МАРКО ПОЛО ЛЕСНОЙ ( Солнечногорский район, Московской области)
Декабрь 2013
27.01.2014
МАРКО ПОЛО ЛЕСНОЙ ( Солнечногорский район, Московской области)
Официально отель считается открытым с 7 декабря 2013 года.
Отзыв написан на момент посещения отеля - 8 декабря 2013 года.
Отель еще достраивается - точнее идут отделочные работы и в корпусах и в ресторане и в оздоровительном комплексе, т.к. к как отель еще летом работал как пионерский лагерь ( оздоровительный детский лагерь), а сейчас все переделывается под отель.
7 корпусов и 8-ой строится,работы идут даже в выходной рабочих много .
Территория холмистая - отель расположен на склоне. Много хвойных деревьев. При строительстве - точнее реконструкции все сохранили.
Корпуска оформили внеше под альпийские шале.
Скалодром заявлен, но его еще нет.
Каток вот вот зальют, также обещают тюбинговую трассу. Но скорее всего это будет в следующем сезоне. Тенисный корт есть - но это пока неактуально. И небольшое футбольное поле ( стоит заснеженное)
Чайхана выглядит пока как открытая большая беседка. В зимнее время не будет использоваться.
Ресторан - 2 зала ( 1 этаж и 2 этаж)
Полностью оборудованы . На каждом этаже есть бар.
Гордятся своей мебелью - массивная деревянная, говорят на заказ и вручную изготовлена. Центр зала ресторана 1 этажа - огромное дерево - стилизация под дуб. Все вместе смотрится хорошо. Но!! мебель не гладкая - есть шероховатости и неровности. Как будут гости, особенно дамы в тонких нарядах и чулках сидеть на таких стульях и за такими столами?
Кухня - могли оценить только по кофе брейку и ужину. Качество - хорошее.
Оздоровительный комплекс. Основной бассейн 25 м х 10 м, прямоугольной формы. К бассейну примыкает лягушатник. Для детей будут только пластиковые игрушки в бассейне. Для взрослых пока не предусмотрено ничего - ни аквааэробики, ни игр в бассейне. Но бассейн можно арендовыввать под корпоратив. Вдоль стены стоят несколько лежаков.
Посещение бассейна - платное! стоимость 450 руб. будни, 550- выходные. Дети от 3 до 12 лет 250 руб. и 300 руб. соответственно.
Бассейн чистый, запаха хлорки нет и вообще нет запахов. Но система вентилиции работет очень шумно. Нет гидромассажей и противотоков в самом бассейне. Гидромассажный " гусак" установлен, но пока не подключен.
Сауна 2 шт. Из бассейна можно попасть по винтовой! металлической лестнице - 1 этаж вниз. Т.е. до сауны дойдут только люди в хорошей физической форме. Сауна маленькая: 4 чел это максимум, сидя. Оборудование и облицовка - все новое.
Массажистов и проч СПА услуг пока нет . Но планируется стоимость массажей от 2500 руб. за час классического массажа.
Тренаженый зал еще не оборудован. Оборудование заказано. Сам зал узкий и длинный с наклонными окнами под потолком. Зал находится на 1 этаже. Зеркальной стены нет и потолок невысокий. Там и без оборудования мало пространства.
В оздоровительном центре не будет комнаты для детей. Т.е. пока родители находятся на СПА ребенок будет в другом корпусе - где конференцзал.
Детская комната небольшая , но с сухим бассейном , мини -горками. Для малышей 3-5-7 лет очень хороший вариант. Старшим детям там непонятно что делать. Кстати, при детской комнате есть собственный санузел, новенький, в радостных тонах! Но все унитазы только взрослые ( что странно, т.к. стараются установить хотя бы 1, а то и 2 детских).
Конференц залы: один - просто очень большая "классная комната" с окнами. Другой - большой зал -амфитеатр со сценой.
Номера - аппарты с кухней - микроволновка, холодильник, термопот (начинки в номерах пока нет - так что информация "со слов"), кровати во всех номерах DBL - 1, 60 м . TWIN не видели, так как номера в отдельном корпусе, который 100% занят ( там проживают участницы конкурса Русская красавица)
Диваны в номерах ( где есть - раскладывающиеся). Доп кровати - по согласованию. Но пока кровати не закуплены. Планируются в качестве доп кроватей еврораскладушка.
