Отдых
Май 2013
дата поездки
30.05.2013
написано
Отдых
Всем привет!
Были в конце мая 8 дней (-2 дня из 10 украло тур агенство "Горячие путевки" в купе с тур оператором "Тез Тур" обои винят авиакомпанию которую мы не заказывали - нашли на кого свалить - воры). Будете с ними заключать договор обязательно вписывайте номер вашего рейса и время вылета. В целом отель супер. И питание и развлечение не высоте. А вот море хуже чем в Турции (1. из-за шторма и акул все половина отдыха с красными флагами - купаться нельзя, 2. очень ветренно - ребенка просто сносит не говоря уже об кораллах). До катамаранов, лодок идти 2 км. На 3х человек дают 2 полотенца (уборщику пофига, что ребенок спит на одном денег давать без полезно не понимает). У ветра есть большой плюс - сносит всех комаров. Там маскиты просто специальные, даже не чувствуешь когда кусают. Да, чуть не забыл если у вас ребенок не болел ветрянкой 100% вы ее там подцепите и будете лечиться доктор стоит 30 долл. за франшизу и 30 за лекарства. В целом отдохнули не плохо. Очень важно общаться как можно плотнее с русскими аниматорами много могут подсказать (например на детской дискотеке дают купон в лунапарк или в игровую комнату). Главное что бы ребенок не стеснялся. Если ребенок не умеет плавать думаю ему реально очень будет сложно плавать и в море и на горках. Если бы не задержка при отъезде то отдых бы удался на 100% (+/- мелкие неприятности). Да, чуть не забыл ребенка нет возможности оставить поиграть в детской игровой комнате, т.к. с ним ни кто не будет заниматься и уж тем более отвечать за него (т.е. ни мама ни папа не отдохнут).
О стране «Египет»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
в туалет при прилете надо ходить с охраной (если не хотите неприятностей).
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Умеренная
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Макади-Бей»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
30 мин. на автобусе
Погодные условия / сезонность
Ветер очень сильный половину отпуска
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Serenity Fun City Hotel 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
На кого ориентирован отель
Очень много туристов из разных стран китай, арабские страны, германия, англия, белоруссия, польша.
Достоинства отеля
Есть чем занять ребенка, есть чем покормить ребенка.
Недостатки отеля
Не понимают ни английского ни русского языка 80% персонала (надо каждый день просить для ребенка полотенце, т.к. полотенцев 2 на троих). Ветрянка Chiken Pox обязательно включена в программу (это норма для отеля). Половину отпуска приходится загорать, т.к. на море или акулы или шторм (красный флаг)
Особенности отеля
На детской дискотеке дают купоны бесплатно.
Об аэропорте «Хургада»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Минусы
В туалет ходить при прилете только с охраной!
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(11)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Димыч (Москва)
30.05.2013 15:56
И это всё? Весь отзыв?!!! И он ещё выставлен в конкурсе на лучшее описание курорта?!!! И ещё: турагенство не может ничего украсть, оно только оформляет документы, туроператор создаёт пакетный тур. Конкретизация рейса стоит дополнительных денег, и то чартерные (да и регулярные) рейсы часто переносятся по вине авиаперевозчика или погодных условий.
zekrus
30.05.2013 20:19
Димыч. Я действительно не многословен (не смотря на то, что пишу уже третью книгу).
Если вас смущает отзыв предложите ваш вариант. Вы же не в курсе нашей ситуации -
мы заказывали и согласовывали авиакомпанию и рейс, только вот беда в том, что надо
было оформить это в договоре (поспешили) еще в марте. А авиакомпанию сменили еще
до того как был объявлен наш рейс (где то за 2 недели), т.е. натурально обули на 2 дня.
Говорю же мы за 2 недели пытались добиться другого рейса (было отказано даже с
доплатой), воры одним словом.
