Atlantis The Palm 5*
Июнь 0000
05.01.2015
Atlantis The Palm 5*
Атлантис – это пожалуй самый шикарный отель в котором я останавливалась! Все очень маштабное, красивое, грандиозное, пафосное! Отдыхали в начале июня 2013г. в составе 4х человек: в одном номере я с мужем, в другом сын (5,5 лет) с бабушкой. Летели авиакомпанией Air Arabia Мсква-Шарджа ок. 5 часов. Трансфер до отеля на небольшом автобусе 1-1,5 часа. НОМЕР Заселили быстро, но соседние номера предлагали за отдельную плату, что-то в районе 200$, мы отказались и нас поселили на 3м этаже номер через номер с видом на залив. Стандартный номер Delux очень просторный с интерьером в морском и восточном стиле. В номере: сейф .гладильная доска, утюг, халаты, тапочки, ванные принадлежности. ПИТАНИЕ Кушали в основном в ресторане «Калейдоскоп» (шведский стол) с зонами Индийской, Итальянской Европейской и др. кухнями. Утром напитки бесплатные, в обед и ужин платные. Каждый вечер тематические ужины. Один раз обедали в Итальянском ресторане на улице, но там ограниченный выбор и блюда ждать долго. ПЛЯЖ / БАСЕЙНЫ / АКВАПАРК / АКВАРИУМ Пляж широкий, песчаный, волн почти нет, вода прозрачная, температура 30-32 градуса, что отлично подходит для маленьких детей. Буйки на воде находятся слишком близко к берегу, когда отлив возможно плавать только вдоль берега. На территории есть несколько бассейнов. Лежаки свободные есть всегда. До аквапарка по дорожке ездят небольшие белые машинки. Жителям отеля надевают браслеты по пути для бесплатного входа. В аквапарке огромная ленивая река, экстремальная горка, горка, проходящая через аквариум и большой комплекс для маленьких детей. Аквариум или океанариум просто огромен, находится рядом с рестораном «Калейдоскоп». Большая разновидность обитателей завораживает так, что время пролетает не заметно, просто невозможно оторваться! Вечером на улице дискотека. ТРАНСПОРТ Основной вид транспорта такси. Цены вполне приемлемые. Монорельсовая дорога идет только по стволу пальмы и что бы пересесть на метро нужно еще пройти пару километров пешком, так что этот вариант мы не рассматривали. От отеля по расписанию ездят небольшие автобусы в несколько основных молов. Можно взять машину на прокат. ЭКСКУРСИИ Ездили на такси (150$ туда-обратно) в Абу-Даби посмотреть Белую мечеть и посетить Феррари-парк. Белая мечеть – это нечто грандиозное! На ярком солнце ее белоснежные стены ослепляют! К сожалению нам не удалось попасть внутрь. т.к. началась служба. Феррари-парк меня не впечатлил. За вход отдали прибл. 9000 руб за 3х взрослых + 1 ребенок. Сувениры стоят очень дорого, на аттракционы очереди могут доходить до часа. Сын с бабушкой простояли в очереди 30 минут .перед ними оставалось человек 10 и аттракцион закрыли на перерыв… Ездили в отель Мадинат Джумейра, покатались на гандоле, купили сувениры на колоритном рынке в этом отеле.
ШОПИНГ Ездили в два мола: Mall of the Emirates в котором находится горнолыжная трасса и Dubai Mall рядом со знаменитой башней Бурж Халифа. Порадовали скиди в Пьер Карден -70% ! Не дорогие сувениры в продуктовом супермаркете на первом этаже каког-то из этих молов. ИТОГ Днем очень жарко 40 градусов, в молах и такси очень холодно + 18 от такого перепада легко простудиться. Содержание кислорода в воздухе крайне низкое. Сам город очень красивый, много красивых небоскребов. Местных жителей почти не видно, но их сразу можно узнать по надменному виду. Лично мое мнение, один раз сюда съездить можно.
О стране «ОАЭ»
О курорте «Пальма Джумейра»
Об отеле «Atlantis The Palm 5*»
18.09.2013 14:35
Отель шикарный, согласна))) Странно, как мог Феррари Парк не впечатлить? Там такие "крышесносящие" аттракционы...А мы, чтобы в очередях не стоять, брали премиум-пасс. По нему везде без очереди проход. Цена за вход высокая, но, на мой взгляд, оно того стоит. Мы прокатились на всех аттракционах, столько восторга не испытывала ни в одном другом парке)
Думаю в том, что мне не понравилось от части причина лично во мне. На момент поездки я была на 3м месяце, поэтому сама особо не развлекалась, а очереди очень выматывали...