Кипр в мае
Май 2013
дата поездки
24.05.2013
написано
Кипр в мае
Чтобы по-настоящему влюбиться в Кипр, стоит посетить его в начале мая и увидеть прекрасный Остров Афродиты во всем его великолепии – зеленым и цветущим. Погода в мае уже может порадовать любителей пляжного отдыха теплыми солнечными днями и относительно теплым морем. В этом году температура моря в начале мая была +22 градуса, хотя, говорят, что год на год не приходится, и не всегда вода в это время достаточно комфортна для купания.
Отель Посейдонию я выбрала неслучайно, совпало сразу несколько факторов –невысокая для этого сезона цена, первая линия, близость к центру города. В целом, отель произвел на меня хорошее впечатление. Может быть, дело в том, что недавно Посейдонию перекупила сеть Cyprhotel, и в менеджменте произошли определенные положительные изменения, может, в том, что в начале мая отель был еще немноголюден, но, если честно, я так и не поняла, почему о Посейдонии на разных сайтах размещено столько отрицательных отзывов.
Безусловный плюс отеля – пляж. Вы можете выбрать лежаки, стоящие на травке в тени деревьев и пользоваться ими совершенно бесплатно, можете выбрать те, что расположены на песке, у самого моря, и наслаждаться шумом прибоя. Это обойдется вам в 2 евро за лежак + 2 евро за зонтик с человека – цена, на мой взгляд, не беспредельная.
На пляже днем работает бар. Есть напитки, включенные в систему all, есть платные. Кафе, в котором подают завтраки и обеды, расположено на первом этаже, в шаговой доступности от пляжа. Ужин проходит в главном ресторане. Питание в Посейдонии критикуется в большинстве отзывов. Но на самом деле, все не так уж и плохо. Хоть и небольшой, но выбор блюд есть всегда, все безупречно свежее и вкусно приготовленное. Без изысков, но вполне приемлемо. Овощи, фрукты, курица, мясо, рыба, рис, сыры, соленья, выпечка. По вечерам - тематические ужины и мороженное, – едва ли кто-то останется голодным!
Номера в приличном состоянии, в т.ч. ванная комната. Во всех номерах есть балкон, телевизор, холодильник, фен. Мебель действительно старовата. Убирают без особого рвения, даже за чаевые.
Советую, бронируя отель, немного доплатить за вид на море - в номерах, выходящих на дорогу, вас может беспокоить шум проезжающего транспорта.
В отеле есть тренажерный зал и СПА-центр, предлагающий различные виды массажей. Бесплатные посещения сауны и джакузи входят в систему all. В центре работают русскоговорящие девушки. Вообще, многие из персонала отеля немного понимают и говорят по-русски. Английским на приличном уровне владеют практически все.
При отеле есть небольшой магазинчик, в котором можно купить пляжные принадлежности и разные бытовые мелочи, в т.ч. адаптер.
Сейф можно забронировать на рессепшн (платно).
Wifi в отеле платный и работает с перебоями.
Если на вечер у вас нет определенных планов, после ужина можно посидеть в лобби, заказав себе бокал любимого напитка, и послушать живую музыку.
В общем, и в целом, Посейдония хоть и скромная, но безусловная четверка, вполне приемлемый выбор для отдыха в Лимассоле в несезон.
Вот, пожалуй, и все об отеле. Теперь немного о Лимассоле, Кипре и Библио-Глобусе.
Отдыхая на Кипре, вы можете пользоваться любым, понравившимся вам во время прогулок по набережной пляжем, зайти пообедать в ресторан любого отеля. В любую точку туристической зоны Лимассола можно добраться на автобусе №30. По словам гида, протяженность зоны, которую занимают в Лимассоле отели – около 17 километров. Здесь расположены многочисленные магазины, ресторанчики, бары и дискотеки. Но если вы хотите заняться серьезным шопингом, все же, лучше ехать в старый город, где полным-полно брендовых магазинов.
Весна – идеальное время для поездок по Кипру. Нет изнуряющей жары, и остров предстает перед вами во всем своем цветущем великолепии. Имеет смысл взять напрокат машину и, вооружившись путеводителем, путешествовать самостоятельно.
Туроператоры предлагают много экскурсий, большинство из которых связаны с посещением православных храмов и монастырей.
К сожалению, экскурсии на север Кипра в мае у Библио-Глобуса были по каким-то причинам отменены.
Я выбрала экскурсию Никосия-Ларнака. За время поездки удалось не только увидеть столицу, послушать рассказы гида об истории и традициях Кипра, посетить древние православные храмы, но еще и полюбоваться по дороге прекрасными видами Острова Афродиты.
Работа Библио-Глобуса на Кипре, в целом, мне понравилась. Четкая организация прилета-отлета-трансфера, ежедневное присутствие гида в отеле и возможность связаться с ней по телефону, большой выбор экскурсий.
К сожалению, время отпуска пролетело очень быстро, настало время возвращаться домой. На прощание Кипр подарил мне прекрасный подарок – по дороге в аэропорт Пафоса нам вдруг открылся потрясающий вид на Петра ту Ромиу – место рождения Афродиты, где мне так и не довелось побывать.
До свидания, Кипр! Спасибо тебе за прекрасный отпуск!
О стране «Кипр»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Лимассол город»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Poseidonia Beach Hotel 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Об аэропорте «Пафос»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
55 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(34)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Summer kisses (Москва)
21.05.2013 22:18
С хорошим отдыхом вас! Фотки прекрасны!
