Отдых на Тиомане
Декабрь 2012
дата поездки
31.05.2013
написано
Отдых на Тиомане
После поездки в отель Тиоман Берджая в августе 2010 года впечатления остались не самые приятные, т.к. в отеле царило запустение, а пляж лишь отдаленно напоминал, собственно, пляж, не говоря уже о баунтевом рае, который неизменно ассоциируется с отдыхом на Тиомане. Однако в декабре 2012 года этот отель приятно удивил! Именно тогда мы оценили огромную территорию - домики, которые стоят на первой линии и на второй, через символическую дорогу. Ряд домиков на первой линии имеет вид на море. На второй линии их преимущество в том, что они стоят уединенно, на берегу небольшого озера. Даже когда в отеле много народа, нет ощущения толпы. В каждом домике есть веранда или балкон.
Основное преимущества отеля в том, что там можно получить настоящий релакс! Отличный пляж, чистое море, изумительно красивые закаты.
По территории гуляют обезьяны и вараны, все абсолютно безобидны и напоминают о том, что мы находимся на экзотическом острове)
В отеле хороший бассейн, с небольшими горками, есть детский бассейн.
Обслуживание в отеле внимательное, сервис ненавязчивый, на четыре с плюсом вполне тянет.
Из минусов - в отеле нет разнообразия ресторанов и на 3-4 день еда начинает надоедать. Хороший шведский стол на завтрак и ужин, но повторяющийся изо дня в день.
По-соседству с отелем ничего нет, то есть выйти некуда.. Если для кого-то это принципиальный момент, то может быть сложно.
Как таковых экскурсий на Тиомане также не могут предложить, а те, что есть - связаны с морем. Прогулки на лодках, яхтах, вывозят на дайвинг и снорклинг. Остров красивый, природа действительно достойна внимания!
Добраться на Тиоман можно из столицы Малайзии - Куала-Лумпура, из отдельного аэропорта в центре города на остров летает компания Берджая эйр. От аэропорта до отеля пять минут, отель предоставляет трансфер.
Самое лучшее время для посещения с апреля по октябрь. Зимой могут идти дожди.
Вывод - отель неплохой, своих денег стоит, но больше трех дней там особо делать нечего. Тиоман лучше комбинировать с каким-нибудь другим малазийским остров, а еще лучше с парочкой городов - Куала-Лумпуром и Сингапуром.
О стране «Малайзия»
О курорте «Тиоман»
Об отеле «Berjaya Tioman Beach 4*»
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет