Неожиданно - долгожданный отдых
Сентябрь 2013
25.09.2013
Неожиданно - долгожданный отдых

Всем добрый день! Попробую объяснить необычное название отзыва. Дело в том, что к отпуску в этом году мы начали готовиться заранее. Ещё весной жена начала искать подходящие туры именно на о. Родос, т.к. отдыхая в прошлом году на Косе, я не внял её просьбам съездить на Родос на экскурсию, справедливо полагая, что на одной экскурсии много не увидишь, а сам остров заслуживает посещения, да и достойные отели там имеются. Вскоре обнаружилось, что цены в этом году выросли и ощутимо «кусаются», а уж когда Египет «стал выкидывать коленца», ситуация ещё более усложнилась. В итоге, к осени жена рассматривала уже даже и Турцию ( тур в Амара Вингс с 24.11 по 05.12, тоже не за совсем бюджетные 69 тыс. ), а я морально готовился к тому, что в этом году мы не полетим никуда.
И вот 6-го сентября она звонит мне и сообщает, что есть отказной тур и как раз на Родос, в отель Линдос Империал. На этом сайте на странице отеля написано, что: «Отель Iberostar Lindos Imperial 5* ( Иберостар Линдос Иммпериал 5* ) расположен на берегу моря. Один из самых роскошных отелей на побережье острова Родос.» - неплохо! Смотрю отзывы – все положительные, с незначительными замечаниями, соответственно и рейтинг выше некуда – твёрдая пятёрка.( Была! ) Ну а нам вообще выбирать не приходится, так что оформляемся, делаем визы и вперёд на отдых. В паспортах наших уже стояло два шенгена – прошлогодний греческий и мартовский чешский, поэтому мы запросили годовой мультик и нам его… не дали!!! Жадины!!!Испанцы, вон, и на два года дают. В очередной раз убедился в своей любви к испанцам.  Тур был с 12.09.13 по 22.09.13. На «всё включено». Не буду писать во сколько тур обошёлся нам с женой и дочкой( но тоже не очень дёшево), а изначально он стоил около 130 тыс. Не самый маленький ценник, не так ли? Никогда не бывали в отелях ВИП-класса, поэтому ожидали нечто особенное, так что все мелкие(и не очень) косяки, на которые я раньше никогда не обращал внимания, я постараюсь здесь описать, ведь люди, заплатившие большие деньги, вправе ожидать и соответствующих улучшенных условий, так что отзыв мой получится несколько критический.
Перелёт регуляркой AEGN – без нареканий ( ну еда у них не очень, а так всё вовремя и по делу), туда прилетели в 17-30 по местному и успели как раз к ужину. А вот обратно жена из лучших побуждений посадила нас на рейс, вылетающий в Москву в 23-59, ну, типа, чтобы целый день на пляже, у моря и всё такое. Знала бы она какой нервотрёпкой обернутся её благие намерения…
Пока ужинали, багаж благополучно доставили в номер, и мы пошли заселяться.
И вот тут сразу мелкие косяки. Гостям отеля по приезду полагаются бутылка вина и корзина с фруктами. Вино было, а вот вместо фруктов – три маню-ю-сенькие конфетки. Экономия, блин! Халатов и тапочек тоже нет. Меня это не напрягает (хотя в «четвёрке» в Тае всё это было, плюс ещё и зонтики), просто, ребята, если уж отель позиционируется как «Один из самых роскошных» - извольте соответствовать. Ручка с логотипом отеля и спички (мы их коллекционируем) были, а вот блокнота, чтобы записать инфу на встрече с гидом, не было.
Наш номер 2105. К самому номеру претензий никаких – просторный, уютный. Вид, как и обещалось, на море, впрочем там почти все номера « си вью». Бесплатный сейф, мини бар, хорошая плазма, картинки на стенах (почему-то с египетской тематикой). Трещины на потолке не считал, штукатурка на голову не сыпется и ладно.  В ванной тоже всё, что надо имеется – и ванная и фен и «белый друг» и биде.
К уборке нареканий нет. Один раз пришёл в номер сразу после оной, полы были мокрые, значит влажная уборка имела место быть. За чаевые и «Алёнку» горничная в первый день принесла стакан с живыми цветами и сложила на кровати сердечки из бус жены. Потом всё обходилось без изысков. А вот мыла как положила три маленьких кусочка, так и хватит, когда оно кончилось, доложить не удосужилась, пришлось самому брать из её тележки – мелочь, а неприятно.
Территория у отеля большая и зелёная, растут оливковые и гранатовые деревья, некоторые плодоносят. А вот далее опять не очень приятный сюрприз. На фото как-то незаметно и в описании не уточняется, но отель находится на горе. Кому-то это может и плюс (пешие прогулки),а кому-то по жаре подниматься от моря в аквапарк будет нелегко. Маршрут этого похода опишу позже.
Ещё интересный момент: пляжные полотенца в этом отеле выдают под депозит в 10-ть евро за штуку. Неужели их так воруют туристы, заплатившие за свой отдых приличные деньги? Сомневаюсь, т.к один раз нам выдали такие старые и облезлые по краям, что вряд ли кто-то на это «добро» позарится. Чтобы получить полотенца, надо сначала сходить на ресепшн, заплатить денюжку, получить карточку, пойти в соседний корпус в СПА и уже там получить вожделенные «товелы». А менять вы их можете на своё усмотрение, но только три раза за неделю. А чего вы хотели, это вам не Турция с Египтом, где некоторые индивидуумы умудряются менять их по нескольку раз в день, здесь «Один из самых роскошных» отелей – всё строго!!!
Пляж и море. Вот это один из самых неприятных моментов в отеле. Пляж вроде как муниципальный, но «Один из самых роскошных» отелей мог бы и озаботиться комфортом гостей. На пляже утоптанный песок с приличным количеством камней. Лежаков много сломанных – не фиксируется спинка, лично мне загорать, ощущая себя лежащим на носилках, совсем не в радость. Зонтики у лежаков маленькие, так что тени с трудом хватает только на два лежака. А ещё они такие низкие, что, вставая с лежака, головой о них бьются даже люди не очень высокого роста, мы этой участи также не избежали.
Как известно, количество окурков на пляже обратно пропорционально количеству пепельниц на этом пляже, т..е. чем больше пепельниц, тем меньше мусора. Уборка пляжа и воспитание отдыхающих тоже конечно не последнее дело, но несколько пепельниц было только при входе на пляж, а у лежаков видел только одну, так что можно легко представить состояние пляжа. Нет, ничего страшного нет, то ли отдыхающие были в большинстве своём люди культурные, то ли все массово бросили курить, но при отсутствии какой-либо уборки (я её по крайней мере не видел), по колено в окурках не утопаешь. Мне, например, было совсем не лень оторвать задницу от лежака и сходить к входу, но некоторые, особо не заморачиваясь, зарывали «бычки» в песок и камни.
Пляжный бар имеется, но в моём понимании пляжный бар должен стоять на пляже, а от наших мест до него нужно было пройти минуты 2-3. Это совсем не напрягает, напрягает, что пляжный туалет находится ещё дальше (дык его ещё и надо найти). Так что наблюдали картины, когда родители с умилением и чуть ли не слезами радости на глазах смотрели как их дитятко, стоя по колено в море, «писяет в водичку». Думаю и «недети» тоже… Детей, кстати, очень много, в основном маленького возраста.
В море лучше всего заходить с правого края пляжа, возле буйков, разделяющих плавательную зону от зоны с водными видами спорта в виде скутеров, водных лыж, «таблеток» и пр. Там можно заходить и без спец.обуви (хотя в ней и комфортней),а вот всё, что левее, это уже экстремальное развлечение – камни-голыши диметром от 5-ти до 30- ти сантиметров (а есть и больше), вполне могут дать возможность обогатиться местным травматологам. К счастью при нас таких случаев не было.
Море достаточно тёплое и прозрачное. На удивление много живности. Рыбки не только серые, но и много цветных, аки в Красном море, только количеством поменее. Ещё видел небольшую муренку, пару каракатиц и много крабов и осьминогов, причём у самого берега.
