Пещера Рождества
12.12.2013
Пещера Рождества
Небольшая (12,3 х 3,1 метров) пещера, освещаемая 48 лампадами, - место, где появился на свет Иисус Христос. Ясли - так называют примsrf.obq грот с нишей, куда был положен младенец Иисус Христос, и куда пришли к нему мудрецы и пастухи.
ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА
Они, выслушавщи царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ники, как наконец пришла и остановилась над местом, где был младенец. (Матфей, 2:9).
Знаменитая серебрянная звезда отмечает место рождения Иисуса Христа в Пещере. На звезде надпись на латыни: "Здесь Дева Мария родила Иисуса Христа"
12.12.2013 17:26
И я прикасалась к вифлиемской звезде... Поскольку я - человек невоцерквлённый, для меня не было это особым ритуалом. Просто,красиво и интересно... До сих пор думаю, а это территория Израиля или уже Палестины?
Ирина (Москва)
11.01.2014 11:03
Людмила а к чему Вы здесь во множестве статей тиражируете Википедию? Напишите свое и пере скажите впечатление своих туристов. НУ хоть что нибудь но СВОЕ!
Эллин - это территория Палестинской автономии их по Израилю таких территорий много другая известная город Иерихон
Ирина (Москва)
11.01.2014 11:04
Эллен извините имя в сообщении пишу правильно но мой гаджет все норовит по своему исправить