Mediterraneo
Сентябрь 2013
06.10.2013
Mediterraneo
Достоинства:
Достоинство отеля наверное одно - находится по соседству с остановкой транспорта и рядом с основной центральной улицей, на которой протекает основная оживлённость, кишащая магазинами и супермаркетами.
Недостатки:
Находится всё же в отдалении от моря. 15 минут ходьбы до ближайшего пляжа.
Отсутствие холодильника в номере.
Отзыв:
Отель всё же заслуживает свою тройку в системе звёзд. И крепкую оценку-4.
И так что не понравилось... Приехали в отель за полтора часа до вселения.Поставили вещи и чемодан в их комнате хранения (Дали ключ, махнули рукой- там мол камеры хранения... Находится сия комната рядом от рецепшена, но найти сразу её не удалось, хоть бы показали толком, и туристы зачастую тыркаются во все двери, наблюдал не раз таких же бедолаг как я , которые только с 6 раза находили куда же нужно отвести вою поклажу, и это то при подсказке). Пошли погулять вокруг, пока время не подошло... По приходу оказалось что номер они ещё не могут предоставить... Ждём 15 минут рядом ( надо сказать при этом, что я был с ребёнком 5 лет, и приехал в отель первым из туристов, документы и ваучер оформил первым).Прошло ещё 15 минут, и тут выдают ключи семье которая приехала и зарегистрировалась позднее( правда это была семья из 5 человек с великовозрастным ребёнком, с бабушками, но вполне молодыми по возрасту; вместо 2х номеров им всё же дали один ). Я смотрю вопросительно на сотрудников рецепшена, но те не реагируют.В итоге 45 минут я вымораживал свой номер, и это при том что до вселения номера освобождают за 2 часа! Пожалуй это был самый большой минус за отдых.
Второй минус, оказался- дальность пляжа.Дальность,потому что реально в 1й день приезда я не нашёл самостоятельно пляжа(пошли его искать,гуляли 2 часа,зашли непонятно куда, решили вернуться др. дорогой но в том же направлении, не могли найти свой отель ещё 2 часа... пришли усталые, в итоге рухнули у бассейна). В итоге пляж оказался не так далеко, пятнадцать минут пешком и вот он пляж(оказывается ходили не в те направления).
Кстати семье, которая вперёд заселилась перед нами отель сразу не понравился, в холле сидел в дрыбодан советский турист, и приставал то к работникам отеля, то к туристам, он же выходил на улицу, заходил в магазины и клянчил чего то у продавцов, потом возвращался и всё начиналось заново, видимо сей клиент и испортил настроение соотечественникам, которые так и не пришли в себя до конца пребывания в отеле.
Но по мне отель оказался вполне приличным. Номера обычные, без излишеств, но приемлемы,кровати, пару тумбочек,шкаф-купе,стол и телевизор(2 русских канала: РТР-Планета, и 1 канал), балкон, кондишен (не справлялся с духотой!), ванная комната с совместным санузлом. Минусом является отсутствие холодильника в номере.
Ресторан... Мы заказывали полный пансион. Питание вполне пристойное, вкусно, но изюминки не было(что по сравнению с Грецией огорчило). Работникам ресторана можно поставить 4, впрочем как и приготовленным блюдам.Арбузы,дыни,тортики,пирожные, нареканий не вызывали, апельсины на завтрак уже суховаты были, а ак вполне сочные.Мясо каждый день разное,курица; салаты так себе.Питьё только на завтрак, в остальное время-за свой счёт.Соки концентрированные, и чудо, на завтрак шампанское(при этом бокалы находятся у официантов,которые как бы на завтраке отсутствовали, и приходилось самим идти за их стойки, при этом когда это происходило они вдруг появлялись и взглядами проявляли своё презрение).В остальном кухня заслуживает твёрдую четвёрку.
Анимация безобразная, да есть пара человек,(несмотря на то,что они старались) но лучше бы их не было - скучно,неинтересно и не видно...
Бассейны- детский(лужа) и большой, вода ледяная. При том что на море она теплее в разы. Есть 2 бара, один у бассейнов, другой вечерний в отеле(не могу оценить их, не употреблял...).
Уборка на "4".Оставлял несколько раз мелочь 1,5-2 евро, на уборку не влияло.Но одна уборщица пару раз оставляла благодарственную записку и накладывала в ванной комнате гору мыла ))).
Если отель использовать как транзитное место(перекусить и уехать на экскурсии,либо уползти на море), то отель супер. В остальном-приличная трёшка.
Что до самого Салоу и Каталонии в целом, то это супер!!!

П.С.: Не берите экскурсии у своих тур.операторов, дороже в 2 раза, а исполнение тоже, если не хуже (Например у нас был принимающей стороной Terramar, экскурсия в Андорру была посредственной,чем те которые заказывал на улице), понравилась компания Busplana,ещё дешевле Costa Dorada Tours.
Приятного вам отдыха!
О стране «Испания»
О курорте «Салоу»
Об отеле «Best Mediterraneo 3*»
Об аэропорте «Барселона (Испания)»
Парковка (удаленность, стоимость)
год назад была в этом отеле и он нам вполне понравился.Очень приятный персонал и ресепшионисты.Отвечали на все просьбы и вопросы.Питание было великолепное.А бокалы под шампанскон стояли рядом с шампанским на подносе.Все сами наливали и никаких косых взглядов.И изюминка в питании была,т.к.каждый день разные кухни мира были.Холодильники,пожалуй,вы не найдете не в одной трешке Испании,если это не аппартаменты.До моря от силы 10 минут,вот обратно дольше,т.к.в горку.Я еще дома изучила карту Салоу и что и где вокруг отеля,поэтому трудностей с ориентацией совсем не было.Вот город мне совсем не понравился.И в Салоу больше не поеду
Славер (СПб)
07.10.2013 09:01
Спасибо Ольга, за отзыв, на который в том числе и ориентировался при выборе отеля В принципе меня отель устроил, за минусом мелких недочётов, но в целом остался доволен.(Мог поехать в Италию,но хорошо что выбрал Испанию, я в диком восторге от Каталонии).
Ну а оценки, в сравнении с летним отелем в Греции.
Летели обратно с теми,с кем заселялись, им почему то отель не понравился.Хотя я видел трёшки намного хуже.
Ну а девочкам с рецпшена всё же надо быть повнимательнее к просьбам и вопросам туристов(это просто наблюдение со стороны, а не моя вредность, т.к. они порой игнорировали туристов, что за парня , так тот вообще забыл про заказанный нами пикник,хоть и записал себе на листочке... после я даже не утруждал себя обращаться... Проще потратить несколько евро на чашку кофе и бутерброды.)
Тем не менее, отель и обслуживание устроили, спасибо всем кто пишет отзывы, на которые можно ориентироваться при выборе отелей.
От этого отеля до пляжа идти 7-8 минут, по меркам Салоу это совсем недалеко. Тем более что речь идет о лучшем пляже Коста-Дорады Platja Llarga, да и бухта Капелланов очень даже неплоха. Перед своей первой поездкой в Салоу мы изучили местность с помощью Google Earth и легко нашли оба пляжа, тем более что на улицах есть указатели.
О! У нас с "пикниками"проблем не было.Брали много раз,т.к.разъезжали постоянно.Может на приветливость ресепшена влияло то,что я пыталась говорить с ними на испанском,а моя подруга отлично говорила по-английски.Может им это нравилось?
Славер (СПб)
07.10.2013 16:04
Ирина, всё может быть... Но мы бегом не бегали, и быстрее чем за 15 минут у нас увы не получалось. Я довольно хорошо обычно ориентируюсь в любой среде, Каталония была первым местом где я даже по карте заплутал, а вы говорите о каких то указателях. Тем более что это был мой первый отель где нужно было до моря идти больше 5 минут (хотя нет, в Турции был похожий, но он был явно ближе; кстати гостиницы в Салоу есть и в шаговой доступности). Достаточно сказать что Из отеля даже с 6 этажа было не видно моря.
Кстати интернет там ужасный... сродни наверное, соединению по телефонному модему-по карточкам
Ольга, несомненно знание языка это не маловажный факт(я вот 2 года переписываюсь на испанском с колумбийкой, но так и не выучил...) Но нужно сказать что принимала нас в день заезда кстати соотечественница, и если нам она улыбалась то других вообще игнорировала