Кипр в мае
Май 2013
24.05.2013
Кипр в мае
Чтобы по-настоящему влюбиться в Кипр, стоит посетить его в начале мая и увидеть прекрасный Остров Афродиты во всем его великолепии – зеленым и цветущим. Погода в мае уже может порадовать любителей пляжного отдыха теплыми солнечными днями и относительно теплым морем. В этом году температура моря в начале мая была +22 градуса, хотя, говорят, что год на год не приходится, и не всегда вода в это время достаточно комфортна для купания.
Отель Посейдонию я выбрала неслучайно, совпало сразу несколько факторов –невысокая для этого сезона цена, первая линия, близость к центру города. В целом, отель произвел на меня хорошее впечатление. Может быть, дело в том, что недавно Посейдонию перекупила сеть Cyprhotel, и в менеджменте произошли определенные положительные изменения, может, в том, что в начале мая отель был еще немноголюден, но, если честно, я так и не поняла, почему о Посейдонии на разных сайтах размещено столько отрицательных отзывов.
Безусловный плюс отеля – пляж. Вы можете выбрать лежаки, стоящие на травке в тени деревьев и пользоваться ими совершенно бесплатно, можете выбрать те, что расположены на песке, у самого моря, и наслаждаться шумом прибоя. Это обойдется вам в 2 евро за лежак + 2 евро за зонтик с человека – цена, на мой взгляд, не беспредельная.
На пляже днем работает бар. Есть напитки, включенные в систему all, есть платные. Кафе, в котором подают завтраки и обеды, расположено на первом этаже, в шаговой доступности от пляжа. Ужин проходит в главном ресторане. Питание в Посейдонии критикуется в большинстве отзывов. Но на самом деле, все не так уж и плохо. Хоть и небольшой, но выбор блюд есть всегда, все безупречно свежее и вкусно приготовленное. Без изысков, но вполне приемлемо. Овощи, фрукты, курица, мясо, рыба, рис, сыры, соленья, выпечка. По вечерам - тематические ужины и мороженное, – едва ли кто-то останется голодным!
Номера в приличном состоянии, в т.ч. ванная комната. Во всех номерах есть балкон, телевизор, холодильник, фен. Мебель действительно старовата. Убирают без особого рвения, даже за чаевые.
Советую, бронируя отель, немного доплатить за вид на море - в номерах, выходящих на дорогу, вас может беспокоить шум проезжающего транспорта.
В отеле есть тренажерный зал и СПА-центр, предлагающий различные виды массажей. Бесплатные посещения сауны и джакузи входят в систему all. В центре работают русскоговорящие девушки. Вообще, многие из персонала отеля немного понимают и говорят по-русски. Английским на приличном уровне владеют практически все.
При отеле есть небольшой магазинчик, в котором можно купить пляжные принадлежности и разные бытовые мелочи, в т.ч. адаптер.
Сейф можно забронировать на рессепшн (платно).
Wifi в отеле платный и работает с перебоями.
Если на вечер у вас нет определенных планов, после ужина можно посидеть в лобби, заказав себе бокал любимого напитка, и послушать живую музыку.
В общем, и в целом, Посейдония хоть и скромная, но безусловная четверка, вполне приемлемый выбор для отдыха в Лимассоле в несезон.
Вот, пожалуй, и все об отеле. Теперь немного о Лимассоле, Кипре и Библио-Глобусе.
Отдыхая на Кипре, вы можете пользоваться любым, понравившимся вам во время прогулок по набережной пляжем, зайти пообедать в ресторан любого отеля. В любую точку туристической зоны Лимассола можно добраться на автобусе №30. По словам гида, протяженность зоны, которую занимают в Лимассоле отели – около 17 километров. Здесь расположены многочисленные магазины, ресторанчики, бары и дискотеки. Но если вы хотите заняться серьезным шопингом, все же, лучше ехать в старый город, где полным-полно брендовых магазинов.
Весна – идеальное время для поездок по Кипру. Нет изнуряющей жары, и остров предстает перед вами во всем своем цветущем великолепии. Имеет смысл взять напрокат машину и, вооружившись путеводителем, путешествовать самостоятельно.
Туроператоры предлагают много экскурсий, большинство из которых связаны с посещением православных храмов и монастырей.
К сожалению, экскурсии на север Кипра в мае у Библио-Глобуса были по каким-то причинам отменены.
Я выбрала экскурсию Никосия-Ларнака. За время поездки удалось не только увидеть столицу, послушать рассказы гида об истории и традициях Кипра, посетить древние православные храмы, но еще и полюбоваться по дороге прекрасными видами Острова Афродиты.
Работа Библио-Глобуса на Кипре, в целом, мне понравилась. Четкая организация прилета-отлета-трансфера, ежедневное присутствие гида в отеле и возможность связаться с ней по телефону, большой выбор экскурсий.
К сожалению, время отпуска пролетело очень быстро, настало время возвращаться домой. На прощание Кипр подарил мне прекрасный подарок – по дороге в аэропорт Пафоса нам вдруг открылся потрясающий вид на Петра ту Ромиу – место рождения Афродиты, где мне так и не довелось побывать.
До свидания, Кипр! Спасибо тебе за прекрасный отпуск!
О стране «Кипр»
О курорте «Лимассол город»
Об отеле «Poseidonia Beach Hotel 4*»
Об аэропорте «Пафос»
Summer kisses (Москва)
21.05.2013 22:18
С хорошим отдыхом вас! Фотки прекрасны!
