Пекин - это сказка и ностальгия на всю жизнь...
Сентябрь 2008
05.01.2014
Пекин - это сказка и ностальгия на всю жизнь...
Проживала в этом замечательном отеле две недели во время проведения Паралимпийских игр. Отель был в то время совсем новым, находился недалеко от Олимпийской деревни и олимпийских спортивных объектов "стадиона "Птичье гнездо" и бассейна "Водяной куб". Заходя в отель сразу чувствовался шик, классность отеля. Приглушенная музыка (саксофон), вышколенный персонал, красивая мебель, идеальная чистота, запах дорогого чая, кофе и дорогих духов.
Жили с певицей Ириной Певец на 17-м этаже отеля. Номер был просторный, такой как на картинке, ничего не изменилось. В номере был респектабельный письменный стол, бесплатный проводной Интернет. Вид из нашего окна простирался далеко вперед, в сторону олимпийских объектов.
Питание было разнообразным и здоровым, хотя не совсем традиционной местной кухни, скорее европейские завтраки и обеды. Много свежих соков, овощей, фруктов, яичницы и арбузы, душистый кофе и сыры, деликатесы для любителей сыроедения.
В отеле в холле располагались столики, за которыми можно было выпить кофе и чай за деловой беседой. Этажом ниже находился спа-салн и массажная комната, рестораны, бары, танцполы и прочие-прочие заведения разбросаны равномерно на этажах отеля.
Удобное сообщение по городу на такси позволило нам вдоль и поперек изучить этот огромный мегаполис. Плата за такси была более чем умеренная и мы могли позволить себе поужинать в районе Ябао Лу в русском ресторане "Сеня", съездить в запретный город или в королевский чайный домик, в многочисленные парки и ботанические сады, в буддистский центр врачевания, в нефритовый или жемчужный центр.
И конечно же мы посетили многие и многие спортсооружения и поболели за наших российских болельщиков.
Обеды в китайских чарчевнях, где-нибудь в спальных ил не очень отдаленных от отеля районах запомнятся на долго. ТАк вкусно и питательно больше нигде не доводилось есть.
Китай - сказка! Пекин - столица рая!
Всем очень рекомендую этот замечательный отель!