Mediterraneo
Сентябрь 2013
дата поездки
06.10.2013
написано
Mediterraneo
Достоинства:
Достоинство отеля наверное одно - находится по соседству с остановкой транспорта и рядом с основной центральной улицей, на которой протекает основная оживлённость, кишащая магазинами и супермаркетами.
Недостатки:
Находится всё же в отдалении от моря. 15 минут ходьбы до ближайшего пляжа.
Отсутствие холодильника в номере.
Отзыв:
Отель всё же заслуживает свою тройку в системе звёзд. И крепкую оценку-4.
И так что не понравилось... Приехали в отель за полтора часа до вселения.Поставили вещи и чемодан в их комнате хранения (Дали ключ, махнули рукой- там мол камеры хранения... Находится сия комната рядом от рецепшена, но найти сразу её не удалось, хоть бы показали толком, и туристы зачастую тыркаются во все двери, наблюдал не раз таких же бедолаг как я , которые только с 6 раза находили куда же нужно отвести вою поклажу, и это то при подсказке). Пошли погулять вокруг, пока время не подошло... По приходу оказалось что номер они ещё не могут предоставить... Ждём 15 минут рядом ( надо сказать при этом, что я был с ребёнком 5 лет, и приехал в отель первым из туристов, документы и ваучер оформил первым).Прошло ещё 15 минут, и тут выдают ключи семье которая приехала и зарегистрировалась позднее( правда это была семья из 5 человек с великовозрастным ребёнком, с бабушками, но вполне молодыми по возрасту; вместо 2х номеров им всё же дали один ). Я смотрю вопросительно на сотрудников рецепшена, но те не реагируют.В итоге 45 минут я вымораживал свой номер, и это при том что до вселения номера освобождают за 2 часа! Пожалуй это был самый большой минус за отдых.
Второй минус, оказался- дальность пляжа.Дальность,потому что реально в 1й день приезда я не нашёл самостоятельно пляжа(пошли его искать,гуляли 2 часа,зашли непонятно куда, решили вернуться др. дорогой но в том же направлении, не могли найти свой отель ещё 2 часа... пришли усталые, в итоге рухнули у бассейна). В итоге пляж оказался не так далеко, пятнадцать минут пешком и вот он пляж(оказывается ходили не в те направления).
Кстати семье, которая вперёд заселилась перед нами отель сразу не понравился, в холле сидел в дрыбодан советский турист, и приставал то к работникам отеля, то к туристам, он же выходил на улицу, заходил в магазины и клянчил чего то у продавцов, потом возвращался и всё начиналось заново, видимо сей клиент и испортил настроение соотечественникам, которые так и не пришли в себя до конца пребывания в отеле.
Но по мне отель оказался вполне приличным. Номера обычные, без излишеств, но приемлемы,кровати, пару тумбочек,шкаф-купе,стол и телевизор(2 русских канала: РТР-Планета, и 1 канал), балкон, кондишен (не справлялся с духотой!), ванная комната с совместным санузлом. Минусом является отсутствие холодильника в номере.
Ресторан... Мы заказывали полный пансион. Питание вполне пристойное, вкусно, но изюминки не было(что по сравнению с Грецией огорчило). Работникам ресторана можно поставить 4, впрочем как и приготовленным блюдам.Арбузы,дыни,тортики,пирожные, нареканий не вызывали, апельсины на завтрак уже суховаты были, а ак вполне сочные.Мясо каждый день разное,курица; салаты так себе.Питьё только на завтрак, в остальное время-за свой счёт.Соки концентрированные, и чудо, на завтрак шампанское(при этом бокалы находятся у официантов,которые как бы на завтраке отсутствовали, и приходилось самим идти за их стойки, при этом когда это происходило они вдруг появлялись и взглядами проявляли своё презрение).В остальном кухня заслуживает твёрдую четвёрку.
Анимация безобразная, да есть пара человек,(несмотря на то,что они старались) но лучше бы их не было - скучно,неинтересно и не видно...
Бассейны- детский(лужа) и большой, вода ледяная. При том что на море она теплее в разы. Есть 2 бара, один у бассейнов, другой вечерний в отеле(не могу оценить их, не употреблял...).
