• Назад в Москву. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • афиши около драмтеатра))). Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • местный Арбат. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • мы не поняли,что за булыжник. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • эта парочка везде побывала. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • за заливом. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • трасса М7. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • Едем в Чувашию. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • указатель расстояния. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • я и ночная столица Чувашии. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • Чебоксары. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • там таких на променаде вдоль залива много. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • закат. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • дорога-дорога. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • перекособочило от усталости. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • увы,не знаю кому сей монумент. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • цель нашей поездки. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • мост через р.Сура. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • без слоффф. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • гостинная. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • спальня. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • она же. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • украшение номера. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • народный поэт Чувашии. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • театр. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • Фото из путешествия по России (Чебоксары город)
    • молоко из автомата. Фото из путешествия по России (Чебоксары город)

«У меня случился шок. Отель »

Никак я не предполагала, что когда-нибудь окажусь в г.Чебоксары.Но,как говориться,мы предполагаем,а Бог располагает.Не успела я вернуться из поездки в Казань,о которой напишу позже,как в тот же день пришлось выехать в столицу Чувашии. Ехали с сыном своим ходом,т.е.на машине.Цель поездки,конечно,была не развлекательная,а совсем наоборот.Оказывается,что необходимую моему сыну операцию на глазах делает только один врач в нашей стране,который практикует в клинике микрохирургии глаза им.Федорова (филиал Чебоксарский). Сын заранее на букинге забронировал отель поближе к клинике.Господи!И почему я не спросила у него хотя бы название?Отель "Рябинка".На букинге числится,как 2*.Фото номера терпимые. Цена 1800руб/сутки в так называемом люксе. Что я увидела,смотрите в фотографиях.У меня случился шок.Этот отель представлял из себя кирпичный сарай с железной дверью.То ли это раньше был гараж,то ли склад.Не ведомо.Я идти туда отказывалась.Но после 9-ти часового переезда в машине и бессонной ночи в поезде из Казани я просто валилась с ног.Сын уговорил посмотреть номер.На букинге фото самого " отеля" не было,только фото номеров.Железная дверь запищала домофоном и открылась,когда мы уже решили уходить после бесполезных попыток ее открыть.Ладно,зашли. За стойкой сидит колоритная тетя-чувашка.Показала нам два номера на втором этаже.Оказалось все не так плачевно,как снаружи.Махнули рукой и остались.Номер двухкомнатный.Гостинная,она же прихожая метров 12 с кафельным полом,большим старым телевизором и кожанным диваном.Спальня:обычная,на полу ламинат.Бельишко на кровати далеко не новое,но чистое и целое.Подушки перовые,неподъемные.Удивил хороший санузел.Здесь все новое,яркий кафель.По одному полотенцу,мыло в дозаторе.Выяснилось,что одеяло у нас одно на двоих.Пошла к тетеньке.Она Очень сильно удивилась,что мне нужно второе одеяло.Мои слова "не могу же я с сыном спать под одним одеялом!"ее сильно озадачили.Она решила,что мы муж с женой.Это не в первый раз,когда меня со старшим сыном принимают за пару.На Крите ресепшионисты рассудили также,а моего младшего сына и жену старшего приняли за наших детей O:-).В общем,мы устроились.После такого внешнего вида гостинницы,я решила,что в Чебоксарах все так убого.Слава Богу я оказалась не права.Зашли в ближайшее кафе,цены просто низкие,раза в три ниже московских.Сели на маршрутку (16руб),доехали до центра города.Очень чисто,машин по сравнению с нашим немного,а вот людей гуляет много.Вечер,час пик наверное.Маршрутки останавливаются строго на остановках,ходят они часто.Также часто ходят троллейбусы.Как мы поняли,это основной вид транспорта в городе,стоит 14 рублей.Билеты у кондуктора.Прошлись мы по местному Арбату-небольшая пешеходная улица,ведущая к заливу.Днем здесь разворачивается торговля сувенирами.Вдоль залива идет променад,много скамеечек,клумб.Видно,что днем красиво здесь.На другом берегу залива находится какой-то храм.Все подсвечивается.С собой у нас не было фотоаппарата,только телефоны,поэтому извините за низкое качество фотографий. Ради интереса заглянули в торговый центр.Магазины те же,что и у нас с такими же ценами.В общем,город нам показался приятным,люди отзывчивыми.Очень забавлял их гОвор.Мы не могли сдержать хихиканье,когда слышали,как они говорят,умудряясь все предложения интонационно заканчивать знаком вопроса.Еще когда мы оставляли машину на стоянке у отеля(как ни странно,у этого горя-отеля есть охраняемая стоянка за 50 руб/сутки!), мы не могли понять сторожа,когда он нам говорил:"24-е место занято? Здесь БМВ стоит?" А мы и въехали на 24-е.Оказывается он это утверждал.Предложил нам другое место))) Утром мы поехали на обследование в клинику.Здесь мне все очень понравилось.Никак не ожидала,как тут все продуманно и сделано для людей.Аппаратура диагностическая новейшая.Мы с глазами сына прошли в Москве три больницы,начиная с Геймгольца,где полная разруха и допотопные приборы и заканчивая НИИ глазных болезней,где немногим лучше. Сын прошел все кабинеты, все удачно,операцию сделают.Конечно,платно.Но у нас на нее большие надежды. Очень порадовала меня столовая при клинике.Опять же ценами.Просто невероятно дешево.Вот и все наши похождения.Сразу после обследования выехали обратно в Москву.
    Зачем все это описала-не знаю.Хотела поведать только про т.н.отель.Оказывается Букинг может и такое подсунуть.Как до нас потом дошло,номера тут сдаются и по часам,т.е.сами понимаете для чего.Да,еще в номере стоял ужасный невыветриваемый запах табака.К плюсу можно отнести наличие бесплатного достаточно быстрого вай-фая.На Букинге сын свой отзыв об отеле обещал добавить,чтобы другие так не попали,как мы.