Нелли (Москва)
21.05.2013 22:38
Фото выше всяких похвал!!! Спасибо за доставленное удовольствие!!!
Виктория (Киев)
21.05.2013 23:39
Оксана, очень милое местечко!! А 22 градуса и отсутствие толп народу повышает его очарование в несколько раз!! :)
Остров действительно великолепен! С прекрасным отдыхом!
а меня почему-то все знакомые всегда отговаривают от Кипра.Невестка тем летом была и тоже не понравилось
Эллен (Москва)
22.05.2013 02:09
А как цены на этот отель радуют, просто чудо!!!
Все-таки весна прекраснейшее время года! Красоты Кипра Вам посчастливилось увидеть в цветении и благоухании...и запечатлеть!Фотографии чудесны.
Поздравляю с приятным отдыхом!
irinus (н.новгород)
22.05.2013 07:32
Оля
22.05.2013 08:48
С очередным удачным и приятным отдыхом Вас Оксана! Фото-такие тёплые и красивые!
Весенний Кипр на Ваших фото, Оксана, очень хорош! С приятным отдыхом!
галерея великолепна!
С прекрасным Вас отдыхом, Оксаночка!
Оксана, все так ругают отдых именно в Лимассоле, а Вам удалось там прекрасно отдохнуть и почувствовать остров. Это лишний раз подтверждает, насколько все мы разные)
Я вот всё думала - и почему нам так полюбился Кипр, Вы мне открыли глаза - возможно потому, что впервые мы попали на этот солнечный остров тоже в мае
Мы вообще отдыхали зимой в Лимассоле, и у нас остались только хорошие воспоминания об отдыхе и острове. Вы, Лена, правы, мы очень все разные.
Оксана, хорошо отдохнули, зарядились энергией! )))
Кипр хорош!
Xsana (Москва)
22.05.2013 19:43
Спасибо всем за добрые слова!
Елена Гостева
22.05.2013 19:52
Оксана, я бывала в мае на Кипре два раза - правда, в конец мая, и остров уже был подвыгоревшим. Но я его все равно нежно люблю-) и буду всегда любить-)))
Xsana (Москва)
22.05.2013 20:12
Мне Кипр понравился настолько, что я уже почти готова разрушить все свои планы на лето и рвануть туда снова, даже несмотря на то, что летом остров будет совершенно другим - не таким ярким и цветущим!
что же, возможно, я уже знаю, что буду делать в следующем мае....) Отлично!
Спасибо! Прекрасные фото! Я тоже душевно отдохнула в Пассейдонии и тоже в "не сезон". Всеж этот отель для " не сезона". Главное брать вид на море...оно близко-близко и спать под шум волн... Пляж и цена - преимущества этого отеля. Но всеж это очень "старая" эконом четверка, а кухня зависит от повара...Значит ВАм повезло! Кипр особенно хорош не изнуряющим летом. Пару раз была осенью. Зрелые фрукты, золотое солнце. Тишина. Думаю весной еще лучше! Я тоже влюбилась в Кипр, но за три раза насытилась. Так многое хочется увидеть нового. Но на Кипр обязательно вернусь. Еще раз, спасибо! Прекрасные фотограции
Xsana (Москва)
27.05.2013 22:00
С поваром мне действительно, похоже, повезло! Наталья, абсолютно с Вами согласна, что этот отель именно для "не сезона" В майские он был заполнен примерно на 1\3. Боюсь, что летом, при полном заселении, на территории может быть тесновато, и с лежаками, да и с местами в столовой могут быть проблемы!
Да. я общалась с персоналом по этому поводу. Сказали летом, тем более он работает и по АЛЛ, очень даже большая толкучка в столовой на первом этаже. А для не сезона просто отличный! Тишина, море под балконом.Завтраки почти на море...Так приятнго попить чайку-кофейку на лужайке возле пляжа. Все близко и уютно. Хотя кухню с Медитераниеном никак не сравнить. Там отличная кухня, но и цена намного выше...
Summer kisses (Москва)
28.05.2013 12:26
Ксана, а какова цена вопроса?:)))) Отель очень понравился,по описанию и расположению отлично всё, возможно, в след "несезон" выберусь на Кипр.
Юрий (С-Пб)
28.05.2013 21:27
Что-то Вас нет ни на одной фотке...
Люди, которые не любят Кипр, просто не умеют готовить кошек. ИМХО
Xsana (Москва)
01.06.2013 11:08
Юрий, это сайт о путешествиях. Я рассказываю о каком-то месте и выставляю, соответственно, не свои фотографии а фотографии мест, где побывала и о которых пишу!
Xsana (Москва)
01.06.2013 19:32
И о кипрских кошках. Гид рассказала такую историю. Давным-давно на остров было нашествие змей и туда направили несколько кораблей с кошками. Кошки истребили змей и с тех пор прижились на Кипре. Кошек на острове действительно множество, их любят и подкармливают. В монастыре Св. Николая есть даже приют специально для бездомных кошек
Xsana (Москва)
02.06.2013 14:54
О продуктах. Их лучше всего приобретать в магазине Сarefure - аналог нашего Ашана. Там большой выбор всего, что стоит привезти с собой с Кипра: оливковое масло, оливки, сладости, Камандария. Все по разумным ценам - в магазине закупаются продуктами жители Лимассола.
roza1 (Дубна)
06.06.2013 22:56
Спасибо за отзыв. Через три недели лечу в этот отель - вот читаю...читаю... Очень красивые фотографии!
Вроде бы уже оценивал... Но моей "пятерки" нет...