Рассказ жертвы туроператоров
Июль 2013
18.07.2013
Рассказ жертвы туроператоров
Вообще-то я человек не завистливый, но вот прочитал на сайте дней десять назад отзыв одной дамы о поездке в турецкий отель за 242 т.р. Отзыв отрицательный, конечно, не глянулось ей там, но ведь здорово, что она весь год, а-то может и не один копила, сьездила на несколько дней, потом отрицательную энергию выплеснула и опять сидит дома и копит деньгу. Завидно мне стало, ведь сколько нужных и полезных дел можно переделать за год, при условии, что вас не преследуют как меня хитрые туроператоры со своими коварными ценами. Ну вот взять последний случай. Прилетел 11 июня из Болгарии, куда Библио-Глобус сослал меня на неделю за 5т.р., только бы заняться хозяйством и воспитанием внуков, детей и жены, так нет, какой-то ТО "Бриско", кто хоть слышал про него, я-то нет, взял и выкатил цену 7,7 т.р., включая топливный сбор, за 7 ночей в Алании отель 4 звезды с хорошим рейтингом, сингл на "всё включено". Говорю-же, что хитры эти туроператоры с подходцами ихними, ну не дают пожилому человеку дома посидеть. А дальше как обычно-даванула жаба-купил тур-полетел. Вот и приходится теперь, лёжа из последних сил под зонтиком на пляже и поедая опостылевшую черешню с персиками, писать отзыв. Учитывая заплаченную мной сумму за тур, можно было бы на этом и закончить словом "супер", но не все такие невезучие, как автор и не всех же преследуют коварные ТО. Поэтому продолжу. Пока летели-ехали, в отель попали только в 12 ночи, покормили всех ужином, потом раздали ключи и мне на одного без всяких взяток и презентов дали номер "фемили". Ну таки логически справедливо, коли уж я такие деньжищи отвалил за тур. Номер большой, я бы сказал, что ОЧЕНЬ большой. Двухуровневая гостиная метров-30, балкон из неё не хуже и две спальни. Одна с двуспальной кроватью и балкончиком, а в другой две односпальные. Первая мысль была-а не пустить ли мне жильцов?! Ну а что, раз уж я так нужен нашему турбизнесу, что они меня практически бесплатно туда-сюда возят, то может пора уже делать бизнес на турбизнесе?! Маленькому гешефту помешало только одно обстоятельство. Я вообще очень хорошо отношусь к туркам, но спроектировать номер так, что кондиционер стоит только в гостиной, мог только полный идиот. Так что, либо проектировал отель не турок, либо в семье не без урода. Спальни легко можно было использовать как сауны. Вобщем я двери в спальни закупорил, диван-книжку в гостиной разложил, постелил там и ночь переночевал, а наутро подошёл к админу и попросил его поменять мне "фемели" на "стандарт". Друзья, надо было видеть выражение лица этого простого турецкого паренька. Ну представьте, может он несколько лет уже работал и считал, что приобрёл некоторый опыт и изучил менталитет руссо туристо, а тут подходит какой-то му...ак и походя рушит все его представления о жизни. Ну где это видано, чтоб наши туристы меняли "фемели" на 6-ом этаже с видом и на море и на горы на "стандарт"??? Думаю, что если бы я ему сказал, что Мустафа Кемаль Ататюрк оказался не "отцом турков", а вовсе даже матерью, то пацанёнок удивился бы меньше. Но номер к 14 часам он мне поменял на свеже-отремонтированный маленький и уютный в 3-ем корпусе, вдали от всех дневных и вечерних развлекух. Про Аланью я вам рассказывать не буду, не джунгли Амазонки чай, все и так всё знают. Немного по отелю. Находится в районе Махмутлар, что переводится с древне-турецкого как ...уево-Кукуево, прошу прощения у отеля Блю-вейф, который я в ноябрьском отзыве определил в этот район. Но автобусы в центр Алании бегают исправно, ехать минут 15-20, стоимость проезда 2-2.5 лиры, разные ценники у ребят, но роднит их одно-цена в долларах и евро завышена в разы, платить выгодней лирами, однозначно. Море в 50 метрах от отеля, через дорогу ходить не надо, проход по подземному охраняемому переходу. Читал отзывы по отелю перед покупкой тура, многие пишут про плохой вход в море. Друзья, ну вы же не под конвоем, где шаг влево-вправо чреват стрельбой на поражение. Таки пройдите направо 40 метров и будет вам счастье и хороший вход. Представлю, что я тоже купил тур за 242 тыщи и о недостатках. Шезлонги-бяка, больше напоминают деревянные поддоны. Других минусов не углядел. Пляж чистят, песок ровняют, дорожки метут. Волны, правда были сильные все дни, но тут уж не к отелю с претензией. Вообще к отелю претензий мало, вот к туристам-это да! Многие, читая мои отзывы, удивляются, что я люблю маленькие трёхзвёздочные отели на завтраках. Так тому есть простое объяснение-в них мало и туристов и особенно туристов с детьми. Дети-они, несомненно цветы и т.д. Граждане, помните об этом и не используйте их как маленькие тараны для занимания мест и пролезания без очереди где ни попадя. Подходишь к пляжному бару взять стаканчик воды и тебя чуть не сшибают с ног два ангельского вида ребёнка, берущих 2 колы и почему-то ещё 8 пива. Кстати об их мамах и бабушках. Дамы, поправьте меня, если я ошибаюсь. Вот такие платки-пареа кажется зовутся, они же вроде бы для того, чтоб дойти до пляжа и назад?! А в столовую в них-то зачем??? Они же полупрозрачные, а под ними такая беда бывает, какой уж тут аппетит. Кстати о столовой. Столы есть и в помещении без кондиционера-самый большой минус отелю и на открытых верандах. Товарисчи, зачем занимать столы, если вы ещё полчаса будете бродить и набирать свои 18 тарелок?! Люди за это время уже успеют поесть. Причём столы занимают всякой фигнёй, типа детских чепчиков и пустых пластиковых бутылок. Видимо всё остальное уже использовано для занятия шезлонгов на море и у бассейнов. Ну раз уж заговорили про столовую, то по питанию. Ну, что могу сказать, кормят нормально, рыба-курица-соя во всех видах, мяса не приметил. Всего много, обильно, сытно, без изысков. Овощей-травы полно, арбуз, дыня, апепьсины. Сладости 3 раза в день. В перерывах готовят гёзлеме в баре на пляже, пиццу и картошку фри у бассейнов в барах. Напитки. Пил чай, кофе, белое вино, пиво, колу-соки. Жив. Персонал и территория. Территории практически нет-дорожки, бассейны и концертная площадка. Персонал есть. Вежливы, корректны, не назойливы. WI-FI только в лобби, сигнал неплохой, но посидеть там сложно, родители с детьми уверены, что лобби-это самое лучшее место для перекусов и прутся туда с тарелками пиццы и картошки, с водой и не только, а потом там в креслах ещё и пытаются детей спать уложить. Нет, в следующий раз таки добавлю денег и поеду в трёшку на завтраках. Чуть не забыл, недалеко от отеля есть 2 супера, а по вторникам и субботам рынок, черешня по 3-6 лир(по 6 лир НУ ОЧЕНЬ большая, правда и по 3 не маленькая, но по 6 лир НУ ОЧЕНЬ!!!), виноград, сливы и персики по 2,5, инжир по 5 лир. Ну и шмотки. Не приценялся. На этом заканчиваю. Какой-то ворчливый отзыв получился. Уж простите, стареет автор. Пока! Всем хороших поездок!
Об отеле «Porto Azzurro Club Bella Mare 4*»
4.9
Gala
02.07.2013 22:10
Замечательный отзыв! Занятно написано и с юмором. Вот хотелось бы, чтобы неугомонные туроператоры вас завлекли в Тунис. Интересно было бы почитать, как вам глянется эта страна и отдых в ней.
Хорошего отдыха!!!
Отдыхали в этом отеле в июне 2010, тогда он по-другому назывался и состоял всего из 2-х корпусов. Вижу, за это время значительно расширился и добавил себе звездочку:)
С очередным отличным отдыхом за смешные деньги!
Вадим! Как всегда приколист!
В следующий раз даешь остров Пасхи за 10 тысяч! )))
Нелли (Москва)
02.07.2013 22:31
Вот было у меня сегодня плохое настроение.Прочитала отзыв Вадима,посмеялась от души и жизнь стала налаживаться. Как все точно и с юмором.А я всегда считала,что у меня нет чувства юмора.Ан нет-есть! Очень смешно и смешные цены.Где Вы берете такие путевки? Разыгрываете,наверно нас.
Ой юморист, Вадим!Читаем вместе с мужем, обсмеялись! С таким чувством юмора и позитивным настроем Вам везде будет хорошо! У нас никогда не получается слетать куда бы то ни было за такие небольшие деньги, скорее всего из-за того, что мы можем лететь в строго ограниченные даты и период, я уже давно не мечтаю о таком чуде. У Вас все с этим в порядке и летайте-отдыхайте на здоровье) успеете еще на старость ссылаться и воспитанием семейства тоже успеете понаслаждаться) спасибо за юмор!
Побольше вам таких преследований от туроператоров...
Сочувствую,Вадим...тяжко вам пришлось! Из огня да в полымя! Но вы- стреляный воробей, вас просто так не возьмёшь! присоединяюсь к пожеланию Ольги про остров Пасхи! Попутного ветра!
Вадим, кажется, дамы хотят Вас подальше сослать, чтоб не смущали народ такими недосягаемыми ценами на туры!
нет, не сослать хотим, а хотим чего-нибудь подиковинней и за копейки)))
Спасибо за хорошее настроение! И Аланья на Ваших фото так хороша!
02.07.2013 23:49
Вадим! Конечно, весело, с юмором. А Вы можете себе представить, что кому-то не только целый год, но и вовсе не надо копить 242 тысячи рублей на поездку? И есть большая разница между просто хорошим отдыхом и респектабельным... Я тоже от наличия большого количества свободного времени ОЧЕНЬ часто вижу дешёвые туры... Ну и что? Лично я и бесплатно не поеду в отель 4* в Аланию, которая испокон веков была и есть самым дешёвым курортом в Турции. Да и кто вообще ездит в Турцию в июле месяце?!! Ну, это так, просто мои рассуждения вслух... Желаю доехать до острова Пасхи "автостопом", т.е. совершенно бесплатно!!!
03.07.2013 00:23
"Лично я" тоже хочу порассуждать: люблю Турцию! И в июле туда ездили в соответствии с отпускным графиком и каникулами. Непонятен негатив и противопоставление отдыха, например, в Греции и в Турции, в Египте и Тунисе. Всюду по-своему хорошо, всюду есть хорошие отели, а если еще и недорого (относительно)!... В Алании была много лет назад на экскурсии, и этот "дешевый курорт" понравился.
03.07.2013 01:02
Оля
03.07.2013 07:48
Ну хоть кому то удается путешествовать не за 242тыс.!!! прекрасный отдых,море позитива,информативный отзыв-все четко,кратко и понятно-вся полезная информация присутствует.И Ваш юмор Вадим-это прекрасное настроение на весь день! Чаще путешествуйте,чаще пишите отзывы и повышайте наше настроение.Удачи!
03.07.2013 08:18
Ну класс! Хорошего отдыха!
