• Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Рас-эль-Хайма)
    • бассейн отеля. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Рас-эль-Хайма)
    • отель. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Рас-эль-Хайма)
    • номер джуниор сьют в вилле. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Рас-эль-Хайма)
    • Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Рас-эль-Хайма)
    • номер. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Рас-эль-Хайма)
    • наша терасса. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Рас-эль-Хайма)
    • свежая пресса в номер. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Рас-эль-Хайма)
    • пляж у вилл. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Рас-эль-Хайма)
    • пляж у основного корпуса. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Рас-эль-Хайма)
    • рисунки на песке. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Рас-эль-Хайма)

«Спокойный, пляжный отдых в последнюю неделю весны.»

Вопросы: «Где в конце мая теплое море» и «Куда поехать на неделю» начали мучить меня за месяц до поездки. Открытый Шенген нашептывал: «Греция. Италия!» Жизненный опыт перечил: «Мальдивы,год назад, в мае там было прекрасно». Эмираты настойчиво предлагала агент, сопротивлялись мы недолго. Отель понравился еще в каталоге. Решение принято, деньги отданы, можно успокоиться и мечтать о предстоящем отдыхе!
    ===============================================================================================
    Перелет,трансфер. Эмирейтс, полупустой Боинг-777(туда и обратно). Можно одному расположиться на трех креслах. Обслуживание-питание на «5».
    Аэропорт г. Дубаи приятно поразил. За три года изменилось ВСЕ! Сканирование глаз и паспортный контроль без очередей за пару минут. На выходе сразу направили к машине. Заказывали индивидуальный трансфер.Час езды и мы в отеле.
    Отель. Нужно уточнить, что в отель мы прибыли к 9 утра. Заполнили документы. На карте заблокировали депозит 500 дирхам. Во время ожидания номера предложили позавтракать. Примерно в 10.30 номер был готов.
    Номер. Оплачивали Delux Beach Villa SV. На багги нас доставили в номер в вилле на первом этаже. Просторный с двумя огромными кроватями с верандой с выходом на лужайку и видом на залив. Халаты-тапки, чайник с набором пакетиков, мыльно-пенные принадлежности, все, как должно быть в пятерке. Чаевые берут охотно.
    Описывать подробно отель не буду, отзывов и так много. А про историю из нашего отдыха не могу не упомянуть. Два дня мы отдыхаем в своем номере, купаемся-загораем. Чудесные, спокойные соседи-англичане. Релакс, как и хотели! Утром третьего дня замечаем несколько человек на лужайке у виллы. Таскают лежаки, бегают. Муж выходит, кладет полотенца на лежаки у нашего балкона. Рядом уже отдыхает пожилая пара. Наши прежние соседи уехали. И все три номера заняли граждане КНР. Мы ко всем нациям относимся одинаково. Но, что творили новые соседи…Мыли фрукты прямо с балкона второго этажа, кидали пустые банки на траву, после каждого купания бегали менять полотенца. Наверное, на десятый раз пляжный работник повесил замок на ящик с полотенцами, финиш, в общем. Когда они нашли кран (куда садовник присоединяет шланг для полива растений), а находился он на нашей стороне и стали мыть ноги над нашей головой у меня началась истерика. А хочу отметить, что я не «хрупкий цветочек», из равновесия меня вывести сложно. Разговоры тут тоже бесполезны, не понимают они. Мы идем на рецепшен, объясняем ситуацию,что это не отдых. Просим поменять номер. Номера данной категории заняты, сообщают нам. Номера с другим видом или категорией ниже не устраивают нас. Спасибо русскоговорящей девушке на рецепшен! Она ищет нам номер, пока мы собираем вещи. Перезванивает, приезжает багги и мы в новом номере. Это уже джуниор сьют тоже на первом этаже виллы с видом на море. К нам приходит молодой человек из персонала, дарит мне орхидею, говорит, что обслуживает данный номер, всегда рад и все такое…
    Больше беспокойных соседей мы не вспоминали. Еще пару слов о номере. Второй номер находился в вилле ближе к главному корпусу, а именно третьей по счету. Не знаю,это играло роль или что другое. Но убирались у нас, когда номер был пустой,утром. Чаевые оставляли каждый день. А в прежнем норовили прийти после полудня.
    Море, пляж. Довольны абсолютно! Мы встаем рано и плаваем до завтрака. Именно в это время увидеть крабов, черепах и скатов возможность больше. Вода градусов 28-30. Выходить не хочется.
    Питание. Туроператор предлагал два варианта: все включено и завтрак-ужин. Мы выбрали второе. Вполне достаточно. Все включено на двоих на неделю дороже на 30т.руб. Ресторан в главном корпусе. Питание вкусное, качественное, разнообразное. За завтраком всегда много свободных мест. На ужине встречают, (спрашивают номер и сколько человек) после провожают к столику. Случился один неприятный инцидент, когда ждали и просили счет, уже закончив ужинать, минут двадцать. Но, стоило только встать из-за стола и направиться к выходу, побежали сами следом, уже со счетом.
    Шоппинг мы не планировали. Но Эмираты совсем без шопинга это нонсенс! Чемодан на обратном пути заметно потяжелел. За продуктами и напитками ездили в Монар Мол. От отеля ходит бесплатный автобус, расписание на рецепшпн. Но и на такси, которые всегда стоят у отеля, недорогоВ предпоследний день ездили в Лулу Мол, он чуть дальше, но с хорошим супермаркетом, да и просто, для разнообразия. Если нужен алкоголь, недалеко от отеля магазин. В такси говоришь: «Дриньк маркет». Отвозят туда и обратно. Ассортимент и цены приемлемы.
    Итог Отдыхом,не считая мелких нюансов, остались довольны. Хотели моря и тишины? Получили. Всем, приятных путешествий!

О стране «ОАЭ»

О курорте «Эмират Рас-эль-Хайма»

Об отеле «Hilton Ras Al Khaimah Resort & Spa 5*»

irinus (н.новгород) (08.10.2013 19:29)
    Очень четкий рассказ!
    дааа, позорят китайцы Поднебесную, не зря им памятки пишут на тему " как себя вести"...
    Впервые столкнулись с китайцами на Санторини, это что-то ...
    Такое беспардонство ещё надо уметь взрастить.
    Valeri (10.10.2013 15:56)
    На Као Лак отдыхало много китайцев, огромными автобусами возили. Но тогда был их Новый год. И мы, непосредственно, не сталкивались. А в это раз не повезло,бывает
    Валери, мы с Еленой чуть не хором поддержали Ваш "крик души" о китайцах - насмотрелись на них в Греции!:( Видимо,они сейчас повсюду шумною толпой кочуют. Следствие перенаселенности их родной страны. И недостаток воспитания тоже поэтому. Увы, все мы капитулируем перед наглостью, переезжаем.. освобождая территорию шумным соседям. :(
    Интересный незатянутый рассказ об отдыхе в стране, с которой еще не знакомы. А что если... :))
    lekavas (17.10.2013 08:22)
    Да,нация серьезная Отличный рассказ
    Елена Гостева (23.12.2013 13:45)
    Valeri (26.12.2013 18:30)
    [quote][b]Bye Back[/b]
    да, не сложилась у меня командировка в ноябре этого года в Эмираты.. но все впереди (быть может!-)[/quote]

Лена, кто хочет...дальше знаете! Пусть состоится
    Елена Гостева (10.01.2014 19:03)
    Валерия. у меня многое спонтанно-)))