Baltic 3* - очень хороший отель! Или шопинг в Италии!
Июль 2013
29.11.2013
Baltic 3* - очень хороший отель! Или шопинг в Италии!
Вот наконец долгожданный отпуск! И захотелось мне совместить приятное с полезным, а для девушки ,естественно, полезен шоппинг! А так как отпуск на работе выпал на середину лета, я отправилась в Италию в июле месяце, в самый разгар жары и сезон головокружительных скидок. Прибыв в небольшой курортный городок Римини была удивлена с какой легкостью я переношу там жару, видимо морской бриз не давал мне задохнуться.
Поселилась я в отеле Baltic 3* в сердце района Marina Centro. У отеля интересная история. Он был основан в 1960 году семьей Ricci, которая до сих пор им управляет. Огромный плюс отеля в том, что он находится очень близко к морю и есть частный песчаный пляж с пляжными зонтами, шезлонгами и кабинками. Так как в отеле недавно проводили капитальный ремонт, то номера идеально чистые, есть кондиционер, спутниковое ТВ, сейф с электронным замком, прямой телефон, балкон, в ванной комнате фен и все необходимые туалетные принадлежности, что очень радует, т.к. не нужно таскать за собой эту мелочевку. Персонал профессионально обученный, вежливый и на совесть выполняют свои обязанности. Питалась я в ресторане отеля, у них повар спец по рыбным блюдам, большой выбор салатов и прекрасных десертов. Баловала я себя вкусняшками и о фигуре не забывала, клиенты отеля бесплатно могли воспользоваться услугами спортивного клуба “Steven Sporting Club”,который расположен совсем недалеко. На экскурсии поехала через день, так хотелось поваляться немного на солнышке.Больше всего мне понравился Рим с его Ватиканом и Колизеем и Пиза. Такой не большой но насыщенный памятниками культуры и живописными уголками городок. Конечно Италия не дешевая курортная страна, но оно того стоит! Чего только стоят страстные итальянцы, эти мужчины умеют шикарно ухаживать и кружить голову… Чтоб не падать лицом в грязь и выглядеть настоящей леди, я прикупила себе пару классных нарядов и парфюм, благо у них были сезонные скидки и я себя побаловала шикарными вещами. А в аэропорту мне вернули часть денег за покупки, называется это Tax Free(система возврата налога IVA (НДС) при вывозе товара за пределы границы Шенгена). Реальный размер налога - 21%, но с учетом комиссии системы Tax Free на руки получаете 11-12% от стоимости товара. Например при сумме трат (от $1210 и выше) возврат, таким образом, составит более $130. А эти деньги лучше потратить в магазинах Duty Free, только при оформлении необходимо иметь чеки на товар и паспорт. Вот какая она дорогая и любимая мной Италия.
О стране «Италия»
О курорте «Римини»