Долина Вахау
27.12.2013
написано
Долина Вахау
Хотя многие осматривают долину Вахау на скорую руку, спеша в австрийскую столицу, мы советуем уделить этому региону больше времени. Советуем побывать в самых отдаленных уголках этого Эдемского сада. Эта долина хороша в любое время года. Летом по Дунаю снуют кораблики, с которыми так хорошо любоваться построенными на скалах замками. Осенью виноградники меняют цвет листвы, а на яблонях созревают плоды.
Здесь можно отведать легкий рислинг на террасных виноградниках, спускающихся к Дунаю, или совершать речной круиз, подняться на на вершину средневековой крепости или полюбоваться бенедиктинскими аббатствами.
Высокая культура соединяется в долине с природными красотами. Неудивительно, что ЮНЕСКО объявила долину Вахау Всемирным наследием человечества.
Долину Вахау - красивейший регион - можно пешком, на велосипеде или в сопровождении ламы.
Об экскурсии / достопримечательности
В долину Вахау из Вены можно добраться по трасса А22 или S5. Дорога займет примерно час. От Западного вокзала электрички идут в Кремс (1 час 10 минут), Мельк (1 час 20 минут) и Иббс (1 час 30 минут). С удобством в долину Вахау можно попасть и на международных автобусах OBB.
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет