• Фасад отеля. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • В холле отеля. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • Витрина в холле отеля. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • Праздник Сан Фермин на картине в холле отеля. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • Рецепшн отеля. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • Икебана на рецепшн. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • В номере. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • Плазма. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • Встроенный шкаф с зеркальной панелью. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • Сейф (бесплатный) и минибар (платный). Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • В ванной комнате. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • Санузел. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • Душевая кабинка. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • Вид из окна. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • На этаже. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • В холле на этаже. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • Фрагмент ресторана. Фото из путешествия по Испании (Памплона)
    • Ужин начинается. Фото из путешествия по Испании (Памплона)

«Отличный отель »

Аvenida Pio XII, 43, 31008, Pamplona tel: +34 948 171 010

Останавливалась в этом отеле, путешествуя по северным провинциям Испании. Отель оставил только самые-самые хорошие и яркие впечатления. Для европейской городской "трёшки" - отель просто отличный. Сам отель назван в честь королевы, правившей ещё в ХV веке, Бланки II Наваррской. Очень порадовало мгновенное заселение.

Отель расположен рядом с университетом г.Памплоны и парком Ямагучи. До старого города чуть более 1 километра. Прямо у дверей отеля расположена автобусная остановка. Имеется бесплатная парковка. Во всех номерах отеля есть спутниковое телевидение и бесплатный Wi-Fi.
    Стандартный номер "дабл стандарт" с 2-мя кроватями не менее 18 кв.метров. Есть журнальный стол и кресла. Жидкокристаллический телевизор. Бесплатный сейф в номере. Платный минибар. Окна из металлических стеклопакетов и закрываются очень герметично. А у нас в номере был вообще бесподобный вид из окна! Прекрасная, новая, чистая и отлично работающая сантехника. Куча пушистых и белых полотенец всех размеров. В широчайшем наборе все мыльно-рыльные принадлежности. Прекрасно и бесшумно работающий кондиционер. Отличная звукоизоляция, не слышно никого и ничего.

Вообще, на сайте написано, что курение в отеле запрещено. Однако, в номерах нет соответствующих табличек и даже стоят пепельницы. В ресторане отеля "Донья Бланка" в широчайшем ассортименте представлены вина провинции Наварра. Кроме основного ресторана есть ещё бар, где подаются напитки и закуски. Есть маленький магазинчик. Менее всего ожидала, что в групповом экскурсионном туре будут хорошие ужины... Но они были просто превосходны, из 5-ти перемен блюд. Блюда подавали официанты, а желающим подкладывали добавку. Вино и вода тоже были в неограниченном количестве. Отличные завтраки с полноценным шведским столом.
    Очень симпатичные холлы на этажах. Везде очень красиво и чисто.

Очень удивлена, что у отеля категория всего лишь 3*. На мой взгляд, по своей инфраструктуре, отель вполне соответствует европейской "четвёрке". Персонал отеля с гордостью рассказывал нам, что не так давно король Испании Хуан Карлос болел и лежал в госпитале города Памплоны. Так вот родственники монаршей особы, когда навещали его, останавливались именно в этом отеле. Возможно...

Моя оценка отелю - только 5 баллов.

О стране «Испания»

О курорте «Памплона»

Об отеле «Hotel Blanca de Navarra 3*»

Ну и мы пятерочку поставим за ТАКУЮ "трешку"!
    Вадим (Пушкино) (09.07.2013 16:49)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Очень даже нужная информация.
    действительно по фоткам так и не скажешь что трешка))) выглядит на 4 звезды!!! вот так и всегда(( хорошим отелям занижают а где помойка -чуть ли не 4,5-ки ставят!!!
    так это ж Испания. Тут трешка как в Турке пятерка
    Я тоже в Барселоне буду в трешке,но фото посмотрела,зашибись.
    Кстати, хозева испанских отелей искусственно занижают звезды, т.к. это связано с размером уплаты налогов государству. Это я читала из туристочнока еще в лохматом 2000г. Поэтому отель больше "стремится" к 4, чем к 3.
    ТуристочнИка
    Инна (Москва) (09.07.2013 22:45)
    Достойный отель, Эллен! Фотографии наглядное подтверждение,а уж что монаршие особы останавливаются-и вовсе характеризует на пять с плюсом!
    в таком насыщенном туре хороший отель - великая вещь! приятно ведь отдохнуть в достойной обстановке! а европейские трешечки и в самом деле бывают очень даже недурны, а уж если королевское семейство этот отель выбрало - это вообще класс!
    irinus (н.новгород) (10.07.2013 15:37)
    хорошо!