Нет номеров connect. Но есть аппарты с 2 спальнями .
Сейфы в номерах будут бесплатно.
Рум-сервис - 500 руб. за 1 заказ.
Номера и холлы корпусков пока до конца не декорированы. Поэтому трудно судить как все будет выглядеть. Пока очень минималистично. Шкафы, столы - очень дешевая ДСП -мебель. TV - панели в основном 32-27 дюймов взавистимости от типа номера и комнаты .
Санузлы есть с ванной, есть с душевой кабиной. Там где душевые кабины - стеклянный короб встроен в пространство санузла, но вход в кабину - штрока. При этом нет порожка отделяющего душ, от остальной части санузла, поэтому возможно после принятия душа на полу будет вода.
Халатов и тапочек не предполагается. Рядом с раковиной висят диспенсеры для жидкого мыла, будут ли шампуни, гели и шапочки - вопрос пока не решен.
Wi-Fi есть пока не ресепшен, но будет по всей территории отеля и в номерах бесплатно.
Беседки на территории - есть несколько ( остались от детского лагеря. Выглядят прилично, но надписи изнутри "Оля из 10 отряда-..." надо бы зачистить).
Детских площадок нет, но будут. Также уверяют, что уже заказаны квадроциклы и будет прокат. Но трассы естественно еще нет, так же собираются сделать трассу для беговых лыж в лесу.
Рядом с отелем есть водоем, но какой затруднились ответить. По зимней рыбалке - ответ четкий - нет.
Итог:
На Новый год отправила бы с большой остророжностью непритязательных туристов, любящих красивую природу и новые номера - с новой мебелью и сантехникой и со своим подключенным интернетом)
Анастасия
04.01.2014 23:22
Раньше никогда не писала отзывы, но сейчас не могу удержаться, и раскрою всю правду об отеле «Марко Поло Лесной».
Начну с того, что работаю в тураентстве, и руководство данного отеля любезно пригласили на презентацию на следующий день после открытия(8 декабря 2013 г). По приезду все выглядела очень даже хорошо, нас встретили, напоили чаем-кофем, показали территорию отеля, вечером был гала-ужин, где нас приветствовал сам директор отеля! В это время в гостинице еще продолжались отделочные работы… Обещали все доделать к Новому году, залить каток, открыть тренажерный зал, салон красоты, подготовить хоккейную площадку и т.д.
Мы с друзьями решили остановиться на этом отеле в качестве отдыха на Новогодние праздники.
Сначала про плюсы: 1. Новый номерной фонд - все чистенько, аккуратно. Шикарные матрасы, одеяла и подушки) Апартаменты хорошие, с электро-камином. Но! Для людей, который привыкли отдыхать в отелях высокого класса я бы не советовала…
На этом плюсы закончились.
Теперь минусы:
Зная о том, что стояночных мест раз в пять меньше, чем номеров, поехали заранее… Место нам хватило, но…вся стоянка была покрыта толстым слоем льда! Если бы не резина с шипами, машина бы каталась по всей территории отеля, т.к. везде был лёд(кроме катка)!
Также хочется отметить персонал, такое ощущение, что на ресепшн поставили девочек, которые понятия не имеют, что делать и раньше никогда не работали в этой сфере. На все вопросы отвечают: «не знаю», вплоть до информации по внутренним номерам телефонов.
Ресторан. Тут сплошной негатив. Во-первых, официанты, такое ощущение, что те тоже с другой планеты… Заказ несут долго, ну это ладно, чтобы донесли хлеб, мне пришлось к ним подойти три раза, и простоять у барной стойки минут 15-ть, пока ребята не соизволили сходить на кухню, и нарезать батон. Понятно было бы, если бы они сами выпекали, но обычный хлеб нести в общей сложности полчаса, это что-то с чем-то! В один из вечеров решили заказать ужин в номер, тут тоже ребята «напортачили». Во-первых, меню, которое находиться в номере, абсолютно не совпадает с тем, которое находиться в ресторане. Ни одного из тех блюд, которые мы выбрали не было в наличии, вернее, их просто не готовили, хотя блюда были вполне обычными (курица, мясо и салаты). Во-вторых, нам сообщили об этом не сразу, а через минут 20-ть после заказа. Ну это ладно…
Еда не вкусная! Я не привередливая, ем все, и не заморачиваюсь, но там я ходила «голодная». Может быть разок нормальный борщ был, и блинчики, пожалуй всё… Кстати, у них нет подогрева под подносами, и если вы пришли чуть позже, после начала завтрака, обеда, вы будете кушать холодную пищу. Еда заканчивалась быстро, кто не успевал, тот вообще приходил к пустому подносу. Как выразился один из официантов: « У нас проблема с поварами!» Ну что, бывает…В отеле, который позиционирует себя как 4+.
