Отличный отель. Рекомендую
Июль 2013
14.08.2013
Отличный отель. Рекомендую
Добрый всем день. Вот и выдалась приятная возможность побывать на замечательном острове Родос в отличном отеле SENTIDO IXIAN GRAND. Работаю в туризме и как сотрудник туристической компании смело могу порекомендовать данный отель всем туристам.
Постараюсь дать объективную оценку отелю.
РАСПОЛОЖЕНИЕ Отель находится в 15 минутах езды от аэропорта, 15 минут от столицы острова.
Расположен на берегу. Такое расположение выгодно отличает его от остальных отелей 5*и 4*,находящихся в непосредственной близости от столицы.Я за время своего отдыха осмотрела немало отелей, в т.ч. известные SHERATON, AMATHUS. Данные отели, как и остальные, как правило, находятся через оживленную дорогу от пляжа, причем пешеходных переходов я не заметила. Правда, у упомянутых отелей есть собственный подземный переход к пляжу.
КОНЦЕПЦИЯ ОТЕЛЯ
Отдых в IXIAN GRAND – для спокойного, расслабляющего отдыха. Здесь нет шумной анимации, нет беби-клуба с аниматорами и массовиками-затейниками. Но дети были и их было немало. Они резвились в бассейне, танцевали вместе со всеми сиртаки, ездили с родителями на экскурсии. Вообщем, не скучали и отдыхом были довольны.
После шумной столицы Родоса, многочисленных экскурсий очень приятно возвращаться в этот маленький оазис красоты и свежести.
Раз в неделю проводятся греческий вечера около бассейна, выступает танцевальный ансамбль, в номерах которого может поучаствовать любой желающий. Сервированы столы на 8 персон, шведский стол с разнообразными закусками. Официанты предлагают вина и различные напитки покрепче. Но это уже за дополнительную плату.
ПЛЯЖ
Несомненный плюс этого отеля– бесплатные ле жаки и зонтики для постояльцев отеля расположены на ухоженном чистом газоне, лежаков очень много и не нужно их занимать с утра. Это даже не лежаки, а шезлонги с мягкими матрасами. Бесплатные пляжные полотенца, которые выдаются на пляже. Для отдыхающих в номерах сьют пляжные полотенца – в номере.
Между пляжем и отелем есть большой бассейн с отметками глубины. Есть секция для маленьких детей. В бассейне есть джакузи.
На пляжах других отелей лежаки и зонтики, как правило, за дополнительную плату.
МОРЕ
Эгейское море в Родосе необычайной красоты. И его не сравнить с Эгейским морем на материковой Греции. Здесь оно действительно изумрудно-бирюзового-лазурного цвета. Очень чистое и прозрачное.
Штиля на море нет, но и больших волн там нет. Просто «море волнуется», причем очень спокойно.
Чтобы зайти в море, нужно от пляжа (газона) пройти метра 3 по камням. При входе в море тоже камни (могу сравнить камни в турецком Кемере или в нашем Сочи – точно такие же). Но потом сразу же начинается песочек. Метров 7 можно идти в воде по пояс, потом начинается глубина. Я очень не люблю ходить по камням, поэтому купив пляжные тапочки за 9 евро, проблема решилась сама собою.
ТЕРРИТОРИЯ. ПЕРСОНАЛ
Отель ооооочень ухоженный, приятная зеленая территория, много номеров с частными бассейнами. Пройдя по другим территория отелей, поняла, что наша территория – лучшая из всех. Как уже правильно тут писали – садовники трудятся на славу, в озеленение и благоустройство вкладывают всю душу. Да и вообще весь персонал очень трудолюбивый и добродушный. Постоянно что-то чистят, трут, поливают, сажают, облагораживают…..
Несколько лет назад я отдыхала на материковой Греции (Халкидики), греки и там были очень добродушными и отзывчивыми, но не такими расторопными. Здесь же все делают быстро и всегда с улыбкой. На ресепшене есть русскоговорящие менеджеры, так что всегда можно обратиться к ним с любым вопросом.
ОТЕЛЬ. НОМЕРА
В отеле есть основное здание, бунгало со стандартными номерами и бунгало с частными бассейнами (private pool). Номера с частными бассейнами делятся на однокомнатные (около 50 кв.м) и двухкомнатные (55 кв.м). Двухкомнатные номера расположены в двухэтажном номере. В таком номере мне посчастливилось жить, поэтому опишу номер данной категории. Очень стильные и комфортные. На первом этаже – гостиная с большим диваном, туалет\душ. Телевизор.. На втором этаже – спальня с большой кроватью, джакузи, туалет\душ. Бесплатный сейф.
