Новый отель рядом со входом в парк, удобный для остановки с ребенком
Июнь 2013
06.07.2013
Новый отель рядом со входом в парк, удобный для остановки с ребенком
Очень хороший отель для остановки с детьми в Петергофе.
Достоинства:
1. Расположение – главное достоинство отеля: находится в 5 минутах ходьбы от входа в Верхний сад – удобно вернуться с ребенком днем, чтобы пообедать и отдохнуть в номере.
2. Отель новый, свежий, европейского уровня.
3. Номер «Улучшенный/Большая кровать», 25 кв. м: светлый, комфортный, удобная кровать king-size (180х200), приятные постельные принадлежности, на дополнительной кровати (раскладывающееся кресло) тоже хороший матрас, есть шкаф-купе, сейф, пустой холодильник, 3 бутылки (0.5) питьевой воды без газа, халаты, тапочки.
4. Ванная комната очень чистая, с ванной, удобным душем, качественные свежие полотенца, набор косметики (шампунь и гель для душа).
5. Игровая комната для активных детских игр – выманить оттуда ребенка очень непросто.
6. На завтрак есть хороший кофе, вкусная каша, мягкие круассаны с шоколадной начинкой. Все остальное просто, но более чем достаточно: омлет, вареные яйца, бекон, колбасы, сыр, творог, несладкие сырники, оладьи, джемы, хлопья, соки, фрукты. Главное – завтрак проходит в очень симпатичном ресторане «Никольский». Можно захватить несколько орешков – будут угощением для петергофских белочек, которых можно встретить на Марлинской аллее.
7. Вокруг отеля есть где погулять и кроме парков. Рядом Ольгин пруд с уточками, Собор Святых Апостолов Петра и Павла с небольшой церковно-сувенирной лавкой.
8. Понравилась работа службы бронирования: ответили оперативно до нашего приезда по e-mail на все вопросы, так что мы смогли спланировать для себя оптимальный график.
9. Ресторан «Баварский» в отеле предлагает в том числе детское меню - 10 блюд от 150 до 250 руб. Основные блюда в обычном меню от 350 до 750 руб. Приготовили достаточно быстро. Можно заранее посмотреть и детское, и обычное меню на сайте отеля.
Из минусов для нас было только два:
1. Отель спроектирован так, что окна не открываются нигде – ни в номерах, ни в ресторане. На ресепшн говорят: «Зато комаров нет». В Петергофе действительно много комаров, так что трудно не согласиться. Есть общая вентиляция. Но все равно я считаю, что можно было поставить рамы с щеколдой-вентиляцией или придумать что-нибудь еще.
2. Довольно надолго по техническим причинам закрыли спа-зону вместе с бассейном, хотя это «конек» отеля, и он постоянно предлагает пакеты для проживания с включенным посещением спа-зоны.
После этого отеля мы еще останавливались в Санкт-Петербурге и могли сравнить работу двух разных ресепшн, вывод не в пользу «Нового Петергофа» - девочки на ресепшн не очень контактные, стараются отвечать покороче и побыстрей, а хотелось бы побольше гостеприимности, ведь они для нас, гостей, одушевленное лицо отеля. Возможно, им просто скучно общаться на русском языке :) - отель популярен среди иностранцев – относится к группе Martinez Hotels & Resorts.
Из особенностей отеля: в нем несколько залов для проведения мероприятий, и если что-то будет проходить, то на первом этаже может быть шумно. Но нам повезло – было очень тихо. Ощущение, что в отеле почти никого нет.
Для тех, кто приезжает утренним поездом из Москвы: дорога в будний день от Московского вокзала до Петергофа заняла примерно 1 ч 20 мин. с учетом движения по платному участку трассы. У нас в билет на поезде «Гранд Экспресс» (054/053) был включен бесплатный трансфер в пределах КАД. Трансфер за пределы КАД тоже возможен за дополнительную плату. В нашем случае доплата составила 200 руб. Машина Петербургского такси «Шкода Октавия» с бустером для ребенка. Заказ трансфера оформляет проводник вагона, в бланке мы указали, что у нас 3-ий пассажир – маленький ребенок, нужен бустер. Но мне показалось, что в этом такси бустеры есть во всех машинах – водитель достал его их багажника, был упакован в чехол. Лучше все-таки указать в бланке заказа. Поезд очень понравился, рекомендуем для семей с детьми купе «Гранд 1М» с санузлом в купе (площадь 1.5 обычного купе, раскладная кровать шириной 120 см, верхняя полка – 90 см, чисто, вежливое предупредительное обслуживание). Стоимость: 16 984 руб. за купе, безденежный билет на ребенка можно выписать только в кассе (онлайн-система еще не может) - проезд в этом купе для ребенка до 10 лет бесплатный. В стоимость входят завтраки, минеральная вода, фрукты (виноград и нектарины), дорожные наборы. Есть халаты, тапочки, банные полотенца (потому что есть еще и душ).
О Петергофе написано и рассказано уже и без нас. Только три комментария:
- На обед я бы посоветовала вернуться с ребенком в отель или взять ему все для перекуса сразу с собой – не только из-за длинных очередей, но и посредственного качества фастфудной еды в парке (до "Макдональдса" далеко). Тогда можно будет дотянуть до раннего ужина.
- 30-минутный отдых ногам ребенка на экскурсионном паровозике будет очень кстати к тому моменту, когда вы дойдете до «Шахматной горы». Паровозик ездит каждые 15 минут в парк Александрия, куда с ребенком добраться пешком можно только если посвятить тому парку отдельный день и с утра сразу идти только в него. Сопровождается хорошим аудиокомментарием всех объектов, которые проезжаете. Стоимость: 750 руб. за 2 взр. + ребенок.
- Стоит взять напрокат костюм на Марлинской аллее, и в частности возле фонтана «Адам». Получается замечательная фотосессия - ребенок счастлив. Стоимость удовольствия: 500 руб.
Стоимость номера (возвратный тариф) за 1 ночь: 6 950 руб. за 2 взр. + ребенок с завтраком и дополнительной кроватью.
Доплата за ранний заезд: 50% от стоимости номера, завтрак (до 10.30 по будням и до 11.30 в выходные) включен.
Из дополнительных услуг заказывали чайник в номер, приносят с чайными пакетиками, сахаром, кружками на подносе, стоимость – 200 руб. с формулировкой «на весь период проживания».
Еще воспользовались заказом такси через ресепшн. Машина с логотипом такси Smile, эконом-класс, стоимость до центра Петербурга (около 40 км, включая отрезок по платному участку трассы) - 1550 руб. Кресло в такси было, но ребенок едва поместился. Нужно просить ресепшн заказывать именно бустер, если нужен именно он. За углом отеля есть стоянка такси (тоже официальное).
Об отеле «New Peterhof Hotel 4*»