03.07.2013 09:18
Спасибо всем за внимание! Нелли, такие простые розыгрыши-не мой стиль. Эллен, мне не надо представлять, что кто-то может и не копить 242 т.р. на поездку, я этого человека в зеркале вижу ежедневно. Но позвольте МНЕ решать-куда, когда ездить и за сколько. Видимо моя доброжелательность слегка ввела Вас в заблуждение. Я совершенно не нуждаюсь в Ваших поучениях из отзыва в отзыв. Поверьте, если мне понадобиться советчик, то это явно будете не Вы.
Хороший адекватный отзыв.Сейчас действительно можно съездить по таким горящим ценам.
03.07.2013 10:08
Я тоже люблю отдыхать на завтраках! А про отдыхающих- просто не в бровь, а в глаз!!!!Вы обратили внимание на парео, а меня всегда прикалывают майки с надписью "red sea" , цветастые шорты и сланцы на босу ногу в любое время суток и в любом месте. Про детишек тоже все верно! Но в любом случае, покупаться в море за такие деньги все же стоит! Спасибо за искрометный юмор!
03.07.2013 10:13
пять баллов за отзыв и ответы уж больно назойливым (сторожилам) пользователям данного сайта
03.07.2013 12:11
Вадим, вот совершенно не правильный Вы турист ))) И улучшенные номера не канючите, и питанием довольны, и "деревянные поддоны" на пляже Вас не напрягают )))
А вот парэо в ресторане и меня жутко раздражают ... На Корфу, в трёшке, даже на ужин умудрялись приходить в таком виде ( жара не в счет, на то оно и лето).
***Многие, читая мои отзывы, удивляются, что я люблю маленькие трёхзвёздочные отели на завтраках. Так тому есть простое объяснение-в них мало и туристов и особенно туристов с детьми. Дети-они, несомненно цветы и т.д.***
Как меня ломает покупать путёвку в турцию за 200 тысяч, кто бы только знал...
Считаю, что мыла поели не только турки, но и наши руссо-туристо...
Если получится съездить в отпуск, то выберу именно маленький отель на завтраках, максимум - завтрак+ужин...
Так что, Вадим, без цветов в этой жизни никак
Совершенно Вас понимаю. Трешка с завтраком - это совершенно другая, и по сути более культурная публика, чем эконом четверка на Аллинклюзив. В первую приезжают люди более свободолюбивые -в страну или по стране. Во вторую за "халява Сэр"...менталитет у выбирающих эти отели различный, так Вадим?
Скажите на милость , каким вы поисковиком пользуетесь находя какой-то ТО "Бриско"
03.07.2013 13:10
Наталья, АБСОЛЮТНО с Вами согласен, но добавлю, что не только более свободолюбивая и культурная, но и как не абсурдно это звучит-и более обеспеченная, т.к. проживая только на завтраках, уходит гораздо больше на питание, выпивку и фрукты, но зато есть выбор-есть и пить не то, что дают, а то, что нравится. Правда я и на "всё включено" частенько питаюсь в кафешках, ну а уж фрукты покупаю регулярно.
Естественно, нет ничего дороже СВОБОДЫ!!!
Брать отель с завтраком всегда наклад нее, зато интереснее и вкуснее
03.07.2013 13:16
Это вообще была интересная история. Тур я нашёл на Турпоиске. Без топл. сбора он стоил вообще 5т.р. А моя дружественная турфирма вообще работает с онлайнтуром. Звоню им, они заходят в свою проф. базу данных-тура не видят. Только потом, когда в поиске сузили период вылета до одного дня, он и появился.
Когда мне доказывают что САМОСТОЯТЕЛЬНО дешевле чем через туроператоров. Неправда! Пакетный чур на Алл - в отель среднего класса всегда экономичнее, тем более тем кто хочет только есть , пить, и загорать в стенах отеля.
Покупка через букинг и билетов не приносит никакой выгоды, если она не делается на подлове каких-то акции внесезон, но дает свободу создания собственного маршрута и выбора "не русских" отелей...
