Вена - самый красивый и гостеприимный город Европы!
Октябрь 2013
06.01.2014
Вена - самый красивый и гостеприимный город Европы!
Останавливались на ночлег в этом отеле с женской голбольной командой из Сергиева Посада в начале октября 2013 г. Отель находится в центральной части Вены, чуть восточнее, оттуда удобно добираться на шатле в аэропорт.В этом районе много пятизвездочных отелей, устроиться без предварительной согласованности и предоплаты в любой из них невозможно. В этот респектабельный отель мы без труда попали благодаря русскоговорящей сотруднице на рецепшн. Взяв два двуспальных номера мы с удовольствем поднялись на лифте на последний этаж здания, где, собственно и располагается отель, остальные помещения - жилой дом - колодцем (с внутренним двориком).
Для третьей девушки в одном из двухместных номеров дали постельное белье и она спала на большом раскладывающемся диване. Номера же сами превзошли все наши ожидания по комфорту, размеру и дизайну, хоть и заплатили мы не сказать, что дешево. Просто уж больно дорогие отели в этом районе - сплошь пятерки мировой сети. В номерах нас ждали чайные наборы, ЖК-телевизоры, холодильники, фены, и даже кухонные принадлежности и шкафчики - такие мини-кухни с минимальным набором всего необходимого для приготовления пищи. Мебель в отеле стилизована под дворянское гнездо, обрамления рам и картин выполнены из натурального перламутра.
Кровати и кресла-диваны очень мягкие и удобные. в номерах телефон и интернет, просторные ванные комнаты с белоснежными мягкими полотенцами.
Утром нас ждал роскошный австрийский завтрак внизу в ресторанчике. Соки, булочки, колбаски, фрукты, мюсли, ароматный кофе... сидящие за столами чопорные англичане и прочие европейцы интеллигентной внешности внушали нам доверие и уважение к данному отелю.
Служащие отеля совершенно бесплатно предоставили нам помещение для хранеия наших вещей, после того, как мы выехали из номеров и отправились в экскурсию по городу.
Сам город сказать впечатлил - не сказать ничего! Много раз слышала о красоте Вены, но то, что он настолько привлекательный и полон архитектурных и исторических объектов я не подозревала. Шопинг тоже пришелся нам по вкусу. Бутики и большие магазины от известных фирм расположены в центре пешеходной зоны и площади вблизи к Собору Святого Стефана - визитной карточки Вены.
Кроме этого грандиозного собора в готическом стиле, мы зашли ещё в ряд соборов поблизости. Услышав величественную органную музыку понимаешь, что ты в сердце Европы.
Горожане показались мне очень приветливыми и доброжелательными гражданами, уважающими историю и гостей города. Тут и там можно было услышать: "Здравствуй, товарищ!". Наша одежда из российской экипировке не давала шансов спутать нас с кем-то из других восточных славян.
Нагулявшись вдоволь по городу, мы забрали наши вещи и пройдя пару кварталов благополучно сели в шатл и уехали в элегантный аэропорт Вены.
Ещё долго я буду вспоминать вкус венских булочек и поджаренных колбасок, и то как тает во рту знаменитое венское пирожное.
Вена - тот город, который обязательно стоит посетить хотя бы раз в жизни.
Мы приехали в Вену на поезде из Будапешта. А можно совершить водное путешествие до столицы Венгрии и обратно по Дунаю на быстроходном речном транспорте, посмотрев красоты Австрии, Братиславы и Венгрии.
Этот отель запомнится как чудесная ночь и ласковое утро из сказочного сна аристократов.
Хорошо бы повторить это ощущение счастья.
Об отеле «Am Schubertring 4*»
на респектабельного путешественника
сплошные плюсы, завуалированные в старину
нет парковки
Особенности отеля
старинное здание в стиле барокко
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Очень привлекательное место! Рукой подать до Венской оперы....