Epavlis
Июнь 2013
06.08.2013
Epavlis
Ездили вдвоем, хотели романтического отдыха. И все ожидания оправдались!!
Единственное что заселили вначале в отель El Mar Villas, но мы об этом совсем не пожалели,так как находится он в 2-х шагах от моря,балкон был с видом на набережную и на море,засыпали под шум волн.
На следующий день (предварительно созвонившись с нашим гидом) за нами приехал таксист и привез нас в наш Epavlis. Брали номер супериор. В итоге нас поселили не просто в большущий номер, а еще с выходом к собственному джакузи на улице! Рядом был бассейн, все под рукой! От моря метров 150-200, идти минут 5-10. Единственное-что обратно в горочку,но это даже хорошо!полезно!
В отеле только завтраки, довольно вкусно: омлет,яичница,пицца,сосиски,колбаса,сыр,выпечка,хлопья!соки порошковые, кофе на троечку.
Персонал приветливый,убирались неизменно каждый день! Из отдыхающих русские были только мы и еще одна парочка. В основном немцы,французы.
То ли в это время года так (начало июня), то ли всегда,но отдыхающие - это парочки,пенсионеры и семьи с детьми.
Тусовок для молодежи там не увидела. Везде спокойно,размеренно. и малолюдно!как раз то,чего так хотелось после шумной и суетливой Москвы!
В это время море холодное, бодрячком!около 18- 20 градусов + ветрено по вечерам.
Питание: просто пальчики оближешь!очень приветливый, не надоедливый персонал!в среднем ужин на 2-х с домашним винцом обходился в 40 евро. Обязательно попробуйте местное вино Винсанто - изготавливают с 12 века!.
Экскурсии:мы брали байк и катались по всему острову!потрясающие виды,потрясающие закаты,потрясающие фото!
3 разновидности пляжей:черный,красный и белый!
Особенно интересно любителям истории: древний, не так давно откопанный и прекрасно сохранившийся под вулканическим пеплом город Акротири!Древний город на горе Фира!
Отдельно от старого порта можно морской прогулкой съездить на вулкан и горячий источник!
Весь остров в бело-голубой цветовой гамме!
В Грецию обязательно вернемся!положительные, теплые эмоции!