• Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • Рамбла. Утро. Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • рождественский базар. Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • традиционные каталонские фигурки.... Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • Скоро Рождество. Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • В соборе св. Семейства. Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • необычный потолок Собора. Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • вид на город с башни собора. Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • вход в отель. Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • блошиный рынок. Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • продуктовый рынок в готическом квартале. Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))
    • кормление акул. Фото из путешествия по Испании (Барселона (город))

«И снова здравствуйте! Барселона.»

Дорогие туровцы, хочу поздравить вас с наступающим 2014 годом! И коротко написать о недавней поездке в Испанию. Не думали, что в уходящем году еще куда-то полетим после ноябрьского Стамбула. И, неожиданно, несколько свободных дней.
    _______________________________________________
    Перелет а/к Vueling. Москва-Барселона-Москва 19т.р. на двоихВпервые летели так называемым лоукостером. Предварительно начиталась страшных отзывов. Теперь уже на своем пыте могу сказать, перефразируя поговорку: совсем не страшен черт, больше его малюют! Летают Аэробусы А 320, между креслами тесновато, но мой муж, у которого рост выше 1,8м , неудобств не испытывал. В салоне и туалетах чисто, стюардессы улыбчивые и предупредительные. По -русски не говорят. Взлет и посадка выше всяких похвал. Багаж не потерялся. Питание и напитки за дополнительную плату, но об этом написано уже не раз. Кто хотел есть, купил. Мы ночью не едим.
    Отель выбирали по принципу: пешая доступность от пл. Каталонии, хороший рейтинг, цена не выше 15т.р. на пять дней, наличие завтраков. Выбор пал на отель "Атлантис". Стоимость 300?. С отелем, считаю, не прогадали. Расположен примерно в 200м от пл. Каталонии. Устроили и завтраки, и персонал, и уборка номера, и регулярно пополняемые мыльные принадлежности. Что можно отнести к минусам? Немного обшарпанные стены и мебель, и некоторые номера выходят окнами во двор-колодец. А у нас был отличный номер. По типу джуниор сьют, окно с видом на соседний дом. А от городской трешки никто и не ждет вида на море. Еще приятно поразило раннее заселение. Прилетели утром и к половине десятого были в отеле. Нас попросили погулять до 11ч. Что мы и сделали, оставив багаж. В 11 нас уже заселили. В связи с ночным вылетом доплачивали за поздний выезд 25?.
    Писать о достопримечательностях Барселоны не буду. Скажу одно: мне нравится Испания, Каталония и Барселона! Погода в декабре так комфортна для прогулок по городу: +15+18 днем, +8+10 ночью, без дождей . Мы не планировали выезжать из города. На два дня брали билеты на Бас Туристик. Очень удобно! Захотел вышел, погулял. Захотел, вернулся и поехал дальше. А рождественский базар и небольшие рынки в готическом квартале? Обожаю испанский сыр и , конечно, хамон. Неудержались и купили пару традиционных каталонских каконеров. Просто потому, что нигде больше такого нет. Шоппингом занимались в 10-ти этажном El Corte Ingles. А как в "Барса" разгромила "Селтик" ! Все это было необычайно хорошо, побольше бы таких поездок: спонтанных и интересных!
    ___________________________________________________________________________________________________________________________________________
    Закончу отзыв тем, с чего начинала. С наступающим Новым Годом! Всем, здоровья, приятных поездок, новых открытий и материального достатка для осуществления своих желаний!

О стране «Испания»

О курорте «Барселона (город)»

Нелли (Москва) (26.12.2013 18:42)
    Valeri (26.12.2013 18:46)
    Валерия,так вот Вы куда поехали вместо Гоа? Молодцы! Но и там хорошо,Вы это знаете.[/quote]

Нелли, когда мы узнали о недельном отпуске, билетов на Гоа уже не было. Потому, Барселона! И , к лучшему. Индия еще будет
    И вас с наступающим Новым годом!
    Нелли (Москва) (26.12.2013 18:55)
    Обязательно будет!!!
    С наступающим!!! Удачи, всех благ и новых путешествий!
    Valeri (26.12.2013 19:43)
    Елена, Ирина К, спасибо за поздравления!
    Эллен (Москва) (26.12.2013 20:34)
    Valeri (26.12.2013 20:39)
    Валерия, как здорово, что состоялась Барселона!!! Испания - это всегда праздник!!! И побольше Вам в Новом, 2014-м году ,таких ярких праздников!!! [/quote]

Эллен, Спасибо! От Вас, любительницы Испании, особенно приятно) Хорошего Нового Года в Греции
    С наступающим! Барселона в любое время года хороша!
    *побольше бы таких поездок: спонтанных и интересных!* Присоединяюсь! С наступающим!
    Валерия, с наступающим и Вас!!! Замечательный завершающий год каталонский аккорд получился!!!
    Димыч (Москва) (27.12.2013 15:44)
    Процитирую Евгения: "С наступающим! Барселона в любое время года хороша!"
    Молодцы!!! Поздравляю со всеми надвигающимися праздниками!!!
    irinus (н.новгород) (28.12.2013 11:26)
    Какие вы молодцы!!!! Ловите любой шанс! Пусть в вашей жизни всегда будет много таких шансов! С наступающими праздниками вас!!!!
    Неожиданные поездки всегда приятны!
    С Новым Годом, с новым счастьем,с новыми достижениями и открытиями, Валери!
    С Новым годом Валерия, привет из Испании!!!
    Xsana (Москва) (28.12.2013 14:34)
    Валери, с Наступающим Новым годом! Пусть он принесет Вам и Вашим близким счастье, здоровье, удачу, новые интересные поездки и яркие впечатления!!!
    Valeri (28.12.2013 16:57)
    Большое спасибо, ВСЕМ за теплые слова и поздравления!
    И ВАС с Наступающим! Счастья, любви и семейного благополучия!
    Елена Гостева (09.01.2014 18:59)
    н-ды, и Вы теперь опробовали "Вьюлинг", значит-))) Вылет в 6 утра из Домодедово?-) я этим же рейсом летела в Барселону 1 августа 2012 года-)))
    Valeri (09.01.2014 21:16)
    Спасибо большое , всем! Лена, я совсем не поняла за что ругали "Вьюлинг"
    Елена Гостева (10.01.2014 17:07)
    Валерия. ну у нас у одной девушки из группы Вьюлинг багаж-таки потерял-(