Отдых в отеле Regina Gran Hotel Salou
Май 2013
09.06.2013
Отдых в отеле Regina Gran Hotel Salou
Отель Regina Gran Hotel Salou мы выбрали прежде всего из-за близости к парку Порт-Авентура. Добраться до парка можно неспешным ходом минут за 15. Прямо у отеля есть остановка трамвайчика, на котором можно не только доехать до парка, но и покататься по всему Салоу. Правда сделать это нам так ни разу не удалось, так как трамвайчик ходит редко (1 раз в полчаса) и четкого расписания у него нет. Получается что ждать можно долго и не факт что вы в него сядете, т.к. там может не быть мест. До моря и набережной от отеля около одного километра и идти туда минут 15. Так как мы ездили в несезон, в мае месяце, когда море еще холодное, то для нас такое такая удаленность от моря была не важна. Но если ехать летом или осенью с целью поплавать и позагорать, то лучше выбирать отель поближе к берегу моря. Особенно если вы едите с детьми.
Огромный недостаток отеля - это отсутствие интернета в номерах. Лишь в некоторых номерах, которые находятся вблизи антенны, ловит инет. А так Вы можете рассчитывать только на Wi-fi в лобби отеля и то на довольно медленный.
А так, в общем, отель вполне достойный и если Вас не пугают расстояния, слабый инет и скромное питание - то можете ехать в него.
О стране «Испания»
О курорте «Салоу»
Об отеле «Regina Gran Hotel Salou 4*»
Далековато от моря - минут 10 пешком. Парк Port Aventura в пределах пешей доступности - минут 10-15 ходьбы.
Небольшая, но уютная зеленая территория с хорошим бассейном интересной формы и с несколькими водападами.
Здание отеля в отличном состоянии, все содержится в чистоте.
Просторные номера с видом на дорогу или на внутренний двор с бассейном. Уборка в номере каждый день.
Хороший набор услуг для отдыха - СПА, 1 крытый и 1 открытый бассейн, зал для вечерних мероприятий, просторный ресторан и прочее.
Отель не рассчитан на детей - площадка во дворе вроде есть, но очень скромная. Детям заняться в отеле нечем.
Ассортимент шведского стола на завтраки и ужины не слишком широкий и повторяется каждый день, но всегда можно выбрать что-то для себя по своему вкусу, голодными не останетесь.
Персонал держит полный нейтралитет - не грубит, но и не улыбается. Вас просто не замечают. В ресторане не успевают убирать со столов грязную посуду и, как правило, до конца своей трапезы Вы будете сидеть в окружении тарелок и чашек, которые Вы уже опустошили.
По вечерам проводится что-то типа легкой анимации - включают музыку, все танцуют, иногда проводят какие-то конкурся.
Есть СПА и 2 бассейна - крытый и открытый.
Море и пляж далековато от отеля - 10-15 минут ходьбы.
Отель ориентирован в несезон на пожилых людей, а летом на молодежь, для которой не составит труда дойти до берега моря.
Чистый, ухоженный отель.
Находится немного далековато от моря и от центра курортной жизни. В большинстве номеров нет интернета.
Об аэропорте «Барселона (Испания)»