Итак, если после моря вам захотелось пойти в аквапарк ( он, кстати, очень неплох – горки детские и взрослые, бассейн, бар, всё, что нужно), то идти надо так: огибаете слева корпус с тысячными номерами, поднимаетесь по не очень крутой горке вдоль корпуса с 2000-ми номерами (где СПА), проходите в корпус с 3000-ми (где ресепшн и главный ресторан), поднимаетесь на лифте на второй этаж, далее налево, проходите по открытой галерее и уже в достаточно крутую горку метров 40-50 мимо корпусов с 4000-ми номерами в корпус с 5000-ми. Уф! Далее снова в лифт, третий этаж, опять налево и вуа ля!!! Вы на месте!!! Там же находится и амфитеатр с вечерней анимацией. Может поэтому в аквапарке мы были три раза а на анимации два.
А теперь представьте, что живущие там люди, ежедневно проделывают такую операцию для похода на море и обратно. На мой взгляд номера там должны стоить значительно дешевле чем 1000-е, выходящие балконами на море, но это не так. Так что тем, кто не хочет так «гулять», стоит проработать этот вопрос заранее.
Кстати о 1000-х номерах. Первые дни, проходя мимо них с пляжа, половина моя завистливо вздыхала и говорила как бы и ей хотелось тут жить – вышел с балкона, прошёл по травке 10-ть метров и ты на пляже. И вот в один из дней они с дочкой пошли на пляж без меня и возле этих самых корпусов повстречали зелёного змея. Не в том смысле, что они вместо пляжа зарулили в бар, а в смысле «гада ползучего». Так как дочь в силу возраста коктейли пьёт только безалкогольные, да и жена к спиртному равнодушна, то я склонен верить, что они действительно видели настоящую зелёную змеюку, а не того, под воздействием которого, приходит «белочка». Ярко представив себе, что при открытой балконной двери подобную «радость» можно встретить и у себя под кроватью, жена сразу переменила своё мнение и стала считать, что наш второй этаж предпочтительнее.
Про питание писать особо не буду. Всё замечательно, разнообразно и вкусно. Без косяков правда и здесь не обошлось – на одном из завтраков попался заплесневелый помидор, а ещё эти самые помидоры на обеде и ужине вдруг кончаются, и ты стоишь как дурак с остывающей едой и ждёшь пополнения «коллекции». Такого не встречал нигде и никогда. Возможно сказывается заполненность отеля.
Напитки можно заказать официантам, а можно брать самим, что для меня является плюсом. Из-за того, что народу много, официанты не всегда успевают даже накрыть на стол, чего их отвлекать? В один из дней по поводу мест был даже конфликт, но о нём позже. А так ко всему персоналу претензий никаких – все очень доброжелательные, готовые помочь и решить любую проблему. Официанты трудятся как пчёлки. Молодцы!!!
На обед большой выбор фруктов. Судите сами, ежедневно были: два вида яблок (зелёные и красные), груши, персики, нектарины, арбузы, апельсины, иногда дыни и виноград (правда с косточками). Тем более не понятна история с конфетками. А ещё множество десертов. Дома сладкое практически не употребляю, но там… Реально по приезду боялся встать на весы, но всё обошлось. Любители коктейлей получат свою долю восторга. А шампанского и красной рыбы по утрам не было. Зато они были вечером. Шампань всегда, а лосось временами – то на гриле, то в пироге, со шпинатом, то в соусе к спагетти «Маринара». В общем голодным и трезвым остаться практически невозможно. Детям, и не только, мороженого – завались!!!
Ещё столкнулись с тем, что при поездке на экскурсии, ланч-боксов не выдают. А ведь на обеде постоянно лежали булки наподобие гамбургерных, и я ни разу не видел, чтобы их кто-то брал, значит куда их потом, в помойку? Да и нарезка сыра/ветчины с завтраков/обедов/ужинов наверняка оставалась. Неужели бы отель разорился, отдав их экскурсантам, тем более обед-то они оплатили, но на него не пришли? С такой фигнёй сталкиваюсь впервые!
Экскурсий брали две – в город Родос и на о.Сими, а также самостоятельно съездили в Линдос. Гиды Ле Гранда в этот раз порадовали. И отельный гид – Айгуль, и Юлия (о.Сими), и Екатерина (г.Родос). Про Сими писать особо нечего – всё очень красиво, достаточно посмотреть фотки. Родос тоже понравился, но маловато свободного времени. Пока гуляли, закупались сувенирами, подошло время отъезда. По-быстрому перекусили в таверне гиросом. Порция из двух гиросов и тарелка картофеля фри – 8 евро. Хватило троим. Но хотелось бы вернуться еще и подольше погулять по городу, жаль это был последний день перед вылетом.