Нелли (Москва)
21.05.2013 22:38
Фото выше всяких похвал!!! Спасибо за доставленное удовольствие!!!
Виктория (Киев)
21.05.2013 23:39
Оксана, очень милое местечко!! А 22 градуса и отсутствие толп народу повышает его очарование в несколько раз!! :)
Остров действительно великолепен! С прекрасным отдыхом!
а меня почему-то все знакомые всегда отговаривают от Кипра.Невестка тем летом была и тоже не понравилось
22.05.2013 02:09
А как цены на этот отель радуют, просто чудо!!!
Все-таки весна прекраснейшее время года! Красоты Кипра Вам посчастливилось увидеть в цветении и благоухании...и запечатлеть!Фотографии чудесны.
Поздравляю с приятным отдыхом!
22.05.2013 07:32
Оля
22.05.2013 08:48
С очередным удачным и приятным отдыхом Вас Оксана! Фото-такие тёплые и красивые!
Весенний Кипр на Ваших фото, Оксана, очень хорош! С приятным отдыхом!
галерея великолепна!
С прекрасным Вас отдыхом, Оксаночка!
Оксана, все так ругают отдых именно в Лимассоле, а Вам удалось там прекрасно отдохнуть и почувствовать остров. Это лишний раз подтверждает, насколько все мы разные)
Я вот всё думала - и почему нам так полюбился Кипр, Вы мне открыли глаза - возможно потому, что впервые мы попали на этот солнечный остров тоже в мае
Мы вообще отдыхали зимой в Лимассоле, и у нас остались только хорошие воспоминания об отдыхе и острове. Вы, Лена, правы, мы очень все разные.
Оксана, хорошо отдохнули, зарядились энергией! )))
Кипр хорош!
22.05.2013 19:43
Спасибо всем за добрые слова!
Елена Гостева
22.05.2013 19:52
Оксана, я бывала в мае на Кипре два раза - правда, в конец мая, и остров уже был подвыгоревшим. Но я его все равно нежно люблю-) и буду всегда любить-)))
22.05.2013 20:12
Мне Кипр понравился настолько, что я уже почти готова разрушить все свои планы на лето и рвануть туда снова, даже несмотря на то, что летом остров будет совершенно другим - не таким ярким и цветущим!
что же, возможно, я уже знаю, что буду делать в следующем мае....) Отлично!
Спасибо! Прекрасные фото! Я тоже душевно отдохнула в Пассейдонии и тоже в "не сезон". Всеж этот отель для " не сезона". Главное брать вид на море...оно близко-близко и спать под шум волн... Пляж и цена - преимущества этого отеля. Но всеж это очень "старая" эконом четверка, а кухня зависит от повара...Значит ВАм повезло! Кипр особенно хорош не изнуряющим летом. Пару раз была осенью. Зрелые фрукты, золотое солнце. Тишина. Думаю весной еще лучше! Я тоже влюбилась в Кипр, но за три раза насытилась. Так многое хочется увидеть нового. Но на Кипр обязательно вернусь. Еще раз, спасибо! Прекрасные фотограции
27.05.2013 22:00
С поваром мне действительно, похоже, повезло! Наталья, абсолютно с Вами согласна, что этот отель именно для "не сезона" В майские он был заполнен примерно на 1\3. Боюсь, что летом, при полном заселении, на территории может быть тесновато, и с лежаками, да и с местами в столовой могут быть проблемы!
Да. я общалась с персоналом по этому поводу. Сказали летом, тем более он работает и по АЛЛ, очень даже большая толкучка в столовой на первом этаже. А для не сезона просто отличный! Тишина, море под балконом.Завтраки почти на море...Так приятнго попить чайку-кофейку на лужайке возле пляжа. Все близко и уютно. Хотя кухню с Медитераниеном никак не сравнить. Там отличная кухня, но и цена намного выше...
Summer kisses (Москва)
28.05.2013 12:26
Ксана, а какова цена вопроса?:)))) Отель очень понравился,по описанию и расположению отлично всё, возможно, в след "несезон" выберусь на Кипр.
Юрий (С-Пб)
28.05.2013 21:27
Что-то Вас нет ни на одной фотке...
Люди, которые не любят Кипр, просто не умеют готовить кошек. ИМХО
01.06.2013 11:08
Юрий, это сайт о путешествиях. Я рассказываю о каком-то месте и выставляю, соответственно, не свои фотографии а фотографии мест, где побывала и о которых пишу!
01.06.2013 19:32
И о кипрских кошках. Гид рассказала такую историю. Давным-давно на остров было нашествие змей и туда направили несколько кораблей с кошками. Кошки истребили змей и с тех пор прижились на Кипре. Кошек на острове действительно множество, их любят и подкармливают. В монастыре Св. Николая есть даже приют специально для бездомных кошек
02.06.2013 14:54
О продуктах. Их лучше всего приобретать в магазине Сarefure - аналог нашего Ашана. Там большой выбор всего, что стоит привезти с собой с Кипра: оливковое масло, оливки, сладости, Камандария. Все по разумным ценам - в магазине закупаются продуктами жители Лимассола.
roza1 (Дубна)
06.06.2013 22:56
Спасибо за отзыв. Через три недели лечу в этот отель - вот читаю...читаю... Очень красивые фотографии!
Вроде бы уже оценивал... Но моей "пятерки" нет...