Новогодний банкет, это отдельная песня. Стол был пустой! Было заявлено одно, а на деле жуть просто. Ни одно салата, только овощи колбаса и сыр. Все! Алкоголь – дешевая подделка, к нему никто не притронулся.(Хотя когда мы приезжали на презентацию, нас угощали вкусным «домашним» вином и стол просто «ломился» от еды.)
Теперь про оздоровительный комплекс: Там следующая система, вход платный(550 руб.чел). В эту стоимость входит: «спортзал площадью 400 м2, тренажёрный зал с современным оборудованием, несколько массажных кабинетов, сауна… И, наша гордость – бассейный комплекс на 6 дорожек с отделением для детей и лаундж-зоной с фито-баром на втором этаже.» На деле: только бассейн и сауна, к которой нужно спускаться по страшной винтовой железной лестнице. Всё! Тренажерный зал закрыт на ключ! Про лаундж-зону вообще никто ничего не знает! Спорт-зал непонятно вообще где? Хотя, в стоимость все входит) Будем надеяться, что исправятся в скором будущем.
Кстати, из того, что обещали открыть к Новому году(каток, хоккейную площадку, салон-красоты) ничего не сделали!
Выселение, это тоже целая эпопея: на ресепшене собралась большущая очередь. Пришлось простоять всего- то полтора часа, чтобы рассчитали и выписали. За стойкой были все-те же девочки, которые по поведению вышли на работу в первый день. На требования вызвать директора, они отвечали, что его нет и сегодня не будет) Попросили книгу жалоб и предложений, на что нам сказали, что ее нет, и предложили написать претензии на листочках, далее они положат на стол выше «упомянутому» директору. Рассмешили, конечно)
Так что, в ближайшее время туда точно не надо ехать отдыхать! Пока не смениться руководство.
Сергей
27.01.2014 18:52
Доброго времени суток!
Были в эти выходные по купону с сайта групон. Мы из номера почти не выходили, только поесть и в бассейн (по 550 руб. с человека), ну и погулять, а так в номере были, телевизор смотрели. Поэтому негативных моментов никаких не заметили, вот только гулять по их горкам было скользко А сам номер понравился, новенький!
Павел
01.04.2014 10:11
Добрый день! Хочу написать об этом отеле только одну негативную информацию!!! Поехали на 8 марта компанией, на фотографиях все красиво, все здорово. По факту, делать в отеле нечего, никакого движения не происходит. Тем, кто хочет приезжать и лежать на кровати, милости просим в отель лесной. Территории нет никакой, с едой большие проблемы ( это мягко сказано). Завтрак начинался в 8.30 и до 11 утра, пришли в 9.40, пусто все, я такого безобразия не встречал очень давно. Ребенок забыл в номере куртку спортивную от костюма, купили купон и поехали на последние выходные марта. На ресепшене отвечают надо спрашивать у главной по уборкам, ее искали сутки, честно. По факту, горничная которая принимала номер говорит, что сдала куртку в комнату забытых вещей, а там она чудесным образом пропала. Теперь внук или сын чей-то горничной радостно щеголяет в украденных вещах)))). Никто в отеле ни за что не отвечает, прост опозорят имя. Хочу предупредить всех, в частности руководителей отеля, что писать буду на всех сайтах, которые удастся найти!!! К вам больше ни ногой.
Alex
01.04.2014 17:39
[quote][b]Павел[/b] К вам больше ни ногой.[/quote]

наивные... а что ещё можно было ожидать от основателей Форесты Фестиваль парк, от них Тропикана сбежала, и владельцы этого бывшего детского лагеря скоро ноги унесут. Посмотрите отзывы о Форесте Фестиваль Парк и всё поймете (всё что выше оценки 3+ - проплаченные, не тратьте на них время). различие только в том, что здесь ещё номерной фонд новый