Уборка на "4".Оставлял несколько раз мелочь 1,5-2 евро, на уборку не влияло.Но одна уборщица пару раз оставляла благодарственную записку и накладывала в ванной комнате гору мыла ))).
Если отель использовать как транзитное место(перекусить и уехать на экскурсии,либо уползти на море), то отель супер. В остальном-приличная трёшка.
Что до самого Салоу и Каталонии в целом, то это супер!!!

П.С.: Не берите экскурсии у своих тур.операторов, дороже в 2 раза, а исполнение тоже, если не хуже (Например у нас был принимающей стороной Terramar, экскурсия в Андорру была посредственной,чем те которые заказывал на улице), понравилась компания Busplana,ещё дешевле Costa Dorada Tours.
Приятного вам отдыха!
О стране «Испания»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Салоу»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Best Mediterraneo 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Об аэропорте «Барселона (Испания)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
год назад была в этом отеле и он нам вполне понравился.Очень приятный персонал и ресепшионисты.Отвечали на все просьбы и вопросы.Питание было великолепное.А бокалы под шампанскон стояли рядом с шампанским на подносе.Все сами наливали и никаких косых взглядов.И изюминка в питании была,т.к.каждый день разные кухни мира были.Холодильники,пожалуй,вы не найдете не в одной трешке Испании,если это не аппартаменты.До моря от силы 10 минут,вот обратно дольше,т.к.в горку.Я еще дома изучила карту Салоу и что и где вокруг отеля,поэтому трудностей с ориентацией совсем не было.Вот город мне совсем не понравился.И в Салоу больше не поеду
Славер (СПб)
07.10.2013 09:01
Спасибо Ольга, за отзыв, на который в том числе и ориентировался при выборе отеля В принципе меня отель устроил, за минусом мелких недочётов, но в целом остался доволен.(Мог поехать в Италию,но хорошо что выбрал Испанию, я в диком восторге от Каталонии).
Ну а оценки, в сравнении с летним отелем в Греции.
Летели обратно с теми,с кем заселялись, им почему то отель не понравился.Хотя я видел трёшки намного хуже.
Ну а девочкам с рецпшена всё же надо быть повнимательнее к просьбам и вопросам туристов(это просто наблюдение со стороны, а не моя вредность, т.к. они порой игнорировали туристов, что за парня , так тот вообще забыл про заказанный нами пикник,хоть и записал себе на листочке... после я даже не утруждал себя обращаться... Проще потратить несколько евро на чашку кофе и бутерброды.)
Тем не менее, отель и обслуживание устроили, спасибо всем кто пишет отзывы, на которые можно ориентироваться при выборе отелей.
От этого отеля до пляжа идти 7-8 минут, по меркам Салоу это совсем недалеко. Тем более что речь идет о лучшем пляже Коста-Дорады Platja Llarga, да и бухта Капелланов очень даже неплоха. Перед своей первой поездкой в Салоу мы изучили местность с помощью Google Earth и легко нашли оба пляжа, тем более что на улицах есть указатели.
О! У нас с "пикниками"проблем не было.Брали много раз,т.к.разъезжали постоянно.Может на приветливость ресепшена влияло то,что я пыталась говорить с ними на испанском,а моя подруга отлично говорила по-английски.Может им это нравилось?
Славер (СПб)
07.10.2013 16:04
Ирина, всё может быть... Но мы бегом не бегали, и быстрее чем за 15 минут у нас увы не получалось. Я довольно хорошо обычно ориентируюсь в любой среде, Каталония была первым местом где я даже по карте заплутал, а вы говорите о каких то указателях. Тем более что это был мой первый отель где нужно было до моря идти больше 5 минут (хотя нет, в Турции был похожий, но он был явно ближе; кстати гостиницы в Салоу есть и в шаговой доступности). Достаточно сказать что Из отеля даже с 6 этажа было не видно моря.
Кстати интернет там ужасный... сродни наверное, соединению по телефонному модему-по карточкам
Ольга, несомненно знание языка это не маловажный факт(я вот 2 года переписываюсь на испанском с колумбийкой, но так и не выучил...) Но нужно сказать что принимала нас в день заезда кстати соотечественница, и если нам она улыбалась то других вообще игнорировала