Халаты, тапочки, пляжные полотенца. При заселении – комплимент от отеля – фрукты, сладости.
Не везде есть информация, но ее нужно учитывать. Номера с частными бассейнами предназначены только для вз рослых. Взрослыми считаются туристы от 13 лет. На бассейнах есть метка – глубина 140 см, только для взрослых.
РЕСТОРАНЫ. ПИТАНИЕ
В отеле 3 ресторана, 2 бара. В основном ресторане отличнейшее питание. Есть все , на любой вкус и в большом разнообразии . На завтрак – мюсли, омлеты, сыры, джемы, сосиски, колбасы, картофель, салаты, джемы, йогурты различных видов, хлопья, салаты, фрукты – сладчайшие киви, апельсины, арбузы, дыни, виноград. Кофе, чай, сладости. Всего не перечислишь.
На ужин – мясо нескольких видов, курица нескольких видов, баклажаны, рыба, картофель, рис, паста, фрукты, салаты, пицца и очень много разнообразной сладкой выпечки.
Вход на ужин для мужчин только в брюках, в шортах не пускают.
Стол на ужин Вы не занимаете сами, а Вас к нему проводит распорядитель. Тут кто-то писал, что лучшие места предоставляют иностранцам. Опровергаю. Разделений нет ни на русских, ни на иностранцев. Ко всем относятся одинаково почтительно и доброжелательно.
Если Вы живете в сьюте, то помимо основного ресторана, можете питаться в отдельном ресторане. Понравилось необычайно. Правда, ходили туда только на ужины. Но ужин в этом ресторане запомнится надолго. Меню из 5 позиций. В каждой позиции – по 3 наименования. Бокал вина каждому. Обслуживают отличные официанты. Проводит к столику и принимает заказ обаятельный распорядитель. Каждое блюдо – маленький шедевр.
Но все меню на английском языке, будьте к этому готовы. Мы сносно владеем английским языком, можем понимать и объясняться. Но дочь фотографировала заранее меню на предстоящий ужин, переводила его с помощью телефонного переводчика и к ужину мы были «во всеоружии» ))))))
Дополнительный бокал вина – 4-5 евро\чел.
Для туристов всех категорий номеров – одно бесплатное посещение ресторана a la carta. Обслуживание официантами.
ПРОКАТ МАШИН. ЭКСКУРСИИ
В холле отеля есть представители греческой транспортной компании Марафон. У них можно арендовать машины. Мы попали в неделю скидок и нам на 4 дня машина обошлась в 130 евро (35 евро\день)
После недели скидок тот же самый Фольксваген Поло уже можно было арендовать на 4 дня за 200 евро. И в этом случае в транспортных, «не отельных» бюро цены немного пониже, евро на 20-30.
Машину нужно брать обязательно. Мы объездили весь остров. Были в долине 7 источников, в Линдосе, в долине бабочек, покупались на пляжах Цамбики (не понравилось, сильный ветер) и на пляже Линдоса (понравилось). Были в месте слияния двух морей – Средиземного и Эгейского (самая южная часть острова). Одной ногой стояли в волнистом Эгейском море, другой – в спокойном Средиземном. Кстати, это место облюбована любителями водного парусного спорта. Ветер там большой и спортсменам там одно удовольствие. Ездили в Фалираки, в Родос.
Старый центр Родоса поразительно красив и величественен. Там много кафе, ресторанов и магазинов.
На набережной можно купить экскурсии на пароме в Мармарис (1,5 часа, стоимость 19 евро + 17 евро налог), в Линдос, на остров Сими (20 евро) и другие острова . Кстати, если собираетесь на Мармарис, у вас должна быть мультивиза с многократным посещением шенгенских стран. Иначе, выплыв за пределы Греции, Вы не сможете вернуться обратно ((((
Мы приобрели экскурсию на остров Сими в отеле. Стоила 45 евро. Сюда был включен трансфер отель-порт-отель + экскурсовод. До острова плыть 1,5 часа на большом пароме.
Сначала мы посетили церковь Архангела Михаила , а затем посетили сам город Сими. Город удивительный, живописный. Рекомендую посетить.
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу. С уважением, Наталья
О курорте «Иксия»
Об отеле «Sentido Ixian Grand hotel 5*»
Семейные пары, молодожены.
Внимательное и дружелюбное отношение к отдыхающим.
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Увлекательная экскурсия. Данный городок в Европе называют "греческая Венеция"
Красногорск, СНЕЖ.КОМ (горнолыжный комплекс)