В Линдос ездили самостоятельно. Чтобы дойти до остановки автобуса, надо подняться к аквапарку, пройти его и по серпантинчику спуститься вниз, выйти из ворот налево и в 10-ти метрах, у отеля Мира Луна, она и находится. Проезд 2,5 евро. Туда билет покупается у водителя, обратно в кассе. Расписание висит на остановке, а можно взять и на ресепшн. С утра они ходят раз в час, потом чаще. По дороге в Линдос заезжали в Лардос (до него проезд 1,6 евро) и дорога заняла минут сорок, а обратно - напрямую, доехали за двадцать. Приехали на станцию и пошли к центральной площади. Это вниз по довольно крутой горке. Нам нужно было обменять доллары. Нашли банк, обменяли. Паспортов с нас не потребовали, но лучше их всё-таки при себе иметь. За 200$ получили 139,8 евриков.
Ну не посетить акрополь было бы конечно глупо. Начитавшись про тяжёлый подъём (а ещё и жара), решили подняться туда на осликах, а уж обратно как-нибудь пешком. И вот ведь засада – ослов водят парами, а нас-то трое. Узнав, что «грузоподъёмность» ушастого транспортного средства 120 кг., решили жену и дочку посадить на одного осла, а меня на второго. Погонщик вроде бы не возражал, пробурчал что-то на своём, привычно «окейнул», но посадил почему-то их на разных животных. На моё: «And me?», второй погонщик тоже «окейнул», бодро махнул мне рукой, и мы пошли. Первые метров сто у меня ещё теплилась надежда, что где-нибудь по пути найдётся третий ослик и для меня, но когда дорога резко пошла вверх, стало понятно, что как раз мне-то и придётся идти пешком. Подъём, кстати, оказался не таким уж и страшным. Поездка на ослике стоит 5 евро, так что когда в конце пути с меня взяли 10-ть, я даже обрадовался, что не 15-ть. Ведь ослов таки оказалось три, только двое везли седоков, а третий скакал с фотоаппаратом наперевес, то обгоняя процессию, то отставая, чтобы сфотографировать.
Погуляли мы значит по акрополю, пофоткались, спустились пешком вниз, поплутали по узким извилистым улочкам городка, закупились магнитиками и пошли было на пляж. На полпути туда, по той же лихой горке, мы вдруг живо представили, что обратно-то придётся подниматься, а потом от площади ещё и лезть вверх до автобусной станции. Купаться мы не собирались изначально, а пляжей повидали всяко-разных, так что линдосовский нас вряд ли впечатлит больше тайских, плюнули и полезли обратно. Успели как раз к отправлению автобуса, который доставил нас прямо к обеду.
Со слов гида «наших» в отеле 60%. Думаю под «нашими» она подразумевала СНГ. Помимо россиян из различных регионов, было много украинцев, замечена Беларусь, Армения. Также встречались и немцы, кто-то англо-и франкоговорящий, много итальянцев (иногда немного шумных). Но без нашего родного дуроломства как всегда не обошлось.
