Kempinski Hotel Badamdar 5*
Май 2013
22.05.2013
Kempinski Hotel Badamdar 5*
Не прожив в отеле хотя бы дня, очень трудно составить о нем истинное представление. Но и короткий визит чуть более часа оставил яркий след. А все потому что нечасто инспекция отеля превращается в развлечение. А так как делу время - потехе час начну с конца).
Инспекция завершилась катанием на коньках. В отеле в центре столичного города Баку большой каток с пластиковым покрытием. Это был второй каток в моей жизни , точнее второй каток, на котором я решилась пусть неумело и недолго поскользить на коньках. По странному стечению обстоятельств первый каток тоже был пластиковым. Катание на пластике как говорят специалисты отличается от катания на традиционном льду, но доставляет не меньше радости. Воспользоваться катком могут не только гости отеля - вход для всех платный 18 манатдля взрослого ( прибл 18 евро) и 13 манат для ребенка до 12 лет.
Рядом для не катающейся, но катающей(:)) публики есть боулинг ( 10 манат игра/чел) и бильярд.
Как и обещала раз начали с конца, то от развлечений - к релаксу. А именно к СПА - одним из самых больших в Баку. В СПА посетителей встречает большой аквариум и дорожка из камней, проложенная по воде ( см фото).
В хорошую погоду можно прокатиться с водных горок в мини-аквапарке и это почти в центре города. А также независимо от погодных условий поплавать в закрытом бассейне со стеклянной крышей ( тоже на фото).
Номера от компактных одноместных стандартов ( отель часто выбирают для бизнес -визитов, или как раньше бы сказали "командированные") до просторных гранд де люксов и джуниор сьютов. В номере халаты, тапочки, набор для приготовления чая/кофе.
Коллег, которые все больше специализируются «по Европам» немного «напрягли» ванны с панорамным окном в спальню, так привычные и обычные для азиатских и островных отелей. Встретить такие ванные комнаты в городском отеле было немного непривычно ( я бы даже сказала нелогично). Но учитывая многофункциональность использования таких отелей – например бронирование номера к событию - свадьбе, юбилею, романтической встрече, наличие таких номеров видимо добавляет привелекательности отелю.
Ну вот мы и подошли к началу - солнечному лобби , с работающим 24 часа баром. Почему солнечному. Яркий витражный потолок, придающий восточных колорит. Даже в пасмурную погоду кажется, что попадаешь в солнечный день!
О курорте «Баку»
Об отеле «Kempinski Hotel Badamdar 5*»