Об отеле «Ryabinka Hotel 2*»

Любая гостиница в любом городе кого-то да заинтересует, и люди будут благодарны за честную (а не рекламную) информацию. Правильно, что написали! Да еще и с юмором.
    Ели вдруг попаду в Чебоксары, обязательно схожу посмотреть где ты, Оль, жила!
    С приключение, Ольга!!! Спасибо, я не была в Чебоксарах.
    Оля, специально зашла в букинг, нашла отель Рябинку, рейтинг по четырем отзывам, больше их просто нет, 6,5 из 10 - это очень низкий рейтинг, мы ниже 7,7 вообще отели не рассматриваем. Тем более нет фото внешнего вида отеля, и это то же заставляет задуматься, кстати, на фото одна двуспальная кровать с одним одеялом - всему этому подтверждение Ваш отзыв. Успешно пройти операцию и Здоровья сыну!!!
    Эллен (Москва) (11.11.2013 11:38)
    Олечка! Конечно, это не Канары... Однако, ты же ездила не отдыхать, а по таким серьёзным делам! А написала ты замечательно, прямо, с улыбкой...
    Оля хорошо выглядите если принимают за жену сына
    Да...чуваши забавный говор имеют. Я часто ездила с мужем Москва-Казань через Чувашию...
    Моего мужа гаишники обычно не тормозят, а если тормозят , но ненадолго...даже документы не проверяют..видимо рожей удался...
    А тут смешной случай...Начало девяностых...Едим на БМВ. Тормозит на трассе под Чебоксарами. Видит машина по чувашским меркам для 92 года экзотическая, дай думает срублю бабла, небось его там целый бардачек..
    Проверил документы. Техосмотра нет.
    Чешет затылок: ЭЭЭ...эйто у вас аптечка есть?...
    Муж спокойно: Нету
    Глаза гаишника азартно заблестели: А огнетушитель?
    Муж далее спокойно: Нету
    Взгляд блюстителя закона еще более радостно оживился , а душа уже мысленно потирала бабло в ручках : ЭЭЭЭ...плохо дело...тут протокол писать надо...видимо будем проехать в отделение на стояночку...Эээ...так что делать то???
    Муж невозмутимо достает ксиву. Причем такую совсем нексивную ксиву. Серенькая бумажечка закатанная в ламинат..и мой там в офицерской форме под надписью: Служба БЕЗОПАСНОСТИ РТСБ. Если кто помнит, то это при Боровом там называлась первая в России БИРЖА. Располагалась оная на Чистых прудах в здании почтампа.
    НО ксива оказывает магическое действие. Начало девяностых одним словом...
    Гаишник эмоционально с жестом сожаления разводит руками:::
    ЭЭЭЭЭ...ну что ж вы.... раньше не сказали????
    Не повезло. А так старался. Такой спектакль разыграл.
    Алексей,спасибо за "хорошо выглядите".Просто я родила его рано,в 19 лет)))
    Димыч (Москва) (11.11.2013 14:41)
    Вот не тянет меня что-то в Чебоксары, не тянет...
    Оля,ну раз по делу съездила,такой отель можно и пережить.Главное,что бы операция прошла успешно.
    Ольга,как вы умудрились нарваться на этот,с позволенья сказать,ОТЕЛЬ???У нас в Чебоксарах полно отличных отелей,не скажу,что высококлассных,но реально хороших!!!А это,действительно,то,что сдают на часы.... Надо на звездочки все-же смотреть...2*-это для него самое то....И вообще,Чебоксары у вас получились какими-то серыми и непрезентабельными...Жаль,что вы летом у нас не были-у нас очень красивый,ухоженный город,много цветом,чистота,залив очень красивый.. Местный народ,конечно,тот еще!Но у нас половина населения русские(я сама из них). А Микрохирургия глаза-это очень хорошая клиника,хотя и цены там для нас очень высокие,но делают очень хорошо-у меня дочери весной сделали коррекцию с -5 до 1!Видит теперь отлично!Так что приезжайте к нам весной или летом-не пожалеете-кафе и ресторанов полно-цены смешные,сами видели,развлекательных центров полно,как и торговых! Че то у меня прям рекламная статья про Чебоксары получилась...Самой смешно...
    Ели вдруг попаду в Чебоксары, обязательно схожу посмотреть где ты, Оль, жила! [/quote]

Я что-то сомневаюсь,что вы его найдете...Сколько лет живу в Чебах-даже не слыхала про него ни разу....
    Summer kisses (Москва) (11.11.2013 18:00)
    Судя по всему, это "отель на час" Т.е. пристанище для ...ну, вы поняли:))) Этим, скорее всего, и объясняется картина-украшение)
    Похожая ситуация у меня была в Москве. Не смогла дозвониться до близких в Москве, и на 3 дня в Москве бронировала отель 2* или 3* не помню,"Лев" что ли. Приехала, здание больше похожее на мини-отель или шикарный коттедж, стоит рядом с учебным заведением. С виду ничего так, зашла и чуть не свалилась...внутри бардак, пластиковые пакеты с бутылками, навстречу ко мне подошла тетка с фофаном под глазом - ресепшионистка Ну все, думаю, капец! Но мне просто повезло, все таки подруга оказалась дома и никуда не уезжала, я "по - бырому" свалила в Медведково. Вообще ощущение было, что это дом -терпимости, маскирующися под отель.
    я в конце отзыва и написала,что мы поняли,Куда попали.Там еще одна более говорящая картинка висела.Просто я ее сюда не стала загружать.
    Рада, что решился вопрос с операцией!!!!! Сколько тебя помню - все у вас эта проблема была неразрешима.. Удачи!!!!!
    Я по возможности никому не доверяю выбор отеля. В поездке от отеля зависит многое - возможность выспаться, сберечь имущество в сохранности, не замерзнуть/не отдать концы от духоты и многое другое.. Какова бы не была цель поездки - отдых или дела - надо качественно выспаться. Но с какой бы тщательностью не делался выбор - периодически будут неудачи, это жизнь..
    Оля,загрузи!Тут еще и не такое загружают,мы привыкшие.
    Оля, и правильно, что написали, инфа разная нужна, а Букинг чего-то вовсе уж, коли "отели на час" в свой реестр включил)))
    Сыну - здоровья, пусть все будет удачно!!!
    Елена Гостева (12.11.2013 12:34)
    Ольга, не знаю, что за проблему у Вашего сына с глазами. но абсолютно все операции делает в МСК клиника Гельмгольца.
    Условия там, скажем так, хреновые, думаю, даже Ваш номер по сравнению с той платой, где лежала я - хороший. У нас в палате было 12 человек, но хирурги - золото.
    А у меня был очень тяжелый случай, практически тупиковый.
    Но в Федоровке Вам никогда не порекомендуют обратитясь в Гельмгольца и наоборот.
    Опыт Федоровки в моей жизни имеется также.
    ОльгаLak (Москва) (12.11.2013 22:31)
    Оля, очень надеюсь, что после операции у сына всё хорошо! Это главное! А то, что написали по "Рябинке" отлично: мало ли кому и когда понадобится инфа!
    На самом деле,очень смешной говор.Я,будучи оторвана от родных корней,заканчивала в Чувашии последний класс.Характерна замена гласных на шипящие,вот отсюда и Шупашкар.Акцент чувашей при говоре русском тоже шипит:вщё вместо всё.Подтрунивали,не зло...Но...русских и в школе,и на работе было примерно 30 процентов,татар много.Затем училась в Казани.Соотношение по нации то же было.Русские затыкали за пояс этнических татар умением на языке болтать.Ничто не проходит бесследно-заглянула в фотоальбомы.Надо отзываться о таких поездках.
    когда сын учился в Казани, то соотношение уроков русского языка к татарскому было 1 к 2. И это тоже плохо. Конечно я за национальный язык, муж всеж татарин. Но не в ущерб знаний по русскому. Даже татары и не возмущались сокращению часов русского языка, куда без него в современной России. Хотя в Казани много на постах сидит "родственников приближенных" из глубинок и они так по деревенски безграмотно разговаривают. и мыслят в масштабе своей околицы