Май 2014
01.10.2014
Makadi Spa входит в цепочку Red Sea Hotels. К ней также относятся Sunwing, Makadi Palace и Grand Makadi. Все отели 1-й линии, заявлены как пятизвездные, работают по системе all и расположены рядом вдоль общей набережной-променада. Несомненные достоинства отелей – интересная архитектура, красивая вечерняя подсветка и ухоженные зеленые территории.
Гости всех отелей могут отдыхать на любом из понравившихся пляжей, бесплатно посещать любые рестораны и бары комплекса, анимацию.
Исключение составляют пляж и рестораны Makadi Spa, куда вход разрешен только отдыхающим в этом отеле. Отель не принимает гостей моложе 18 лет.
Родителям порекомендую обратить внимание на Sunwing – он полностью ориентирован на отдых с детьми – детская анимация, хороший песчаный заход в море и великолепный аквапарк.
Makadi Spa рассчитан на взрослую публику, настроенную на тихий, спокойный отдых.
Номера.
Стандарты (Junior suite) красиво оформлены, просторные, с большими лоджиями. В номере – сейф, большой жк телевизор, чайник, чашки-ложки, несколько пакетиков кофе-чая-сахара-сливок, холодильник-минибар (вода, пиво, спрайт-кола-миринда бесплатно) – пополняются ежедневно. Сам номер разделен на две зоны – спальню и гостиную. С/у состоит аж из 3 комнат!))) Фен и банные принадлежности в наличии.
Пляжные полотенца Вы найдете в номере в специальной сумке. К шести вечера использованные полотенца в сумке выставляются за дверь – в обмен Вы получаете свежие. Уборка без нареканий. Не очень понравилась центральная система кондиционирования, но при желании ее все-таки можно отрегулировать.
Те, кого беспокоит заселение на 0 этаж, могут решить проблему за 20-30$, но только в случае, если отель не загружен «под завязку». Если у Вас нет желания по вечерам наслаждаться звуками анимации из соседних отелей – рекомендую брать номера, выходящие во внутренний двор.
Пляж.
При входе на каждый пляж есть объявление, какому отелю он принадлежит. Гости Makadi Spa могут пользоваться всеми пляжами комплекса, но я все-таки порекомендую пользоваться пляжем своего отеля. Несмотря на то, что он относительно небольшой, утром свободные места найти несложно. Большинство гостей из Европы предпочитают отдыхать у бассейна, а гостей из других отелей комплекса доброжелательно просят пляж покинуть.
Вход в море со стороны Sunwing удобный песчаный. Если проплыть метров 300 начинаются живые коралловые рифы.
Что касается пляжей других отелей, то пляж Sunwing переполнен детьми, на пляжах Makadi Palace и Grand Makadi в часы отлива вода полностью уходит от берега метров на 300-400 и плавать можно только с пирса Grand Makadi.
Питание.
Основной ресторан – завтрак и ужин, шведский стол.
Классический египетский завтрак - омлеты, блинчики, брынза, сыры, колбаса, огурцы-помидоры, йогурты, хлопья, выпечка, фрукты, немного горячих блюд + возможность самостоятельно надавить себе свежий сок из апельсинов или грейпфрутов. Вместо юппи – сок из пакетов.
Ужин – не менее 3 рыбных блюд, всегда кальмары, мясные блюда, курица в разных вариациях, рис, овощи, лапша, супы и даже суши. Десерты, к сожалению, оставляют желать лучшего.
The Cove – шведский стол на завтрак и обед, неподалеку от пляжа, рядом с будущим спа-комплексом. Завтраки практически такие же, как в основном ресторане. Обед – что-нибудь на гриле, супы, несколько горячих блюд, фрукты, сладости.
В любом из a la carte ресторанов как отеля, так и всего комплекса, Вы можете пообедать без записи, а вот на ужин придется записаться. Запись с 15 до 18 вечера у главного ресторана (рестораны Makadi Spa) или на ресепшн (рестораны других отелей комплекса и рестораны Макади мола).
Только в Makadi Spa я насчитала 5 a la carte ресторанов. В меню есть платные блюда, но их немного. Перечислить все рестораны комплекса даже не берусь. Знаю только, что есть и мексиканский ресторан, и тайский, и французский - поинтересуйтесь у гида. Баров как в отеле, так и во всем комплексе тоже немало. Немного удивил платный лобби бар при системе all и наличии бесплатных баров с тем же самым ассортиментом.
Анимация.
Собственно, кроме вечерних посещений тематических ресторанов анимации в отеле как таковой нет. Ее не предполагает сама концепция отеля. Если Вы заскучаете без вечерних шоу – Вам их предложат в Sunwing, Makadi Palace и Grand Makadi. Посещения, естественно, бесплатны.
У центрального бассейна проводится гимнастика, есть возможность сходить на массаж или на fish-spa на набережной. Спа-комплекс в отеле пока не открыт. Обещают, что он заработает к концу года.
Wi-fi работает в зоне ресепшн и лобби.
Персонал.
В целом, доброжелательный и позитивный. В разной степени владеют английским и немецким языками, начинают учить русский.
Магазинчики, в т.ч. аптека, есть рядом с отелем, а также на набережной и в Макади моле.
Туроператор - Библио–глобус. Пока единственный наш туроператор предлагающий отели цепочки Red Sea Hotels в Макади. Принимающая сторона ALS tours– встреча и трансфер без нареканий. Предлагают много экскурсий – исторические: Иерусалим (самолетом), Каир, Луксор, Дендера и даже Абидос, морские прогулки, снорклинг, дайвинг, пустынные сафари и т.д. по ценам, запомнившимся мне еще с дореволюционных времен.
Желаю всем хорошего отдыха!
Нелли (Москва)
11.05.2014 09:42
Оксаночка,с удачным проведением дня рождения!!! Отзыв полезный.Все по делу.Ничего лишнего.Отель беру на заметку,так как очень привлекает общий променад у нескольких отелей.Есть где прогуляться по вечерам.И главное для меня-это то,что нет детей.
Фотки очень красивые.Впечатляют!!! Спасибо.
11.05.2014 12:13
. Хочу в Египет
Как я соскучилась по Египту, Красному морю
11.05.2014 14:53
С отличным отдыхом!!!
Summer kisses (Москва)
11.05.2014 16:18
Xsana спасибо за отзыв. Отзыв очень подробный,можно найти ответы на многие вопросы!
Замечательный День Рождения,фото просто обалденные
отличный подарок ко дню рождения!!!
Xsana (Москва)
13.05.2014 00:09
Мне тоже понравился мой подарок самой себе!)))))
- подарочек ко Дню рождения! Поздравляю !
13.05.2014 08:53
В Санвинге была-понравилось, теперь планирую посетить Макади Спа,очень своевременно ваш отзыв. Спасибо!
13.05.2014 11:23
13.05.2014 16:08
Интересный отель, бесподобная территория, нужный подарок
Фотографии на 5+++, жаль, что мало
Оксаночка,примите и от меня запоздалые поздравления с днем рождения! Отличный выбор отеля,очень понравился. Пусть каждый новый день рождения будет проведен в новом волшебном месте у теплого моря!!!