В один из ужинов мы с огромным трудом нашли себе столик (большинство стояло с табличкой « reserved»), а вот пришедшему после нас мужичку с женой и ребёнком места не хватило. Он сел за стол с табличкой. К нему естественно подошёл официант и попросил пересесть, что мужичка этого очень задело. И в принципе-то он был абсолютно прав, т.к. в журнале с правилами отеля, лежащем в номере сказано, что резервирование столиков в данном отеле в основном ресторане не предусмотрено! Просто и недовольство своё можно выражать более цивилизованно и без хамства, а не: «Нет, ты чо от меня хочешь?!!! Где мне сидеть?!!! Нет, ты пойди, пойди и найди мне место!!! Где ты его найдёшь?!!! Я чо, в подвале должен сидеть?!! Я чо, хуже других?!!! Да мне пох….ю, что резервейд, для кого резрвейд? Для немцев? Так я им сейчас сорок первый год напомню…» На счёт немцев он правда ошибся – столы были для какой-то итальянской делегации. Естественно место оставили за ним, но он долго ещё не мог угомониться, громко рассказывая жене, что обслуга совсем оборзела, что завтра, непременно завтра же он купит этот долб…ый отель и научит их работать, как он построит весь персонал, как поставит их всех в нужную эротическую позицию, как… Ну что конкретно он сделает с персоналом мы не узнали, т.к. закончили ужин и ушли в бар в карты играть. Вот такие, блин, олигархи живут среди нас, а мы не в курсе! Кстати, товарисЧам, ищущим признаки дискриминации русских туристов, явно не сюда. В журнале с правилами отеля после греческого текста сразу идёт русский, а уж потом и все остальные. Браслеты голубого цвета, одеваемые большинству наших туристов, свидетельствуют как раз таки о самом дорогом типе обслуживания, т.е. «All inclusive», а экономные иностранцы, за редким исключением, носят браслеты других цветов – «HB», «FB» и пр. А уж отношение персонала и вовсе замечательное ко всем, вне зависимости от цвета браслета, бус и кожи. 
Второй интересный случай произошёл на о.Сими. Идём мы, значит, на пляж, а на лесенке, к нему ведущей, расположилась доморощенная фотомодель и пытается сделать шедевральное фото. Не знаю уж чего она интересного нашла на этой лестнице, но это дело личное, а мы люди воспитанные да и фоткаться тоже любим, стоим, ждём. Она то так встанет, то эдак, даже матери её, державшей фотик это надоело и она говорит, мол, надо бы ускориться. На что её дочурка: «Ах, я не могу сосредоточиться когда мне мешают!!!» И нам: «Вы не могли бы отойти, вы мне мешаете!!!» Нормально, да? Это вместо «спасибо» за то, что мы с ходу не полезли к ней в кадр и дали возможность «сосредоточиться».
Ну и напоследок об ещё одной серьёзной «засаде» подстерегающей гостей данного отеля. Мы в конечном итоге её счастливо избежали, но не написать о ней я не могу, чтобы туристы были готовы. На встрече с гидом узнаём, что с этого года при выселении из номера срезаются ещё и браслеты. В прошлом году в Митсисе нам и номер-то оставили в подарок, а уж про браслеты и речи не шло – всем оставляли. Я понимаю, что номер в подарок – это добрая воля отеля, а не обязанность, но Митсис классом (и ценой) ниже, так что это тоже говорит об отношении к гостям. Справедливости ради отмечу, что нам браслеты оставили бесплатно и выражаем благодарность сотрудникам ресепшн. Всё-таки цеховая солидарность замечательная вещь!  Правда об этом мы узнали только в последний момент, после сдачи номера, а вылет, как я уже писал, у нас был поздний, так что понервничать пришлось. Всё дело усугубляется ещё и тем, что в радиусе нескольких километров нет ни магазинов, ни таверен, ничего, лежаков вы тоже лишаетесь, т.е. если хотите провести время перед вылетом на пляже, то на камнях и на своих полотенцах, ведь отельные к тому времени уже сданы. Поэтому каждый решает как ему поступить сам. Кто-то выносит с собой еду про запас из ресторана, что естественно запрещено, кто-то и без браслетов «внаглую» идёт есть и при всей своей любви к порядку и соблюдению правил, я их осуждать не могу. Ну, а большинство идёт законным путём, т.е. или продлевает браслеты (15 евро на человека) или (при наличии свободного) продлевает номер (45 евро, браслеты сохраняются). Нам, как я уже сказал, повезло.
Резюмируя, хочу сказать, что в целом отель очень хороший!!! Это добротная, твёрдая пятёрка и отдых наш прошёл замечательно. Просто отелю надо избавиться от вышеуказанных недочётов, и тогда он действительно будет одним из шикарнейших отелей Родоса или несколько понизить свой ценник, и тогда соотношение цена/качество будет идеальным. Отдельная благодарность сотрудникам ресепции, гиду Айгуль, русскоговорящим девушкам Елене и Кристине, аниматорше Амаль, всему обслуживающему персоналу и особенно официантам и барменам. А вам удачных и интересных путешествий!!! Эфхаристо, ясу!!!
