Тунис......или как мы дубА давали в АФРИКЕ)))
06 August 2013
Понравился отзыв?
Поставьте лайк и подпишитесь на автора
Комментарии(12)
Я отдыхала в Тунисе в Суссе с 27 мая по 13 июня. Когда мы прилетели было+22, на следующий день +28, а потом и вообще до +40. Море всегда теплое, ветров практически не было на пляже. Погода переменчива.
просто до поездки,точнее до покупки тура надо было почитать про климат в стране.Это же не Египет и не оаэ.Совсем другое море и намного севернее.
Всё бы хорошо... И отель замечательный! Но почему же Вы понадеялись на турагентство, а не почитали отзывы по Тунису сами? Много-много лет ВЕЗДЕ пишу, что настоящий пляжный сезон в Тунисе начинается ТОЛЬКО с конца июня и заканчивается в середине сентября, и всё!!!
Так то оно так...надо читать....просто выбор тура был в большой спешке...то что хотелось уже было в стопе...( и почитав сводки погоды...я решила что +27 нормальная температура...а на счет моря-нам сказали в бассейне покупаетесь...ну мы и согласились...но я повторюсь нас не предупредили о штормах в мае! теперь то я понимаю тоже что туда раньше июля лучше не соватся...хотя говорят что и в Египте в это время было холодно...и не только Египте, Крыму и др , где считается сезон....может смещение климата наступает что у нас в россиии жарче чем в Африке-даже смешно...теперь собираемся в Грецию- Крит...вот уже побаиваюсь тоже ...не будет ли и там прохладно....но потом напишу каково оно лето в Греции))))
2013 год лето в северной африке был прохладнее чем обычно,многие заметили.Мы были в конце августа,2 дня ходила в ветровке и стучала зубами,хотя в остальные дни была жара,а 1 сентября пошел мелкий дождик. Вот такая бывает африка![:-8]
А нам погода показалась очень комфортной,нет жары,но и не холодно,вода в море прохладная,но купались[:-62][:-81]
Лидия Так то оно так...надо читать....просто выбор тура был в большой спешке...то что хотелось уже было в стопе...( и почитав сводки погоды...я решила что +27 нормальная температура...а на счет моря-нам сказали в бассейне покупаетесь...ну мы и согласились...но я повторюсь нас не предупредили о штормах в мае! теперь то я понимаю тоже что туда раньше июля лучше не соватся...хотя говорят что и в Египте в это время было холодно...и не только Египте, Крыму и др , где считается сезон....может смещение климата наступает что у нас в россиии жарче чем в Африке-даже смешно...теперь собираемся в Грецию- Крит...вот уже побаиваюсь тоже ...не будет ли и там прохладно....но потом напишу каково оно лето в Греции)))) А на Крите в мае еще холодней,в море вообще не зайти[:-101]
Машенька ЛидияТак то оно так...надо читать....просто выбор тура был в большой спешке...то что хотелось уже было в стопе...( и почитав сводки погоды...я решила что +27 нормальная температура...а на счет моря-нам сказали в бассейне покупаетесь...ну мы и согласились...но я повторюсь нас не предупредили о штормах в мае! теперь то я понимаю тоже что туда раньше июля лучше не соватся...хотя говорят что и в Египте в это время было холодно...и не только Египте, Крыму и др , где считается сезон....может смещение климата наступает что у нас в россиии жарче чем в Африке-даже смешно...теперь собираемся в Грецию- Крит...вот уже побаиваюсь тоже ...не будет ли и там прохладно....но потом напишу каково оно лето в Греции))))А на Крите в мае еще холодней,в море вообще не зайти Мы теперь в мае на средиземноморье ни ногой!!!! если хочется погреть косточки)
А мы рискнем и 3 мая вылетаем в Хаммамет, прогноз на неделю в среднем днем 21, ночью 16.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Лидия, подтверждаю Ваши погодные наблюдения!:)) Поскольку, собираясь в Тунис в июне, интересовалась, в течение всего мая получала "сводки" от людей, там проживающих: холодно, холодно, ветер, купаться НЕЛЬЗЯ!...:(( Нам повезло - со 2 по 12 июня была очень комфортная погода, не слишком жаркая, не очень ветреная,хотя море штормило, и вода в море была вполне "купабельной", в бассейне чуть прохладнее. Сочувствую, что выбрали неудачный сезон. Без риска - в Тунис лучше ехать с середины июня или даже начала июля.