Надоже Вадим! Как хитро они запрятали спецпредложение
03.07.2013 13:35
Смотря куда, когда и на какой срок. Уже неоднократно обсуждалось, что на срок до 1 месяца в Турцию и Еги пакетники дешевле. А вот в Европу... Задумал я свозить своих родных в марте в Испанию. Так вот я нашёл апартаменты с 2-я спальнями с прекрасными отзывами в Мадриде около метро ГрандВиа за 10т.р. 5 ночей за 5 человек. И билеты по акции поймаем. Какой ТО даст такую цену? Так что не получится у них меня из самостоятельного путешественника в туриста переделать.
Хорошо когда родные непритязательны. А моему всякие Гранд Хайяты подавай. Теперь вот в Риц Карлтон ему захотелось, а там ценник на два дня - полгода в Турции жить можно. И как я с ним живу, до сих пор не понимаю?
03.07.2013 13:52
Ну со мной мужчин критиковать сложно, у меня мужская солидарность на первом месте. Так что считаю, что ИМЕЕТ ПРАВО за свои деньги.
Вадим, РЕСПЕКТ!!!
03.07.2013 14:03
Абсолютно согласна про то, что в Европе самостоятельно бронировать дешевле. Мы вообще стараемся брать апартаменты с кухней и без питания. Мне не трудно сварить яйцо на завтрак или суп на обед. Зато на сэкономленные деньги можно поесть в изысканных ресторанах (если, конечно, вы не обладатель платиновой кредитки), да и взять машину, кататься, куда хочется, есть, что хочется. Можно и в нескольких местах пожить. В Тайланде та же история. А в Т и Е, безусловно пакеты покупать удобнее и дешевле ИМХО
Svetlana
03.07.2013 15:52
КЛАСС!
Вадим, настроение капитально подняли своим отзывом!
Swetlanka (Москва)
03.07.2013 16:02
Вадим, вы чудо какой юморист. Хохотала до упаду. И всё верно подмечено.
Ну не только Т и Е, но и Кипр. На Кипр в бархатный сезон билеты по цене пакетного тура. Я как-то с Кипра улетала в гости в Израиль. Так обратный билет чартера с Пафоса в Москву у меня пропал за ненадобностью...но тур всеравно вышел дешевле!
Тлолько что вернулась из Испании , брала у всеми руганного Пегаса. Цены весьма разумные. И Пегасом и отелем осталась довольна. В Испании Пегас весьма разумно работает. Накладок не было. Естественно, если брать авто, менять города, то самостоятельно намного интереснее и вкуснее!!!. НО не дешевле! Ваши сэкономленные яйца сторицей будут оплачены вечерком в приятном ресторанчике.
Дешевле автостопом! И с котелком, где лежит топор для варки супа
03.07.2013 16:25
Что толку спорить, у всех своя правда. А дешевле всего сидеть дома и давать советы в комментах.
03.07.2013 16:30
"Ваши сэкономленные яйца сторицей будут оплачены вечерком в приятном ресторанчике." - шедеврально!!!
Просто Ваш тонкий сарказм, Вадим, вызывает эмоциональную болтовню...а правда как и дорога у каждого своя и по себе выбрана
03.07.2013 17:15
Уж в Испанию ни за что бы не стала брать пакет, разве что горящий! Вот где есть, что посмотреть и есть куда съездить !И дело даже не в деньгах, а в мобильности.А в больших супермаркетах в Испании 50 евро потратить трудно на продукты. Знаю по своему опыту.
03.07.2013 17:21
Да и не только в Испании. И в Германии и в Австрии и в Италии и т.д. за 50 евро можно набрать еды на неделю.
03.07.2013 17:29
А если кулинария является вашим хобби Мне по душе такие путешествия, чувствуешь себя гражданином Мира
Представляю, сидят в фешенебельном ресторане в вечерних нарядах (если они, конечно, есть, так как надо много яиц) и с удовольствием думают о сэкономленном на яйцах. )))
Когда это выбьют из русо - туристо? Наверно никогда!
