Сентябрь 2013
25.02.2014
Отдыхали в отеле Latania Apartments and Studios 3* с 22.09 по 01.10.2013 г. точнее с 23/09,т.к. из туроператора Интравел Столешники (никогда не летайте от него)нам перенесли рейс с 9 утра на 17 часов,и перенесли пункт назначения,вместо Ираклиона мы прилетели в Ханью,т.е. вместо 30 км от аэропорта мы ехали 170 км.По прилету нас встретил туроператор Библио Глобус,трансфер был организован ужасно,сначала нас везли на одном автобусе,потом пересадили в другой микроавтобус,в общем если считать всю дорогу до Греции она у нас заняла 12 часов,ужас,оказывается Греция такая далекая страна.Приехали мы в отель в 1 час ночи,т.е. по вине туроператора мы потеряли сутки отдыха.Встретил нас бармен Манос. Заселили нас в номер на -1 этаже,с тараканами,пауками,хотя за 3 недели до отпуска я писала в отель ,чтобы нам предоставили номера не на 1 этаже,отель ответил нам,что наши пожелания будут учтены.2 дня мы бились с администрацией отеля за нормальный номер,в итоге нас переселили в номера хозяина отеля.Надеяться на помощь гида Библио Глобуса было бесполезно,т.к.эта Ирина ничего не знает,где купить подешевле продукты,как добраться до интересующего места,её задача впарить экскурсии,на неё все туристы жаловались,более безотвественного работника я еще не видела,я была в 7 странах,но впервые так не повезло с гидом.
Сам отель мне понравился,небольшой,уютный,весь в цветах.
Питание брали завтраки,скромно достаточно,чай,кофе,ветчина,сыр,кексы,апельсиновый сок порошковый,йогурт,мюсли.
Пляж песчаный,лежаков всегда было предостаточно,стоимость зонтика и лежака 3 евро с человека.
Брали экскурсию на Санторини за 110 евро с человека,хорошо что в самолете рядом со мной сидел мужчина,который 3 раз на Крите,он и рассказал нам что надо обязательно уточнять про катер,сколько часов он туда идет,есть которые идут 6 часов,а есть за 3 часа,на котором мы и плыли.Дорога на Санторини утомительная,но это стоит того.На катере многих укачивало,поэтому берите таблетки от морской болезни.На катере еда платная,чай стоит по-моему около 3 евро,кофе подруга брала примерно за 4 евро,маффин примерно 2,10 евро,приходилось брать горячие напитки,т.к. вентиляция работала постоянно и было очень холодно.
Сами ездили в Херсониссос в ночные клубы и в Агиос Николаос,благо на Крите много русских и у них выясняли как и куда доехать.Автобусная остановка находится напротив отеля Sentido Antoussa 5* (здание отеля напоминало мне Титаник,особенно в вечерней подсветке),надо пройти до конца дорогу напротив отеля и повернуть направо,если ехать до Херсоннисоса,если ехать до Агиоса Николауса,необходимо перейти дорогу на противоположную сторону,расписание автобусов на остановках есть.Стоимость билета до Херсоннисоса в одну сторону 1 евро 20 центов,до Агиоса Николауса 3 евро 80 центов в одну сторону.Автобусы ходят по-моему до 11 вечера.
Ездили на экскурсию Happy train,трамвайчик с несколькими вагонами,возит по курорту,заезжает в Херсонисос,Малью,время эскурсии-90 минут,довольно растянуто,можно её сократить вдвое,стоимость экскурсии 10 евро с человека,остановка трамвайчика находится рядом с отелем Sentido Antoussa 5*.
Огромная благодарность бармену Маносу,мировой чувак,все дни отдыха он и только он нам помогал,если бы не он, наш отдых был бы безнадежно испорчен.
Сама Греция мне очень понравилась,добрые и отзывчивые люди,вкусная еда,погода была чудесной,море теплым и чистым.
О стране «Греция»
О курорте «Сталида»
Об отеле «Latania Apartments 3*»
Об аэропорте
Tury Admin
08.11.2013 22:06
Необходимо указать название отеля.