отдых в Дане
Июль 2013
дата поездки
05.08.2013
написано
отдых в Дане
оправляла в Дану своих детей 5 и 3 лет с бабушкой и дедушкой.тур перекупили случайно за очень дешевую цену для этого отеля у отказников(люди то ли заболели,то ли испугались :) ) весной мы были в шарме,в отеле coral see,поэтому сравнивали с ним.
в общем и целом остались в восторге.
море-сказали несравненное,купались с утра и до заката,пока не выгонят )) пляж и дно песок,ходили босиком.
про отель-большой,не новый,модернизация слабоватая,к примеру, фен в номере еще из прошлого столетия,большой ящик с трубой ))
сам номер тоже особо не примечателен ничем(фэмэли рум двухкомнатный,с двумя балконами,в москве брали страндарт,при заселении на рецепции египтяне сами предложили поменять с доплатой по 7 $ за сутки).отсутствует ванна,только душ,для маленьких детей не очень удобно.очень чисто,убираются каждый день.
отель был полупустой,в основном немцы,но русских тоже много.наблюдалось в некоторых ресторанах негативное отношение к русским от официантов.
еда-по сравнению с шармом слабоватая,но тоже неплохая,разнообразная,ели во всех ресторанах,кроме азиатского,в итоге остановились на постоянку в кастелло,очень вкусное мороженое,что редкость для египта :)разрешают выносить еду из ресторана,стоят специальные лоточки для этого.
из развлечений-были на детской дискотеке разок,в мини аквапарк для детей очень достойный,горки можно побрать на любой возрат,на анимацию и в детский клуб не ходили.
канал с рыбами,конечно,очень понравился и детям и взрослым.
про обстановку-все тихо и спокойно,только несколько раз по утрам пролетали военные самолеты.экскурсии продают все,и в каир,и в александрию,но гид предупреждает,что в стране революция.
в общем отдых им очень понравился )
Об отеле «Albatros Dana Beach Resort 5*»
Оцените отзыв
4.8
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(8)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Спасибо за отзыв
05.08.2013 23:47
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Оксана
06.08.2013 10:00
Алексей,это 45 тыс за 2-х взрослых и 2-х детей 3 и 5 лет на 15 дней
Отважные любители Египетского отдыха, и ведь собственных деток не жалко отправлять на отдых в страну где идет гражданская война
Оксана
07.08.2013 09:44
вот именно,война гражданская,а граждане других стран в ней не участвуют :)))) поэтому спокойно продолжают наслаждаться морем и солнцем на пляжах :))) может быть,конечно,лично вы чудом вырвались из многодневного плена арабов,попав в него на экскурсии, и теперь переживаете за других,но за те несколько лет,что в этой стране идет вялотекущая гражданская война каких либо шокирующих событий,связанных с туристами не произошло.и думаю не произойдет,потому как туризм-один из основных видов дохода этой страны,и лишить себя его,убивая или калеча пачками иностранных туристов,не согласятся даже такие загадочные люди,как египтяне :)
Оксана
07.08.2013 09:57
и потом,вы как попали на страницу отзывов по египетскому отелю ? тур ищете для себя и отзывы хотите почитать,что прибывшие пишут,чтоб не бояться потерять ?
Оксана вы молодец)все правильно написали
Оксана
08.08.2013 20:39
спасибо, Светлана )