Поездки Вадима по 2* и 3* не одобряю, тем более, что пишет ему не надо экономить. Неужели не хочется фешенебельного ресторана, вечернего платье, классической музыки, ужина при свечах, приятных улыбок, которые тебя окружают, учитывая твой преподнесенный статус.
Гранд Хайяты, Риц Карлтоны и далее это статус, это стиль восприятия жизни, стиль как глянцевая открытка.
Согласен, (впервые с оппонентом Вадима) что – " есть большая разница между просто хорошим отдыхом и респектабельным...".
Арбатский, в правой руке у Вас трость, в левой Вог. Так в какую руку надо брать котлету?
03.07.2013 21:13
Поездки Вадима по 2* и 3* не одобряю Вот парниша прям в тупик поставил. А я шо просил одобрять??? И зачем мне в ресторане "вечернее платье"? У меня волосатая грудь будет из декольте вылезать.
03.07.2013 21:37
03.07.2013 21:40
Вечернего платья на жене, (естественно )) ) , гламурный свет свечей, дорогое белое вино.........
-----------------------------------
Не одобряю - это значить я бы так не поступил.
Вадим, Вы так вошли в роль данную Вам вашей публикой, что хочется верить , что это не ваше.
В глаза надо смотреть любимой женщине, а не платье...
Наталья (Nata) (Москва, Одинцово), ты хочешь со мной поговорить? Ты опять в облаках до утра?
Время для разговора еще не наступило....
Оля
04.07.2013 05:38
ну вот удача-второй день будет прекрасное настроение (теперь уже от комментов) и действительно платье Вам ну ни как....Браво Вадим!!!
04.07.2013 10:33
Ой, Вадим, уморил с "волосатой грудью"
Вадим, респект за комментарии
Ха-ха!
Ира (Moscow Province)
04.07.2013 14:44
Отличный отзыв! Спасибо, посмеялась от души.
Юмор? Юмор!!!! Молодец!
Поздравляю с очередной веселой и удачной поездкой!
Alexik (Москва)
04.07.2013 22:55
Интересно пишите! Всегда нравиться читать Ваши отзывы.
Ольга (Москва)
05.07.2013 00:33
Комментарий заблокирован автором отзыва!
05.07.2013 04:11
Не НА зеркале, а В зеркале. Но Вы пробуйте шутить, старайтесь, мне кажется, что у Вас рано или поздно получится.
Вероника
05.07.2013 09:55
Какой отзыв великолепный. Очень понравился. И за ваши ответы советчикам - просто супер.
Арбатский кроме Египта, то и нигде не был. А уж советы то давать....Кто в каком платье должен, кто кому должен подносить, музыка, свечи... Он мечтает о том, что у него никогда не было и не будет. А у кого это в достатке, то просто даже не обратит на это внимание. А в Турции, Египте ведь действительно кроме моря и солнца ничего не надо. А отели с завтраком даже тройки выходят намного дороже, чем все включено. Он просто этого не знает. У него мало опыта, а его фантазии о Венесуэле - бред маленького человека. Нормальный мужчина НИКОГДА не будет выдавать себя за девушку Ксению!!!
Отдых, путешествия - наше хобби. Кто гербарий собирает, кто оружие, кто пивные крышечки
И зачастую, исключая сильнейших мира сего ив люмпенов, отдых выбирается не по кошельку своему, а по вкусу - а тут как говорят спорить бесполезно. Великий князь Потемкин предпочитал изысканным блюдам кислые щи да репу.
О! Вероника – моя поклонница появилась! Всё пишешь, пишешь, Арбатский, Арбатский…
Неужели я так важен для тебя уж сколько лет в твоём женском сознании, в твоём женском существовании.)))
А сколько клятв давала не писать, так как я тебя не достоин, мне уж и не вспомнить.)))