Об отеле «Lindos Imperial Resort & Spa 5*»
Вадим (Пушкино)
25.09.2013 20:05
Интересно, смешно и полезно. Молодец!
25.09.2013 20:16
Спасибо, Вадим, я когда его (отзыв) перечитал после написания, подумал, что как-то уж больно грустно получилось... Но это абсолютно не так!!! И отель очень достойный, и мы отдохнули хорошо, просто хотелось достоверности. Но всё же на греческое консульство мы обиделись - жадины. Хорошо хоть, что не на время поездки визу дали.
Нелли (Москва)
25.09.2013 20:27
Если бы не Ваше чувство юмора,то отзыв по этому отелю мог бы быть отрицательным.Я люблю такие отзывы.Много информации и все вперемежку с юмором.Но косяков много.А цена...для Греции очень высокая.
25.09.2013 20:36
Спасибо, Нелли, но цены в этом году и правда не радуют. А косяки имеются везде и, если обычно мы не обращаем на них внимания, то здесь, мы просто уже прикалывались, находя их. Любимой фразой стала: "Ну а чего ж делать, шикарнейший отель Родоса!!!" Но, повторюсь, это просто стёб - не более. На самом деле всё было замечательно!!!
Нелли (Москва)
25.09.2013 20:55
Мне кажется,что у позитивных людей всегда все замечательно.
Отзыв- ну просто ПЕСНЯ!!! Давно я так не смеялась!!! Насчет щедрости от испанцев- они жадины! Я в апреле получила годовой шенген от голландцев, а вот моему мужу в августе месяце испанцы дали визу только на 6 месяцев... Это при том, что в паспорте были шенгены от Чехии и от Германии...Димыч, я присоединяюсь к Вашим ожиданиям от отеля,позиционирующегося как "один из роскошных" - действительно, сразу начинаешь видеть то, на что в обычной 3-ке даже внимания бы не обратил...А вообще, раз в конечном итоге все понравилось- поздравляю! Ведь положительные эмоции- это самое главное в нашей жизни!
25.09.2013 21:15
Любовь, спасибо и - в точку. И про визы и про отношение к мелочам. Всё-таки греки жаднее , у жены были туристы, у которых ВЕСЬ паспорт был уставлен ГРЕЧЕСКИМИ шенгенами (т.е. понятно сколько денег они оставили для их кризисной страны), так эти засранцы дали им очередной шенген ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ. Ну и как их после этого понимать?!!!
Посмеялся...))) Молодцы,позитив - это главное!
Mike (Prm)
25.09.2013 22:03
Ну Димыч, ну чистюля - 3 куска мыла извел за 10 дней и все ему мало! Чуть не разорил "самый роскошный отель" Родоса!
Шучу ))) Отзыв - СУПЕР!
26.09.2013 00:58
Отличный отзыв, реальный и информационный. А сентябрь - лучшее время пребывания на Родосе. Мне тоже греки почему-то никогда не давали длительного Шенгена, хотя и загранпаспортов у меня уйма и Шенгенов тоже! И всё же, после Вашего отзыва, так захотелось опять осуществить поездку в Грецию!!!
Вот не была я в отеле VIP класса и не буду..... продолжу критиковать отели попроще 5+++
Молодцы!!!
Димыч, спасибо за позитив! Про "косяки" все правильно - надо было отметить, а что отмечены с юмором, тоже хорошо, не мешали же в общем и целом прекрасному отдыху и ладно! С этим самым прекрасным отдыхом - поздравляю!
очень очень интересный отзыв)) читала с большим удовольствием) всё достаточно объективно и позитивно)))) с удачным вас путешествием!!!
Димыч. как всегда, в своем репертуаре - юморист!
26.09.2013 15:18
Ребята, спасибо всем. Эх, почаще бы отдыхать... Даже и с мелкими косяками.
26.09.2013 16:43
Отдыхать оно всегда хорошо))) а греки, насколько я знаю, никогда длительный шенген не делают...Испанцы вот, в этом году, нам щедро на 2 года дали...а про греческую подобную щедрость еще никогда не слыхала...хм, что косяки в так высоко позиционирующем себя отеле - это прискорбно...но ведь главное настрой на хороший отдых - а косяки, они везде случаются...даже в самых наишикарнейших отелях...куда ж без них)))
26.09.2013 19:19
Отлично! Как всегда все по делу и с юмором! Фото очень красивые, видно , что хорошо отдохнули!
