Многоликая Малайзия. Букит Тинги или французская деревня
19.07.2013
написано
Многоликая Малайзия. Букит Тинги или французская деревня
В часе езды от Куала-Лумпура находится по-настоящему очаровательное место - французская деревня под название Кальмар Тропикаль. Деревня представляет из себя отель, несколько корпусов, бассейн, рестораны, импровизированную площадь - все это построено в стиле одноименной деревушки во Франции. Идеальный вариант для уик-энда! Так как Букит Тинги находится на возвышенности, то тут менее жарко, чем, например, в Куала-Лумпуре. Но стоит помнить о том, что солнце в таких местах особенно жгучее.
Стандартные номера в отелях небольшие. но очень уютные, плюс кровать с балдахином. Чуть более высокая категория номера - это огромная спальня и кухня с небольшой гостиной. Очень удобный вариант для семейного отдыха! Правда, если соберетесь готовить, продукты лучше покупать заранее, т.к. близ отеля нет магазинов, а на его территории всего один с сувенирами, водой и шоколадками.
Скучать в отеле не приходится! Во-первых, приятно погулять по территории - необычное место для юго-восточной Азии. Во вторых на сцене на площади то и дело проходят мероприятия, причем зачастую участие принимают артисты из России и Украины! Можно посидеть в кафе, которое напоминает французское и выпить кофе с круассаном. Можно пообедать в итальянском ресторане. От отеля ходит шаттл-бас, который может отвезти на ферму кроликов, где кроликов можно трогать и гладить. Там же есть детская площадка, возможность покататься на осликах и лошадях. Взрослые могут погулять в японском саду - еще одно место, куда может доставить шаттл-бас, полюбоваться необычными растениями, поучаствовать в чайной церемонии. Есть и ботанический сад, который прекрасен, если бы не обилие комаров! На ресепшене в отеле можно заранее записать на экскурсию на органическую фирму, которая также располагается поодаль.
Напротив отеля расположен настоящий замок! Сегодня там находится отель Шато, с изумительным спа-центром и органической едой. Малайзия - очень разная и эти места тому пример!
Доехать до отеля можно на такси или на мини-басе, который отходит дважды в день от отеля в центре Куала-Лумпура - Берджая Таймс Сквер
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет