Для 2* отель более, чем отличный!! Оценка 6 - превосходно! :)
Август 2013
20.09.2013
Для 2* отель более, чем отличный!! Оценка 6 - превосходно! :)
«Таких гроз нет нигде! Только здесь, в скалистой Истрии!»
В детстве я очень боялась грозы, с возрастом наши страхи угасают и мы воспринимаем это более спокойно, собственно говоря, и я тоже стала меньше ее бояться, пока не посетила адриатику в самый разгар летних гроз! Но об этом чуть позже.
Насытившись отдыхом этим летом, я не успокоилась и все таки решила последние летние деньки, которые в Москве стали холодными и мокрыми, провести на море. И давно хотела увидеть адриатическое море, хоть и не люблю камни. На 4 н./5д. На завтраках и ужинах путевка на двоих обошлась в 23 тыс. Дороже, чем прошлый уик-энд в Греции, но сравнительно другая страна того стоит. Итак об отеле:
Это достаточно большой комплекс, стоящий в окружении зелени практически на берегу моря. Приехали мы под вечер, т. к. номеров свободных практически не было, нас заселили в корпусе С на первом этаже без балкона с боковым видом на море, которого из-за деревьев видно не было. :) Т.к. на ужин мы опоздали, специально для таких туристов как мы в ресторане был накрыт "холодный ужин". Для меня это было приятным удивлением. Фото ужина есть в фотогалереи. Утром пришли поменять номер на номер с балконом и с нами еще человек 20 (это только те что я успела увидеть). Второй номер был также в корпусе С на третьем этаже и окна выходили в другую сторону (на полянку с автомобилями). Я конечно нашла в этом свои плюсы, окна на другую сторону от бассейна, а значит должно быть потише, но как же я ошибалась.. Все оставшиеся 3 ночи мы слушали анимацию и пьяные русские караоке, иногда так громко, что поверить не могла, что рядом нет колонок. Ведь по логике вещей корпус был так далеко от бассейна, что музыка никак не могла доноситься до наших окон. Мы ругались на палаточный городок, что недалеко от комплекса Дельфин, но и там есть свои правила тишины. В последний вечер мы выяснили и долго не могли поверить. В километрах полтора - два от отеля, где располагались торговые улицы, стояли кафе и рестораны, вот в одной из них и устраивали подобные вечеринки. Самое интересное, что до них еще спуски и подъемы были, но видимо очень хорошая акустика у природного парка. Smile В отеле очень много молодежи. В основном это европейцы. И что действительно радует, на каждом этаже есть несколько зон отдыха с диванчиками и столиками, где и могли расположиться компании. Также есть зона отдыха в главном корпусе с диванчиками и мультиками для детей. Бассейн большой и чистый. Мы, правда, так ни разу в нем и не поплавали. Smile Вокруг бассейна много цветов, а на них очень много бабочек-колибри. Первый раз мы их увидели в горах Испании. Как же было приятно посмотреть на них еще ближе и дольше. Smile Ниже от бассейна в деревьях есть большая детская площадка.
Номера маленькие, но уютные. Первый был у нас с одной двуспальной кроватью, второй с раздельными, но планировка мне даже больше понравилась. В комнате шкаф, столик с ящичком, тумбочка, стул, 2 зеркала. Во втором номере над кроватями дополнительные полочки, очень удобно для мелочей. Туалетные комнаты были одинаковы. Умывальник, полочка, зеркало, душ с поддоном и унитаз с советской смывалкой. С детства таких уже не видела. Smile Окна открывались в обоих номерах.
Питание. На завтрак: вар.яйца, омлет, отварные сосиски или колбаски, много разного йогурта, сыр колбаса по 2 вида, творог, что-то было из зелени, хлопья, каши, джемы, масло, паштет, кофе, чай, молоко, соки с газами и без и вкуснейший хлеб разного вида. Если прийти по-раньше, позавтракать можно спокойно без суеты. Народ подтягивается после 9 и очень много. Но со столами проблем нет. В ресторане/столовой несколько залов.
На ужин: несколько видов мяса, птицы, рыбы, много разных салатов, макароны, рис, фрукты (слива, яблоки, груши, арбузы, бананы и т. д.), десерты муссы и пирожные, напитки за доп.плату. В общем, мы как всегда объедались и для нас всё было вкусно. Обедали мы либо в номере, либо в ресторанах в Порече.
