• Фото из путешествия по Вьетнаму (Хошимин (Сайгон))
    • Около отеля. Фото из путешествия по Вьетнаму (Хошимин (Сайгон))
    • Номер. Фото из путешествия по Вьетнаму (Хошимин (Сайгон))
    • Номер. Фото из путешествия по Вьетнаму (Хошимин (Сайгон))
    • Вид из окна. Фото из путешествия по Вьетнаму (Хошимин (Сайгон))
    • Фото из путешествия по Вьетнаму (Хошимин (Сайгон))
    • Ресепшен. Фото из путешествия по Вьетнаму (Хошимин (Сайгон))
    • Этот человек сажает в такси и всех переписывает. Фото из путешествия по Вьетнаму (Хошимин (Сайгон))
    • Завтрак в отеле. Фото из путешествия по Вьетнаму (Хошимин (Сайгон))
    • Любимое кафе. Фото из путешествия по Вьетнаму (Хошимин (Сайгон))
    • Любимое кафе. Фото из путешествия по Вьетнаму (Хошимин (Сайгон))
    • Баранина тает во рту. Фото из путешествия по Вьетнаму (Хошимин (Сайгон))
    • Хошимин. Фото из путешествия по Вьетнаму (Хошимин (Сайгон))
    • Маленькие радости для женщин по доступной цене. Фото из путешествия по Вьетнаму (Хошимин (Сайгон))

«Три счастливых дня было у меня в Хошимине»

Этот отель мне предложил Focus-travel, предоставив очень большие скидки. От такого предложения трудно было отказаться. Другой такой возможности могло бы и не быть. Номер предоставили сразу на 18 этаже. Ждать «часа заселения» не пришлось. Лифт поднимается только на определенный этаж (нужно приложить карточку-ключ от номера). Для открытия номера не надо карточку никуда засовывать, а только приложить к устройству. Номер оказался с панорамным видом на город. Единственный недостаток – окна в номере не открываются. Я брала номер для некурящих. Может в номерах для курящих окна и открываются. Но самым главным достоинством номера оказалась – кровать. На таком матрасе и подушках я никогда не спала, получила райское наслаждение. Завтрак – выше всяких похвал. Чего там только не было. И последний недостаток этого отеля – это небольшая отдаленность от центра. До центра надо было доезжать на такси (менее 1 дол.). До аэропорта можно доехать за 10 дол. Около отеля стоит человек, который подзывает для тебя такси. Без его указаний таксист не подъедет. Затем он записывает номер машины и куда должен ехать. А также требует номер сотового телефона, которого я конечно не помню.
    Весь Хошимин «усеян» ресторанчиками и кафе на любой вкус и кошелек. Я приглядела для себя уютное кафе (на фото). Но цены там «кусаются». Через каждый метр стоит (иногда сидит на травке) полицейский и смотрит за порядком. Т.е. ходишь по городу постоянно под охраной. А еще, гуляя по городу, очень приятно приобрести «для себя любимой» что-то на пальчик, ушки и шейку по ценам бижутерии. Всех этих приятных мелочей мне так не хватало в Камбодже. Мужчины меня не поймут. Вьетнам – эта страна, которая создана для меня.

О стране «Вьетнам»

О курорте «Хошимин (Сайгон)»

Об отеле «InterContinental Asiana Saigon Residences 5*»

Об аэропорте «Хо Ши Мин»