• Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • рассвет. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • рассвет. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • Ионическое море с нашего балкона. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • номер. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • отельный бассейн. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • заход в море с пирса. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • Закинф - остров оливковых рощ. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • синее синее море.... Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • На мысе Кери. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • С мыса Кери. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • в г. Закинф. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • наш Закинфский ситроен. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • пляж в Каламаки. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • море с пляжа на мысе Геракас. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • на пляже Геракас. Место кладки яиц черепахи Каретта Каретта. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • подплываем к бухте Навагио. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • бухта к 11 часам. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • уплываем. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • голубая пещера. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • вода в голубой пещере. Фото из путешествия по Греции (Закинф)
    • живописные арки Закинфа. Фото из путешествия по Греции (Закинф)

«Закинф-жемчужина Ионического моря или о любви к греческим осторовам.»

Уважаемые туровцы! Хочу признаться вам, в том, что влюблена в греческие острова…С первого посещения и, думаю, навсегда. Потому, и этим летом, планируя поездку, устремляла взгляд в сторону Греции, а именно, острова Закинтос. Уж очень много природных красот и восторженных отзывов. И это новый греческий остров для нас.
    Изначально бронировала виллы: либо без питания, либо на завтраках. Но, ничего не подтверждали, только виллу в Лимни Кери. Но почитав отзывы, решила не рисковать. В этом районе находится озеро, и туристы пишут о комарах, о нелучшем расположении. А так как на билетах мы уже «сидим» начинаем рассматривать отели. Август –самый сезон, туристов много. Не люблю систему «все включено», но отели предлагают только на ней. В итоге, выбираем отель Луис Плагос Бич.
    ===============================================================================================
    Перелет. Заказали бизнес, доплата небольшая:за троих 150 евро туда-обратно. Удовольствия гораздо больше! Да, у Норд Стара нет своего зала и было бы странно, за такую цену, если бы был. В самолете 10 мест в бизнесе, обслуживание, питание и напитки на 5+!
    Немного об отеле. Фотографии на Турах полностью соответствуют действительности. Заказали номер супериор с видом на море. Такие номера расположены в корпусах на первой линии. За один вид можно простить отелю обшарпанные номера и присутствие в ванной только жидкого мыла. У нас с мужем уже была испанская виза, сыну оформляли греческую. Впервые, за все время греки дали полугодовую мультивизу. Спасибо! В номере: халаты,тапочки, приветственное вино-фрукты. Кондиционер исправен, но на ночь мы открывали балконную дверь и дышали морским воздухом. Отельный бассейн с баром и с видом на море. Народ активно там купается, мы предпочитали море. Пляжные полотенца выдают на рецепшен под залог в 10 евро. Лежаки расположены у бассейна и на траве, в непосредственной близости к морю. Заранее знали, что у отеля нет так называемого песчаного или галечного пляжа. Спуск к морю по понтону и лесенка в воду. Для нас это не минус, а скорее плюс. Лежишь на лежаке на травке, спускаешься 30 м и плаваешь в чудесном Ионическом море! По утрам оно спокойное, во второй половине дня слегка волнуется. Вода чистая и теплая. Питание в отеле нас устраивало: все свежее, вкусное. Персонал отзывчивый, многие говорят по-русски.
    Национальный состав отдыхающих смешанный. Англичане, немцы,поляки,русские. Много семей с детьми, для которых есть анимация и небольшая детская площадка.
    В наши планы не входили организованные экскурсии. Мы арендовали авто у Елены, гида «Библиоглобуса». Молодой человек из отельного rent a car сотрудничает с туроператором, цены одинаковые. Достался нам Ситроен С 3,нормальная машинка, не подвела ни разу. Муж, посмотрев на закинфские дороги, сказал, что ездить будет сам. А дороги там крутые и очень узкие. «Порадовала» манера ездить у жителей острова: вроде едут спокойно, после резко включают аварийку и останавливаются. Все, как дома.
    Три дня колесили по острову. Интересовала природа и пляжи. Закинф- остров оливковых рощ , великолепных пейзажей, разнообразных пляжей и черепах карета-каретта. Последних, увидеть не повезло… Больше всего понравился пляж на мысе Геракас. Это природный заповедник острова. После захода солнца вход на пляж запрещен, туда приплывают черепахи откладывать яйца. Мы приехали около девяти утра, народу в это время совсем немного, подтягиваются к полудню. Но, все равно, т.к.протяженность большая, места хватает. В Лаганас заехали, посмотрели, оставаться не стали. ООчень мноолюдно! Но понятно- август. Покорили пейзажи на мысе Кери. Красота такая - дух захватывает. И конечно, приехать на Закинф и не увидеть бухту Навагио, визитную карточку острова, невозможно. Для этой цели выбрали морскую экскурсию к голубым пещерам и пляжу Навагио. Хотелось не плавать целый день вокруг всего острова (такие экскурсии организует с порта г. Закинф). Выбрали вариант с порто Вроми, это бухта на западе строва. Туда приезжают туристы на арендованных машинах и скутерах, народу немного. Небольшой кораблик, человек на 20, стоимость 15 евро/человека, продолжительность примерно четыре часа. Проплывает на север до бухты Навагио, высаживает пассажиров на пляж, на час. Само по себе место красивое, но уже очень раскрученное. Толпы туристов, яблоку негде упасть. Приплывают и на яхтах, и на огромных кораблях. На обратном пути кораблик заходит внутрь голубых пещер, очень красиво! Хотя,фото говорят красноречивее меня.
    В заключении: открытие нового для нас острова состоялось. Понравилось. А иначе и быть не могло! Греческие острова не могут не запасть в душу. По крайней мере, у меня так…

