На берегу Итальянского неба...)))
Август 2013
дата поездки
20.08.2013
написано
На берегу Итальянского неба...)))
Ехали в этот отель, прочитав очень нелицеприятные отзывы, по факту могу сказать, что все оказалось совершенно не так как ожидалось…..Сам отель находится в местечке Bellariva немного в глубине: между центральной шумной улицей Regina-Elena и ж/д путями. На мой взгляд очень удобное расположение, рядом 22 остановка автобуса. Сам отель маленький, персонал приветливый, работают слаженно, всегда готовы помочь))) везде чистенько, номера небольшие. При заселении нужно заплатить туристический налог в размере 1,5 евро с человека за каждый день пребывания в отеле, будьте к этому готовы…
В самом номере достаточно тесно, стоят 3 кровати, шкаф и пара тумбочек… мы недолго думая поставили кровати буквой П, т.е 2 кровати придвинули к стенкам, а среднюю кровать поставили поперек и у нас появилось пятачок свободного простанства, из 2-х тумбочек соорудили небольшой столик, который использовали по назначению и не только))))) В нашем 12-м номере не было: балкона, холодильника, фена, стаканов, но это не было проблемой, т.к в номере мы появлялись, только для того, чтобы переодеться и поспать, питьевую воду и вино мы охлаждали в раковине под холодной водой, фен был свой, а пару пластиковых стаканов можно взять на завтраке, никто слова не скажет))) Полотенца меняли каждый день, постельное белье через день, кондиционер работал исправно, мы даже его не выключали когда уходили…, горячая вода была в любое время суток))) Завтрак обычный, европейский: булочки, нарезка (сыр, колбаса), несколько видов джемов, йогурт, в который можно было добавить натуральные фрукты в легком сиропе ну и кофе из автомата, не понимаю тех людей, которые были в шоке от этого, это не Турция с Египтом)))), европейцы завтракают очень скромно, как правило: кофе и круассан… Поговорив с хозяином, выяснили, что в это время отеле останавливаются только русские, их мы и лицезрели каждый вечер в холле отеля, все как один пялились в свои телефоны и планшеты…)))
Территории у отеля практически нет, на улице стоят 4 столика, где можно отдохнуть и перекурить..Рядом ж/д пути, по которым довольно часто идут электрички и поезда, ночью в номере их слышно очень хорошо, но это не напрягает… В целом это бюджетный отель, кот. оправдывает свои 3* на все 100%, лучшего от него мы не ожидали, а худшего просто не было….во всяком случае недостатков мы не искали и с персоналом были дружелюбны и они отвечали нам тем же))))
Рядом с отелем оживленная улица, которая доходит прям до центра Римини, с кучей ресторанчиков и сувенирных лавок. Море находится 5 ти минутах ходьбы, лежаки и зонты платные (15 евро за 2 лежака и зонт), мы ходили на бесплатный «86а» Пляж и лежали на своих полотенцах. Песочек мелкий, чистый, мусора практически нет..…Заход в море постепенный, глубина начинается метров через 50.
До центра Римини пешком далековато. Пешком идти минут 25, а на 11 автобусе минут 5 со всеми остановками))) По средам и субботам работает рынок с 9 до 13, там все очень дешево, цены разные: есть и распродажи по 1-5 евро, но качество в большинстве случаев китайское, а есть неплохие вещи по 10-15 евро производства Италии))))Очень много сувениров)))Также неплохие вещи можно прикупить в многочисленных магазинчиках, в которых сейчас распродажи от 20 до 70%)))
Ездили в Венецию через Анатолия, бронировали заранее через сайт (http://kovtuna.net/) подтверждение о бронировании, месте и времени встречи пришло по почте и ровно в назначенный день и час автобус за нами приехал. Экскурсия очень понравилась)))
Еще самостоятельно ездили в «Италию в миниатюре» и в Сан-Марино на автобусе Bonelli и Флорецию на поезде (с пересадкой в Болонье)
Италия бесспорно вызывает восхищение, тут говорят на очень красивом языке, делают потрясающие вино и сыры, в каждой кафешке можно попробовать ароматный кофе и любоваться достопримечательностями, которые тут на каждом шагу)))
О стране «Италия»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Время в пути 3 часа
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Римини»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
от аэропорта до гостиницы ехать минут 15
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
очень много кафешек и ресторанчиков. Еда везде очень вкусная
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Reale 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Об аэропорте «Римини»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
14 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Ольга (Милан)
25.03.2014 11:05
Спасибо Вам за приятный отзыв. У нас появляются новые программы, так что можете обращаться и узнавать Италию с других сторон. Поверьте, она - многогранная, как бриллиант, столько в Италии всего интересного и красивого :-)