Отличный отель!
Октябрь 2012
дата поездки
08.09.2013
написано
Отличный отель!
Очень красивый и уютный отель. Шикарный океан и пляж. Хочу вернуться сюда еще раз! подробнее ниже.
О стране «Куба»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Об отеле «Sol Sirenas Coral 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
От аэропорта Гаваны на автобусе (групповой трансфер) ехать часа 2. Отель расположен на берегу океана. До центра старой части города Варадеро ехать 5-10 минут.
Территория отеля (размер, обустройство)
Комплекс состоит из двух отелей – Sol Sirenas и Sol Coral, территория общая, гости всего комплекса могут пользоваться всеми услугами обоих отелей, разделения нет. Номера размещаются в 3-х и 4-х-этажных зданиях. Сувенирные магазинчики на территории. Территория огромная и утопает в тропической зелени. 3 открытых бассейна; зонтики, лежаки, полотенца - бесплатно. Минус - ночью освещения на территории почти нет - не видно даже куда идти и куда наступать...
Здание отеля (состояние)
Корпус Сиренас был только после реставрации, все чисто и ухожено. Ресепшен и холл 1 этажа простенький. С середины октября 2012 года номерной фонд корпуса Корал закрыли на ремонт. Но ресепшен и холл на 1 этаже у Корал посимпатичнее.
Номера (размер, комфорт)
Номер стандартный, есть все необходимое, мебель затертая немного, некоторые двери очень туго двигаются. Кровати большие, в ванной комнате есть ванная (не душевая кабина), зона туалета отгораживается шторкой :)) С уборкой и сменой белья и полотенец проблем не было. Сейф бесплатно.
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Интернет 10 валютных песо в час. Платно - прачечная, массаж, парикмахерская.
Услуги для детей
Игровая площадка, мини клуб. Может еще что-то есть, но я не в курсе, т.к. мне это не нужно было.
Питание (количество и качество)
Отель работает по системе «Все включено». 2 основных ресторана, 4 а-ля карте ресторана, 7 баров: у бассейнов, бары на пляже и лобби-бары. Питание хорошее, разнообразное, напитки вкусно делают, разнообразные коктейли алкогольные и безалкогольные, текилла ром и т.п... все что угодно. Рестораны большие - проблем со свободными столиками не было. Единственная проблема - это завтрак перед ранней экскурсией - ланч бокс не выдают, можно перекусить в баре у бассейна кофе и булки. И перекус между обедом и ужином в барах тоже только булки и гамбургеры...
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Шоу-программы вечером в амфитеатре просто класс!!!! - каждый раз разные (за 12 дней не было ни одного повтора), анимация днем -дартс, уроки танцев, аква аэробика, водное поло. Все это бесплатно. Есть ночной клуб около корпуса Сиренас (вход бесплатно, напитки там платно). Команда аниматоров просто супер!!!
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Катамаран на пляже. Бадминтон, баскетбол, бильярд, стрельба из лука, большой теннис (освещение корта платно), теннис настольный, тренажерный зал, футбольное поле. Все это бесплатно.
Море и пляж
Длинный широкий собственный пляж, белый песок, чисто, зонты, лежаки, полотенца бесплатно (дают карточку под залог на ресепшен 15 песо за полотенце, по выезду возвращают). Карточку менять на полотенце в Club house (их 2 на территории, режим работы 9:00-17:00). Часть пляжа (ближе к корпусу Корал) с музыкаой, часть около Сиренас тихая. Посередине пляжа водные виды спорта. Океан чистейший и красивый.
На кого ориентирован отель
Для всех :)
Особенности отеля
Особенность всей страны - электрические розетки 110 в!!!! Нужен переходник. Обычно в отеле есть хотя бы 1 розетка для нормальной вилки (либо в номере либо на ресепшен).
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
отличный отель и шикарные фото))) Куба жди меня в скором будующем)))
Евгения (Moscow)
21.08.2013 19:57
Виктория Куба шикарна! И Гавану обязательно посетите :)