О стране «Греция»

О курорте «Закинф»

Об отеле «Louis Plagos Beach 4*»

lekavas (25.10.2013 08:29)
    Какой шикарный остров!!! Цвет воды, просто заворожил!!
    отличный и лёгкий рассказ) фотографии выше всех похвал)) умопомрачительная синева))))) я бы тоже с удовольствием съездила посмотреть на эту красотищу)
    Как же хорошо....
    Хочу,хочу на Закинф!!!!
    Valeri (25.10.2013 10:38)
    Lekavas, Виктория, Мила, Закинф ждет вас! Остров, правда, очень красив
    Валери, здОрово! Молодцы! Мне тоже очень понравилось на Закинфе!!!
    Греция, как магнит, так и манит.
    Валерия, полностью разделяем Вашу любовь к греческим островам
    Валери, устроила ты нам замануху.)))) Фото - просто улетные !
    Еще с одним прекрасным открытием тебя!
    Valeri (25.10.2013 16:13)
    Большое спасибо, всем На Закинф хочется вернуться!
    Эллен (Москва) (25.10.2013 17:25)
    Прекрасный отзыв и фотки!!! Тоже хочу на Закинф, Тасос или Кефалонию!!!
    Невероятно красивый остров! Спасибо!
    Valeri (25.10.2013 19:05)
    Раньше я считала самым красивым греческим островом Корфу, сейчас Закинф А ведь еще есть Тасос, Миконос... И много-много других. Есть к чему стремиться
    Валерия, вот и правда - замануха!!! Глаз выхватывает иконки фоток, и так и манит бежать в галерею!!! Пусть Ваша коллекция греческих островов множится!!!
    irinus (н.новгород) (25.10.2013 22:50)
    Мечта!!!!
    Инна (Москва) (26.10.2013 09:15)
    Красота!
    Какие краски!!!Очень красиво!!!
    Только вернулись с Родоса, ох, и притягивают к себе греческие острова!!! Да, Валери, есть к чему стремиться - пока всех их объездишь!
    Xsana (Москва) (27.10.2013 21:56)
    Я тоже влюблена в греческие острова! Каждый из них по-своему прекрасен! Надеюсь когда-нибудь побывать и на Закинфе! Галерея потрясающая!
    Елена Гостева (28.10.2013 20:45)
    Ха, Валерия, а ведь и на Закинтосе мы могли с Вами пересечься, да мне не подтвердили ни один отель-( Пришлось ехать - лететь на Крит чему я тоже была рада.
    А Грецию я тоже воспринимаю домом, даже большим домом, чем то место, где я сейчас - а я сейчас в Израиле, живу в семье родителей своего первого мужа.
    Valeri (28.10.2013 20:54)
    Спасибо друзья за теплые слова Лена, Вы в следующий раз пишите, куда собираетесь, раз нас по одним местам носит
    Елена Гостева (23.12.2013 13:40)
    Валерия, так это у меня Израиль был забронирован (запланирован) еще в июне - с прицелом на октябрь - это самый долгий мой план-)
    А Греция сложилась спонтанно, и даже визу сделали за три дня (и не срочную)