Самостоятельная поездка в Тай
Октябрь 2013
25.04.2014
Самостоятельная поездка в Тай
Оговорюсь сразу,что буду писать о двух поездках одновременно.Первая октябрь 2012,вторая октябрь 2013гг
И так первые впечатления,летим первый раз самостоятельно,немного страшновато.С англицким на Вы,т.е. кое что спросить могу,но вот понять что ответили это вряд ли.Летим Тайцами,конечно после наших авиалиний Тайцы просто чудо,и дело даже не в том что наливают спиртное,самолеты новые,мониторы работают,кормят вкусно,посуда как в ресторане,ножи,вилки металл,тарелки тоже нормальные.Расстояние между креслами нормальное.Правда я еще не знала что люди могут летать еще комфортнее( да простят меня поклонники Тайцев),но Катарские авиа это что то не укладывающееся в мозгу россиян,летающих Российскими авиалиниями.Там мой муж,при росте 189см. еще и ноги мог вытягивать,без опасности причинения вреда другим пассажирам.И вот мы в БКК аэропорт огромный на мой взгляд сильно растянут,но все сверкает,для удобства есть движущиеся дорожки,вообщем все как у людей.Быстро в отличии от второго раза проходим таможню,штамп в паспорт,и отдых начался.На лифте спускаемся на первый этаж,находим ворота №8и вот он Белл Тревел,что в первый,что во второй раз не подвел,все четко в срок и с комфортом прямо до отеля.В свое первое посещение останавливались в Грин Парке,хороший отель,отличное расположение,вроде бы и в джунглях а выйдешь за пределы территории 5 мин.ходьбы и ты в почти в центре цивилизации.Поэтому и во второй раз мы выбрали север Паттайи и отель Белла Вилла Метро находился примо за забором Грин Парка.Почему тогда не поехали в тот же отель что и в первый раз спросите Вы,ответ простой,комары достали в первый раз.Зелень оно конечно хорошо, но без комаров как то лучше,маленькие,не видно совсем,но жрут как большие.Белла Вилла понравился больше,сам отель более новый,номера не такие пошарпаные(хотя в Г.П.это не напрягало,это просто сравнение).Кстати в Г.П. сейчас идет ремонт,возможно все обновят.По сравнению с Грин Парком в номере присутствовали:микроволновка,набор посуды,тарелки,вилки,ножи,ложки,что согласитесь очень удобно,при одних завтраках.Иногда с мужем вечерком ужинали в номере.Завтраки в Б.В.М. разнообразнее чем в Г.П.Купаться ходили на море,в первый свой приезд нашли очень даже не плохой пляж в 15 мин.ходьбы от отеля,обедали там же на пляже,свежая рыба и креветки с ладонь,пришлись по вкусу.В первый раз поездили по экскурсиям,были на Квае,в Б.К.Ке,в Нонг Нуче,на Шоу Алькакзар,ну и еще по мелочи.Так что в этот раз собирались просто погреть пузо,походить на массаж, и съездить на острова( к сожалению не дала погода)Посетили только Храм Истины самостоятельно,очень впечатляет,Кижи конечно красиво,но тут даже не вериться что это построили люди.Впечатления,отдых удался,влюбилась в Тай,с удовольствием приеду снова(это я к тому что после первого раза,думалось сюда я больше не ногой,не мое это.В смысле климат).
О стране «Таиланд»
О курорте «Северная Паттайя/Наклуа»
Об аэропорте