Мексика, Таско, отель "La posada de la mision" 5* - очень оригинальный отель
Октябрь 2013
05.11.2013
Мексика, Таско,  отель

Отель находится в замечательном городочке Таско, знаменитом своими серебряными рудниками, а теперь - и своими ювелирными магазинами. Само здание отеля выстроено ещё в ХVII веке. Весь отель такой мексиканский-мексиканский! Сам по себе - беленький, сверху с красной черепичной крышей и чёрными литыми ковками.

Наш номер "дабл стандарт" был совсем немаленьким, не менее 28 кв.м. 2 здоровущих и высоких кровати с кучей подушек, каждая - ДВУХМЕСТНАЯ!!! Вся мебель - под старину и всё выдержано в определённом стиле. Особо мне понравились настольные лампы, выполненные из старинных швейных машинок. Есть абсолютно всё: бесплатный минибар, хорошо и беззвучно работающий кондиционер, телевизор-плазма и электронный сейф. Большой шкаф и много-много вешалок.

Кстати, ежедневная и регулярная уборка! А как славно они заправляют постельки!!! В ванной комнате тоже всё выдержано в особом, аутентичном стиле. Но... Эти унитазы с американской системой слива, это нечто! Опять же, каждый раз приходилось по 15-20 минут ждать, пока стечёт вода и из крана польётся горячая вода. Вот с этим был напряг. Мало полотенец и мало гелей-шампуней.

У нашего номера был большущий балкон с прекрасным видом на открытый бассейн, (если смотреть вниз), а направо - была шикарная панорама города Таско. Кстати, бассейн ежедневно чистился. В отеле есть 2 бара, один в центральном корпусе, один - у бассейна. Ассортимент баров - очень широк и разнообразен. Однако, очень удивляют высокие цена на красное сухое вино. Очень красив, даже очень, холл, расположенный у рецепшн. Ну, прямо везде хотелось посидеть! Красиво и уютно! Рецепционисты предпочитают говорить по-испански, могут и по-английски, но хуже. Русского никто пока не знает... При входе в отель есть даже старинная карета и хрустальная люстра. Куча сувенирных магазинчиков, с изделиями из серебра (очень неплохими, прямо авторская работа), с игрушками и сувенирами, и отдельный магазинчик с текилой, мескалём и ликёрами. Кстати, дают дегустировать неограниченно и бесплатно!

В отеле - очень большой ресторан, использующийся под завтраки, почти 3 смежных зала. Однако, медлительный персонал кухни не справляется с большим потоком туристов. Впрочем, чего можно хотеть от очень медлительных мексиканцев? Ну, они такие от природы!

И, хотя гид нас уверяла, что это - лучший отель города Таско, на "пять звёзд" он не тянет. Конечно, симпатичный и оригинальный, но не более...
Удобное расположение отеля, практически самый центр. Пешком до собора Санта Приска - менее 10 минут, зато по дороге - куча ресторанчиков и магазинчиков. Однако, в г.Таско все дороги вымощены булыжником и имеют очень крутой уклон, градусов в 40.

В городе очень оригинальное такси, старые модели "Фольксваген" ("жуки"). Такси очень дешёвое. Из любого места города до этого отеля стоимость такси 25-30 песо (2-2,5 доллара).

Самым большим неудобством было лично для меня то, что всю ночь, ровно через 1 час, звонят колокола собора Санта Приска. Вобщем, первую ночь я, практически, не спала. На следующую ночь мы решили всё очень просто. Поздно вечером мы пошли в самый хороший ресторан города (спасибо, посоветовала гид Ангелина). Очень вкусно покушали и выпили несколько композиций "бандеро мехикано"( каждая!!!) В эту ночь я спала так, что НИЧЕГО не слышала!

Отель очень симпатичный и миленький, но, конечно, не 5*. Хотя нам там было очень неплохо.

Моя оценка отелю - "4 балла" ("хорошо").

О курорте «Таско-де-Аларкон»
Какое интересное решение колокольной проблемы ! :)
05.11.2013 02:15
не читая,все потом
Очень симпатичный отельчик, а уж какие красивые стены на территории!
Ну и композиции "бандеро мехикано" в вашем случае - хорошая альтернатива снотворному, а главное - приятная.
Об отеле по существу, фотографии подтверждение симпатичному отзыву!
Вот только, что это за американская система слива унитаза, уж простите меня, неравнодушную к сантехническим темам)…
Надо отдать должное менеджменту отеля;) У них, наверное, с тем рестораном и тем собором ценовой сговор;)
А мне очень понравилась стоимость на такси :)
всегда приятно жить в отеле, у которого есть "лицо", а такие вот - с историей, особенно интересны!
Мне отельчик очень понравился.
Как нам рассказали, "жуки" и мексиканцы, как единое целое, чего они с этим авто не делают...
А на фотках отель очень даже симпатиШный
Какой отельчик необычный!!!
Хорошо, когда просторные номера и удобные кровати. Хоть в них и не долго проводишь время в таких турах, но сон и вечерний отдых в хороших отелях это залог прекрасного настроения всей поездки.
Lesy (Казань)
06.11.2013 11:53
Решение звона - на 5+ . А отельчик по фото приятненький, аутентичный такой, хотя в мексиканской культуре не очень разбираюсь. Кровать - это уже полдела!!!
Лада (Пермь)
10.11.2013 16:30
Этот отель, мне кажется, прямо пронизан мексиканским духом!!!! И от звона колоколов жостойное решение!!!!
Мне тоже понравилось решение проблемы с бессонницей!!! Эелен, как всегдла ярко, лаконично, без "воды", спасибо!!!
прочитала