Пляж. Прямо перед отелем оборудованный платформами пляж. Там и на травке, и на песке, и на камнях и на самой платформе можно расположиться. Спуск в море по лесенкам, либо с берега по камушкам. На пляже есть и переодевалки и туалеты и кафешки. Там же продают маски и спец.обувь. Есть прокат водного транспорта, огромный батуд на воде для детей, вышки разной высоты для прыжков в воду. Если пройти чуть дальше, красота неописуемая. В соснах на обрывах так же можно расположиться. Вход в море без спец.обуви будет затруднительным, но зато здесь с маской плавать одно удовольствие. И так по всему побережью дальше.
Магазины, рестораны, рынок, спортивные комплексы все в шаговой доступности. В Пореч автобус отходит прямо от отеля. Ехать минут 10. Обратно мы взяли водное такси. Впечатления супер. Ну вот об отеле вроде бы всё. Если нужна дополнительная информация, отвечу в комментариях.
Вернусь к погоде и природе! Рассказывать о природу Истрии дополнительно не вижу смысла, много всего написано. Сама по себе зеленая лагуна и чистое кристальное море, уже много о чем говорят. Расскажу пожалуй о погоде. Итак, купила я тур и тут же полезла на сайты погоды, т. к. в Москве предвиделись дожди на ближайшее время. Как же было глубоко мое разочарование. Ровно с того дня, в который мы прилетали и по день отлета все сайты погоды показывали проливные дожди с грозами. Печали моей не было предела, и чуть-чуть успокоили меня на форумах Адриатики, что грозы не бывают затяжными и солнышко мне гарантируют. С теплыми вещами в чемодане и маленькой надеждой на чудо мы отправились в аэропорт. В этот день непогода в Москве вовсю бушевала. И как было радостно когда самолет приземлялся в солнечный вечер на его закате, а воздух был прогрет на 10 градусов больше, чем дома. Моя надежда на чудо увеличилась. Вечером началась гроза и дождь лил всю ночь и все утро. Часам к 10 вышло солнце и до глубокого вечера стояла прекрасная погода. Все следующие дни на протяжении нашего короткого отпуска, погода не менялась, днем солнце, ночью дождь, что очень помогало спать в прохладе с открытыми окнами без кондиционеров. Но какие на Истрии грозы???!!! Таких гроз я не видела даже во сне, даже в детстве, сидя под столом или кроватью. Несколько раз за ночь мы вздрагивали и подскакивали на кроватях от страшнейшего грохота. Было ясно, что за день, когда дождь не мог справиться с солнечным днем, он яростно отрывался за ночь, стараясь вылить всё, что за день накопилось в его тучах. Каждый раз, когда раскаты грома не прирываясь раздавались всё чаще и громче, казалось, будто сам Зевс сошел с облаков и ударяет по морю своим трезубцем. И с такой злостью, что даже взрослый мужчина не мог закрыть глаза после таких раскатов. Как же было любопытноувидеть как отрывается молния, но ужасно страшно было даже выглянуть в окно.
Таких гроз нет нигде! Только здесь, в скалистой Истрии - с ее изрезанной живописными бухтами береговой линией, кристально чистым морем, лучистым ослепляющим солнцем, изумительными по красоте холмами и сосновыми лесами!
Больше всего я жалею, что так мало времени я уделила этому острову, не подозревая, что мое желание увидеть памятники природы и древности, которыми так насыщена «жемчужина Адриатики», превзойдет мое желание насладиться кристально чистым морем, и не воплотятся в мое первое знакомство со страной.
О стране «Хорватия»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Меньше 3 часов и ты в экологически чистом месте! О чем еще можно мечтать жителю мегаполиса?! )
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
О курорте «Пореч»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Около часа езды на автобусе.
Погодные условия / сезонность
"Таких гроз неи нигде! Только здесь, в скалистой Истрии!"
Об отеле «Delfin 2*»
На молодежь, детей, пожилых, семейные пары, компаниии и т.д.
Долго перечислять
2*, а значит всё что им соответсвует в номерах :) Хотя, ему больше и не надо. Ведь тогда цены не станут такими привлекательными, а отдых в этой ценовой категории превосходным.