция»

О курорте «Салоники»

Об отеле «Grand Palace hotel 5*»

Об аэропорте «Салоники»

Даёшь "ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ!!!! Пусть будет лозунгом года!
    Симпатичный отель!
    irinus (н.новгород) (09.01.2014 17:49)
    Лена,хороший отель,приятно посмотреть и пожить.Когда я увидела фразу про вай-фай в твоем исполнении,чуть не подавилась,думаю,ну все,и Эллен туда же.Ан нет,слава богу.На отдыхе нужно отдыхать!
    Отель очень симпатичный, уютный, теплый по-домашнему.
    Приятный отель, а вот с этим высказыванием не соглашусь:"На рецепшн Вы всегда можете заказать такси и рецепционист даже за это не берёт денег, как везде в Европе..." Довольно часто пользуемся этой услугой, но НИКОГДА с нас не брали ни в одной европейской стране денег!!!!!!
    Поддерживаю Татьяну и желаю всем путешественникам в новом году хорошие отели за разумные деньги !!!
    ой, и правда - побольше всем нам хороших отелей за разумные деньги!!!
    Эллен, Вас - с замечательным выбором!
    Эллен, спасибо за очередной чудесный отзыв.
    Два раза останавливались в этом отеле, когда из Самары летали на остров Тасос. В нашем случае Музенидис использовал его как перевалочную базу при длительных трансферах. Да, от площади Аристотелес далековато, но мы добирались на автобусе №8, остановка возле отеля, без проблем. По сравнению с июнем 2012г. в июне 2013г. в районе, где находится отель, стало более оживленно, и супермаркет напротив открыли, кажется Лидл. А отель запомнился своим белоснежным бельем, спалось там изумительно!
    жалко что у нас в России на отели неразумные цены....
    LILIYA (11.01.2014 19:57)
    судя по фото отеля - очень даже достойный вариант. Спасибо за лаконичную и достоверную информацию!!!!!!!!!
    Janna_ (Москва) (11.01.2014 21:57)
    Леночка,привет,моя хорошая! рада, что ты так хорошо отдохнула, умничка! А мы опять в Тай рванули в конце декабря! Старшая моя завтра из Европы вернётся, и поможет мне все фотки с айпэдов-айфонов скинуть, сама-то я с техникой не оч.дружу . Если время будет, тоже отзыв напишу Не пропадай, до связи! Всех с прошедшими праздниками!!!
    Отличный отзыв, хороший отель. Видимо понятие "де люкс" в разных странах разное.
    действительно хороший отельчик)))) как хорошо что подготовились к путешествию и выбрали достойный отель))
    отель просто замечательный !!!
    Эллен! Отзыв, как всегда, хорош. Фото на том же уровне. Спасибо!
    Останавливались в прошлом году на одну ночь трансфертом Корфу-Салоники. Отель дворцом назван заслуженно - красив и упакован, но находится он на окраине города. На недолгий срок пойдет. Мы тоже курили на балконе в бдюдце))
    Хороший отель! Фото и отзыв информативны и полезны туристам.Даже пироженки стойке рецепшен! Жаль, не сфотографировали)