Это Мармарис, детка!
Август 2013
22.08.2013
Это Мармарис, детка!
Хочу рассказать вам, как я со своими друзьями отдохнула в Турции, а именно в Мармарисе! Начну с того, что поехало нас 10 человек! 8 человек в отель Карен 3* и двое в Элеганс 5*, поэтому расскажу вам сразу про два отеля и вообще, что представляет собой Мармарис!
Итак… Прилетели в аэропорт Даламан, нас встречала местная компания Iati. Ехать до Мармариса часа 2, считая остановку, посередине пути останавливаются на 20 минут, можно купить покушать сходить бесплатно в туалет и походить по сувенирным лавочкам.
Отель мы выбирали долго и мучительно))). Так как нас много на всех не угодишь. Выбирали по всей Турции, но зная что про Мармарис говорят что он Ибица Турции, решили поехать туда. Курорт конечно дорогой, в плане отелей. И мы решили взять маленькую трешку, и прогулять там сэкономленные деньги! Приятно удивило то, что все деньги, которые мы брали с собой, так до конца потратить и не смогли! Цены на всё уж очень понравились!
Расскажу о Карене 3*. Отель поразил меня своим уютом и чистотой! Номера маленькие, но очень уютные! Везде есть балкончики, кондиционер работал исправно, убирались каждый день и не рано утром, а в обед, когда мы уже уходили. Вай Фай в номере ловил бесплатно. Питание понравилось, всегда было мясо или курица. Кондиционера на первом этаже (где ресепшен и ресторан) не было, но для меня это плюс, я ни разу не простыла, да и не так уж и жарко там. Сейф в номере платный 2$ в сутки, но мы все скинулись и клали деньги и документы в один. Кстати, наши парни были очень недовольны, что из алкоголя в баре пиво, водка и еще что-то местное вроде водки. Но мы как всегда закупались в Дютифри! Так что это тоже было не важно!
В отеле одна молодежь! А когда заканчивался ужин, около бассейна убирали все лежаки, вокруг расставляли столики и включали классную громкую музыку! Что-нибудь выпить приносят мальчики официанты и просят самим не ходить! Если спуститься из номера с плохим настроением, то через 5 минут захочется танцевать! Скажу сразу, что музыка орет изо всех соседних отелей до 11, а то и до 12 ночи, так что слышно во всех номерах при закрытых балконах! Но и это нам не мешало, а наоборот! В 11 приезжал бесплатный автобус и всех приглашали на «Бар Стрит»! О это волшебное место где на узкой улочке протяженностью метров так 500 баров и клубов штук 50! Больше всего понравился клуб «Арена», где вспыхивал огонь и мелкой пылью воды тебя освежали из висячих душей! Это было круто! Все клубы конечно бесплатные! А главный коктейль – «Секс на пляже», которым нас постоянно угощали бармены! Один раз купили целый аквариум этого коктейля за 40$! Если выйти на начало улицы, начинается красивая набережная, с яхтами! Там потише и поспокойнее, можно посидеть и отдохнуть от музыки на фонтанах. Домой мы всегда возвращались пешком, идти нам было минут 20. На набережной около нас тоже были бары, рестораны, дискотеки! Мармарис вообще одна сплошная дискотека, где музыка играет везде и утром и днем и вечером и все всегда танцуют.
Про пляжи. Мы ходили или на наш городской, либо ездили на Нирвану Бич, на Нирване пляж чище. Кстати, ночью там дискотеки проводит одноименное кафе, но когда мы туда приехали, там было человек 10. Мы посидели на лежаках у моря и уехали. Пляжи где стоят лежаки платные, но мы взяли катание на парашюте на 10 человек у Ромео и он разрешил нам лежать на его лежаках бесплатно до конца отпуска.
Про экскурсии. Брали VIP экскурсию на эгейские острова напротив отеля у Саши. Вип потому что на этой экскурсии всё включено, вам предоставляют выбрать что вы будите кушать курицу или рыбу, не больше 40 человек, много свободного места. Было очень весело, красиво и интересно!
Хотели взять экскурсию на джипах, но как то руки не дошли. Вместо этого мы сняли яхту с 8 вечера до часу ночи другу на день рождение! Стоило нам это удовольствие 350$ на всех! Очень круто, капитан нас отвез к какому то острову и мы лежали на верху слушали музыку и смотрели на звезды и конечно же праздновали! Потом нас привезли на этой яхте обратно на «Бар Стрит»! Брали два раза скутер на прокат, 20 лир в час, это долларов 8. Скутер у нас был электро, права на него не нужны. Друзья брали велики.
Немножко про Элеганс 5*, территория хоть и маленькая но красивая, есть 2 бассейна, искусственный водопад, внутри тоже все на высшем уровне. Мы по очереди ходили к ребятам обедать))). Нас так никто и не запалил! Еда там у них класс, чего только нет!
В природу Мармариса я просто влюбилась! Вообще это был мой самый насыщенный отдых, и потому что такой компанией собрались и потому что цены позволяли не в чем себе не отказывать и потому что где мы там только не были! Смотрите фотки и задавайте вопросы!
О курорте «Мармарис (город)»
Об отеле «Karen 3*»
Об экскурсии / достопримечательности