Интересно, сколько тебе лет?
Вадим, извини за отвлеченный монолог, но вот так как-то………
05.07.2013 16:23
И на кой чёрт спрашивается нужен на этом сайте форум?!!! Стоит Вадиму написАть очередной отзыв - и ПОНЕСЛАСЬ!!!
ВАдим возбуждает...
Димон (Москва)
05.07.2013 17:49
Знаю одну семью они и 500 тысяч отдают за Турцию.А почему бы и нет если деньги есть с избытком?! Я бы конечно не потратил их за Турцию,а вот за полинезию пожалуй да.
Вадим , вы необычайный аФтор. почти селекционер...У ваших коротких юмористических рассказов вырастают этакие длинные хвосты обсуждений
Наталья (Nata) (Москва, Одинцово), что там у тебя сегодня - ром, виски?
Смотрю, ты уже восходишь по лестнице небесной.
Своё фото тридцатилетней давности не меняй на аватаре, мне так легче с тобой общаться.
Вот с кем можно вести разговор полуночный так это с тобой, смотри не отключись, время только 19 час. )))
О! !!!Уже не только хвосты, но языки....и голова туманно-гламурная... с врожденной куриной слепотой, видимо последствие чтения глянцевых журналоФФ
Весело тут
Настроение на 100 баллов
Прикольный отзыв!
И отзывы понравились!!!
Упс... Комменты,конечно!
умничка,настоящий "русо туристо и ;-) облико морале", отзыв на все 100
Душа радуется читая такие отзывы!!!!)))))приятных вам впечатлений от новых путешествий
08.07.2013 20:56
08.07.2013 21:09
!!!
09.07.2013 00:03
!!!
09.07.2013 00:21
09.07.2013 04:46
Комментарий заблокирован администрацией сайта!
"а под ними такая беда бывает, какой уж тут аппетит" - всё, жизнь 50 % женщин на этих словах оборвалась!
09.07.2013 10:27
Неужели аж 50%??? Это сколько же плачущих сирот и радующихся вдовцов???
Оксана (Истра)
09.07.2013 16:16
Вадим, вы как всегда на высоте. Респект за отзыв и фотки. Супер!
Summer kisses (Москва)
14.07.2013 10:38
Отличный отзыв, как всегда, с юмором))))
Вадим, вы молодец!))))
упс!читала-читала комменты и вдруг блокировка.Просто облом какой-то.Забавно так все!Народ таки разыгрался .А пошла к Вадиму в "гости" по делу,дабы отыскать название тризвездного турецкого отеля из прошлых заездов.А тут на тебе!Новый отзыв и такой шум-гам.Птичий базар вы всполошили,Вадик.Жаль я опоздала на разборки, а то бы покричала комунибудь:"конем ходи!конем!".На Тенерифе сидела и не ведала о такой развлекухе.
Вадим, отличный отзыв!
Marina-more (Москва)
10.08.2013 11:34
Спасибо Вам,Вадим,читали с мужем и смеялись по-доброму.
А всяким "советчикам-снобам" тут делать совершенно нечего. Ну,Вы поняли про кого я))
СПАСИБО!
Zamira (Alma-Ata)
10.08.2013 21:57
Аааа, классный отзыв )) Плюсую насчет отелей на завтраках и пропарео )) Немцы уже два года их не носют, только туники. Я даже удивилась, прочитав у вас, что они еще сохранились как класс )) Спасибо - за позитив, неугомонность и легкость на подъем!
Лара (Москва)
02.09.2013 13:20
жертвой туроператора Вас сложно назвать:)
Аня (Сургут)
13.09.2013 07:12
Вадим, спасибо, так настроение подняли! Оказывается, и на пенсии можно жить весело и интересно!
13.09.2013 07:44
Наверное можно. Я ещё не пробовал, на пенсии-то.
Вадим,отзыв супер как всегда!Но комменты повеселее будут)