Summer kisses (Москва)
26.09.2013 20:25
Димыч, отзыв супер! С юмором! Спасибо, посмеялась))) Отдыхать лучше с мелкими косяками, чем не отдыхать)))
Здорово!
Alexik (Москва)
26.09.2013 21:57
Не сразу врубилась, откуда всё же взялся третий осёл, да ещё и с фотоаппаратом, представила ишака...........какой то весёлый осел получился, а потом поняла, что четвертый осёл сидит за компом и не внимательно читает и понимает смысл отзыва , весело

Для отеля ТАКОЙ ценовой категории косячков набралось изрядно.
Как я вас понимаю... Сама только приехала с Крита. И на горе жила. Только Взяла отель подешевле, чтоб меньшего ожидать. Браслеты не срезали нам.
И история с фотомоделью у нас была, только без слов. Девушка у телефонной будки на фоне порта на оживлённой туристической части! пыталась естественно, будто она собралась позвонить...А туристы идут и идут...А я порт сфоткать хотела,а в кадр к ней не хотела лезть. Да и порт с ней на главном плане меня не прельщал...Ждала я 5 минут...Не дождалась, что уйдут, стоит и зыркает на всех кто её фотосесии мешает...Не знаю, получилось ли у них?
спасибо за отзыв!
Информативный и позитивный отзыв Новых и ярких путешествий, Димыч - Вам и Вашей семье
27.09.2013 14:42
27.09.2013 21:14
Спасибо всем. И за внимание и за комменты и за пожелания. Всё-таки мы здесь все похожи - внезависимости от доходов и конкретных предпочтений, любовь к путешествиям... Это всё!!!
Классный отзыв. СПАСИБО!!!
28.09.2013 17:00
ЗдОрово!!! А вы просто МОЛОДЦЫ!!!!
Здорово!С удовольствием прочитала.
! Попутного ветра всегда!
01.10.2013 15:44
Спасибо!!!
Елена Гостева
01.10.2013 15:47
Димыч, не могу не вмешаться, хотя времени на сайт совсем нет - вообще забросила что-либо читать. О шенгене. ДА ПРИ ЧЕМ ТУТ ГРЕКИ??? В следующий раз не оставляйте (это ГЛАВНОЕ) главное - заполнение анкеты на визу) на милость туроператора, а скажите - хотим запомнить анкету на визу сами. Вы же только русскую практически от руки анкетку то в агентстве заполнили. А вот талантливые сотрудники оператора, заполняя ЗА ВАС (и беря за это деньги) анкету на шенген поставила Вам всем галочку в анкете в строчке "заправшиваемая" виза - singl. Вот одноразовую Вам греки и дали.
Я этих анкет именно на греческую визу заполняла штуки три уже и всегда прошу в разделе виза поставить галочку в разделе мульти - и мульти и получаю.
Уж не знаю. какой смысл нашим операторам так себя вести. но я уже знаю, что например, Музенидис так не лажает, а вот "Пегас", например, направо и налево.
Кстати, у Вас же жена в туризме работает, вот пусть она и сама посмотрит в документах туристов - кто из операторов какие визы выдает.
В очередной раз убедилась, что я не люблю дорогие отели со "се включено". А Линдос - он прекрасен, хотя и горист.
Лара (Москва)
01.10.2013 16:23
Очень обстоятельно и по делу и с юмором:)
Хороший содержательный отзыв, написанный очень наблюдательным человеком с завидным чувством юмора. Спасибо!
ЗдОрово! Молодцы! Повторяюсь конечно...а что делать - так затянула с чтением:)
Главное что "косяки" не убавили у Вас позитива
Спасибо!!!
ОльгаLak (Москва)
05.10.2013 22:06
Димыч, как всегда прочитала с удовольствием! Люблю такие лёгкие отзывы!
Тана (Киев)
11.10.2013 08:09
Спасибо за отзыв. Очень хочу в Грецию, но постоянно останавливало, что там снорка нет и все таки выбирала Египет. Теперь появилась надежда попасть Только отель другой выберу
Спасибо! Интересно!