Майорка-вечный праздник!
Август 2013
дата поездки
30.01.2015
написано
Майорка-вечный праздник!
Проживали в отеле Rosa del mar 4* c 27/08 по 06.09.2013 в составе 4 взрослых и 1 ребенка 1 год и 10 мес. Очень ждала отзывов от славянских туристов побывавших здесь, но так и не дождалась. По приезду быстро поселили, но,как всегда, дали номер с видом « в никуда», просто на белую стену, как оказалось, не так уж и плохо, так как было тихо и спокойно. В номере большой балкон, там прекрасно разместилась детская коляска. Детскую кроватку предоставили без проблем. Видно ,что отель реставрировали, новая мебель, сантехника. Отдельно спасибо за кухню с чайником, плитой, посудой, ложки-вилки, тарелки, кастрюли и даже маленькая сковородка. Если вы путешествуете с детьми, то вряд ли будете питаться только в ресторанах, мы успешно пользовались плитой, готовили суп для ребенка, рыба, картошка-пюре. В супермаркетах можно купить все,что душе угодно. Цены очень демократичные. Дешевле чем в Италии,Франции,на Кипре, Мальта. Молодое вино стоит начиная от 0,90Евро за бутылку, причем если не знать цену, вкусовые качества очень даже неплохие. Рядом находится автобусная остановка и небольшой мини-маркет BIP. Так же мы ездили в 2 больших супермаркета в городе LIDL и MERCADON, куда можно добраться на автобусах 105,106,107. Рыба на Майорке дорогая, как и везде в Европе, но она очень свежая и вкусная, время от погрузки на судно до присутствия рыбы на прилавке составляет 1 сутки. Единственное, чего не хватало на Майорке-это молочных продуктов, есть только сметана и молоко, творог вы не найдете. Отъедались уже дома.
Завтраки в отеле мне в общем понравились, в детском меню ,правда, трудно было найти детские продукты. Но наш ребенок с удовольствием ел фрукты, йогурты, яишницу, мясной паштет. Присутствовали сосики, каждый день были разные, но не очень вкусные. Хорошая была колбаса Чоризо, сыр « Камамбер» ,мясной паштет, хлеб. Так же блинчики, сырная нарезка, из фруктов- дыни и арбузы, сухофрукты, вкусные булочки и печенье. Кофе не очень. Но в общем голодными не будете.
Территория отеля не очень большая, есть бассейн, на 0 этаже очень неприметно спрятались 2 хороших детских бассейна-горки, ребенок не мог оторваться. Там есть лежаки на которых родители могут наблюдать за своими чадами. Играет музыка.
Анимация в отеле только на английском языке. Когда проводились конкурсы, аниматоры спрашивали из каких стран приехали дети, про Россию или Украину никто даже не спросил.
Интернет в отеле только на территории ресепшена. Ловит хорошо. Не понимаю,почему так сложно провести интернет в номера, хотя бы платный. На Майорке вообще проблема с интернетом. Он везде платный-на пляже, в барах, ресторанах. Только в Макдональдсе free WiFi.
Пляж. Расстояние не больше 3-4 мин пешком. Пляж муниципальный, лежаки платные, зонт+2 лежака 13,5 Евро. Песок, вода лазурная, но грязноватая. Когда брали авто, то пляж Форментор очень понравился, вода прозрачная, похожая на Кипрсий Нисси Бич. Так же неплохой пляж Es Trenc. Ехать до Campos,далее по указателям. Если вам принципиален sea view, то на первой линии находятся следующие отели:
Son Matias hotel 4* ( основной контингент –британцы)
Hawaii hotel 4*
Santa Lucia hotel 4*( основной контингент –британцы)
В отеле нет ни одного русского канала!
Проездом были в Ареналь, впечатление не произвел, длинный, мелкий пляж, море молодежи, все просто. В Пальма -Нове как-то более уютно себя чувствовали.
Порт в Пальме-выше всяческих похвал. Я бы сказала, что в Каннах послабее будет. Очень красиво!!!
Любой отпуск заканчивается, 11 дней на Майорке пролетели быстро. Однозначно отдых понравился и мы обязательно прилетим туда еще раз. Очень рекомендовали север острова, в частности, Алькудию. На Майорке множество прекрасных мест, которые можно сочетать с валянием на пляже. В сентябре очень комфортная погода, только 1 день было пасмурно и небольшой дождик. Британцы из соседнего Магалуфа особо нам не мешали. Пальма и собор останутся в наших сердцах надолго. Мы еще не были в континентальной Испании, но в Майорку мы влюбились однозначно!К сожалению,с ребенком очень тяжело охватить всю экскурсионную программу, поэтому не удалось побывать в Botanicactus, хотя были совсем близко. Ну ничего, запланируем на следующий визит. ADIOS, MALLORCA! Надеюсь,что мой отзыв будет полезным. На Майорке стоит побывать.
О стране «Испания»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Пальманова»
Об отеле «Rosa Del Mar 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
Семьи с детьми, молодые пары, пенсионеры
Достоинства отеля
Детский клуб, близость к морю
Недостатки отеля
Wi Fi, нет русского канала,аниматоры не знают, что такое Россия и Украина
Оцените отзыв
5.0
25 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(11)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
09.09.2013 19:59
Отзыв прекрасный!!! Правда, Майорка прекрасна!!! Очень рада, что Вы замечательное отдохнули!!! А мне тоже в Алькудии и Порт Соллере очень понравилось... А почему у Вас так сложно оформить испанскую визу? У нас - просто! Очень хорошие фото! Спасибо!!!
Фотографии чудесные! Спасибо за отзыв!!!
Это точно подмечено, праздник - такие краски !
Summer kisses (Москва)
10.09.2013 11:24
Спасибо за отличный рассказ и очень живые фото)))
спасибо за отзыв
ах, да, фото великолепныеhttp://www.tury.ru/otzyv/id/187815#
Фотогалерея отличная, создающая настроение.
Спасибо.
gabi33 (Галина)
11.09.2013 12:22
Меня Майорка тоже покорила, да так, что после первого раза буквально через пару недель отправилась туда вторично...Фотографии класс!
очень красивые фотографии))) водичка чудесная!!!
Полезный и интересный отзыв! 5 баллов, как и за фотогалерею...
Бывал на континентальной Испании и собираюсь посетить островную. Давно приглядываюсь к Майорке и Канарам. Спасибо за информативный отзыв и фото!