Эллен (Москва)
30.05.2013 23:26
За 2 недели и надо выкупать Египет, а лучше дней за 8-10. В Макади всегда ветрено. Вполне можно было бы найти и другие отели для отдыха с ребёнком.
zekrus
31.05.2013 08:31
Выкупали мы его за 2 месяца. На счет ветра как то знаете никто об этом не заикнулся. А этот отель именно для ребенка нам посоветовали знакомые жены.
Чартерный рейс имеет ряд отличий от регулярного:
- его нет в расписании регулярных полетов;
- маршрут его нередко определяет не авиакомпания (которая разрабатывает маршруты регулярных линий), а заказчик, который собирается заплатить за этот рейс;
- он более дешевый по сравнению с регулярным.
В условиях к чартерному рейсу написано, что НИКАКИХ претензий быть не может до 24 часов. Вот если рейсовый самолет - Вы полностью правы. А чартер летает как хочет.
Если же произойдет задержка вылета рейса по вине перевозчика более чем на 24 ч, то последний обязан выплатить заказчику стоимость всех понесенных разумных затрат, связанных с обслуживанием и размещением пассажиров.
Выбирая чартерный рейс вы сразу соглашаетесь на возможный перенос рейса, продолжительность тура не сократилась (количество ночей), так что какая компенсация? Нужен день, море и солнце - да ради бога, покупайте билеты на рейсовый самолет- билеты на Тюркишей или Аэрофлот! но это будет дороже намного и трансфер вам придётся заказывать индивидуальный или брать такси!!!
"мы заказывали и согласовывали авиакомпанию и рейс, только вот беда в том, что надо
было оформить это в договоре (поспешили) еще в марте" ни один туроператор и продавец путёвок за 2 месяца вам в договоре не пропишет ваш рейс!!! Они знают, что это ЧАРТЕР
zekrus
31.05.2013 16:33
Откуда вы то знаете что именно было в договоре? В договоре стоит 9 ночей, в выписке отеля стоит 8 ночей (хоть стой хоть падай). Именно по этому и возникла разница 8 дней - 2 дня которые украли.
Димыч (Москва)
31.05.2013 20:36
zekrus, третья книга? Это классно! Читать я люблю, особенно на работе!!! ( если есть свободная минутка :-))В Вашей ситуации конечно надо разбираться, вплоть до суда, если Вы уверены в своей правоте. Просто у Вашего отзыва стоит знак, сообщающий о том, что данный отзыв участвует в конкурсе на лучшее описание курорта. Согласитесь, что Ваши "два с половиной слова", без описания территории, инфраструктуры и пр. и пр. Как-то на конкурс не тянут? Я вообще-то хотел обелить турагенство - не оно, а туроператор зачастую ворует дни отдыха, ставя прилёт поздно ночью, а вылет, к примеру, очень рано. Но и ТО, несмотря на то, что он заключает договор с авиаперевозчиком, не всегда может отвечать за задержку или перенос рейса. Это и в договоре прописано. Да вообще, предугадать всё досконально, нельзя. Много раз мы вылетали чартерами, и всё было "тютелька в тютельку", а в Испанию, в мае 2011-го, летали регуляркой. И, блин, и туда и обратно были задержки, от получаса туда и около часа обратно. Ну вот как-то так...
zekrus
31.05.2013 21:08
Спасибо за понимание Димыч. Мне достаточно и этого, что бы такие же как и я туристы не попадали в подобную щекотливую ситуацию. Я не мелочный человек да это стоило мне 300-500 лишних долларов, пусть им будет хорошо. У меня на разбирательства в суде уйдет много больше времени и денег. А как вы верно отметили участие в конкурсе лишний раз привлечет внимание и то верно.
Екатерина
21.06.2014 00:04
Если честно не верю на счет врача, мы частенько в Египте врача посещаем))), платим 30 баксов франшизу, нам назначают лечение и все лекарства дают бесплатно! Последний раз Бруфен (то бишь наш Нурофен) даже домой привезла))