Кемер в мае
Май 2013
31.12.2013
Кемер в мае
Наверное никто не станет спорить, что экскурсионка-это хорошо, а самостоятельная экскурсионка-ещё лучше. Она духовно обогащает, просвещает и вообще пища для мозгов. Но организм-то не обманешь, ему подавай лежачий отдых на пляже, море и солнце. Так вот всё это он и стал требовать после познавательно-экскурсионных поездок в январе, феврале и марте. Ну если по-честному, то пляжный отдых у него уже был с конца марта по середину апреля в Израиле, но что-то случилось с климатом в стране обетованной в последние два года. Я много лет езжу ежегодно в Израиль и в-основном в марте, мало того, ещё и всем советую этот месяц для поездок, когда ещё не очень жарко, а всё уже цветёт и пахнет. Но и в прошлом и в этом году климат поменялся и израильская погода в марте стала больше походить на февральскую. Так что из двух недель в этом году мы позагорали всего дней 5-6, а купался я всего-то раза три. Так что эту поездку организм принять в зачёт отказался. И вот отшумели майские праздники и я залез в поисковики. Отель выбирался в центре, чтоб без "всё включено" с бесплатным WI-FI и с неплохим рейтингом. IDYROS подошёл по всем критериям, цена на него была смешной-9 т.р. с топливным сбором-сингл на 7 ночей с полупансионом. Точно столько же стоил и WASSERMANN, который я уже как-то описывал в отзывах. Решил опробовать новый. Итак. Туроператор Пегас, вылет в 12-25 из Ш-С, минута в минуту Оренбургскими авиалиниями. Прилетел, багаж получил, нашёл микроавтобус. Ехало от Пегаса в Кемер всего 8 человек. Шестеро уже сидели, я был седьмым и ещё какой-то мужик, умудрившийся заблудиться в трёх пальмах. Выловил я его, когда он очередной раз бормоча: "31-36", пробрёл мимо меня вдоль задней части автобусов, ища там номер, который был на лобовом стекле. Поехали. Мужик мало того, что опоздал, так ешё и громко разговаривал всю поездку, мечтая, как он побухает 8 дней. Кстати его отель был первым-Миллениум Палас. Когда мы свернули с дороги и поехали по какой-то щебёнке в облаке пыли в сторону гор, я сначала подумал, что водила решил сократить дорогу, но через некоторое время мы подъехали к этому самому "дворцу". А он ещё и четыре звезды, кругом какие-то развалины, до обидного неисторические, до моря если только на вертолёте, а пыльные отдыхающие гуляют из последних сил по щебёнке туда-сюда. Так что я сам запомню, детям, внукам, а если доживу и правнукам передам, чтоб ни в жисть... Не жили во "дворцах" нехрена и начинать. Но мужика всё это не смутило, вот где клёво будет бухать!-сказал он и бодро пошёл навстречу циррозу. Приехали в Кемер. Мой отель был в списке последним, но как только въехали в центр Кемера, я вышел, чемодан забрал, попрощался с гидом и пошёл заселяться самостоятельно. Читая отзывы при выборе отеля, обратил внимание, что все хвалят админа Мустафу. Не могу не присоединиться. Молодец! Очень доброжелательный парень, на мою просьбу по возможности поселить меня в номер окнами во внутренний дворик, сказал, что нет проблем и проводил меня в свеже-отремонтированный номер №301. Номер небольшой, две кровати, две тумбочки, зеркало со столиком, холодильник, шкаф и сушилка для одежды. Мебель простенькая, но новая. Да, балконов в номерах нет, только окна и это самый большой недостаток отеля. Но правда вдоль номеров идёт крытая галерея, мой был в самом конце и можно выставить сушилку на галерею, ну если конечно ваш купальник не расшит золотом и каменьями-самоцветами. По крайней мере на мои трусы никто не позарился. Там же в галерее стоят маленькие столы с табуретками, где можно посидеть и покурить. Территория у отеля маленькая. но очень симпатичная, зелёная, на газончике живёт семья черепах, подползают к отдыхающим и даже дают себя погладить. Бассейн без запаха хлорки вообще, очень чистый. Вообще на территории чистота идеальная, ребята целый день трут всё подряд. По уборке в номере полную картину дать не могу, табличка "не беспокоить" висела у меня 3 дня, потом я её перевернул, у меня убрали, бельё-полотенца поменяли и я на оставшиеся 3 дня опять повесил "не беспокоить". Но убрала женщина чисто и полы явно мыла. По питанию. Респект поварам и нежадному хозяину. Нареканий никаких. Всё вкусное и свежее, на затрак яйца варёные или яичница, видов 5 сыра, 3 вида колбасы, один из них очень даже съедобный, на удивление, т.к. найти в Турции съедобную колбасу, это вам не хухры-мухры. Варенья разные, хлопья, сухофрукты, йогурт, даже халва была.На ужин множество салатов(правда я их никогда на отдыхе не ем, опасаюсь), овощей, гарниров разных, мясное блюдо одно или два, но НЕ СОЯ. Один день даже приглашали трёх женщин и они прямо во дворе готовили гёзлеме. Напитки на ужин платные, но цены гуманные. В баре всякие пепси-фанты по 1$, я брал чай-3 лиры за 2 стакачика(бардака), есть и вино по разным ценам, от 5 до 10 евро за бутылку. Фруктов никаких не было, да я и не рассчитывал. Да, чуть не забыл, ещё маленький минус-кофе растворимый на завтрак ужасен, если не можете без кофе-берите с собой. Ну закончу с возможными минусами-рядом с отелем мечеть, так что к намазу призывают прямо у вас в комнате. Мне-то это не мешает, даже нравится, но кому-то, наверняка испортит отдых. На пляж отеля возит автобус, стоимость 3$, в эту цену входит пользование шезлонгом и зонтиком. Слышал, что пляж песчаный, описать не могу, не ездил, ходил на ближний 155 пляж, вода, кстати, чистейшая, там шезлонги по 5$, видел, что ходили, деньги собирали, но ко мне ни разу за 6 дней не подходили, а я и не напрашивался. Так что отелю ставлю пятёрку и он занимает прочно 1 место из трёх трёшек в Кемере, в которых я побывал. Теперь насчёт вопроса-стоит или нет ехать в Турцию в мае? Друзья, видимо меняется климат, но моя ноябрьская и майская поездки получились очень удачными в плане погоды, температуры воды и воздуха. Так что ехать или нет, решать Вам. Пока. Хороших поездок!
Об отеле «Idyros Hotel 3*»
Да,фото отеля говорят сами за себя.Зелененький,чистенький.
19.05.2013 16:10
А Вам повезло, коли так тепло было. Лично я никогда в Турцию раньше июня даже и не пробовала ездить. Даже не верится, что за 9 тысяч можно хорошо отдохнуть? Уж ОЧЕНЬ это "по-спартански"! На пляж ездить надо за деньги, лежаки за деньги, алкоголь за деньги, еды мало, кофе и фруктов вообще нет, море, вряд ли такое уж тёплое... На мой взгляд, затраты на месте - превышают стоимость самого тура... Может, и стоит съездить на неделечку, просто, для смены обстановки, на разве такое можно назвать комфортом? Наверное, лучше всего тем, кто очень устал от работы и просто хочет выспаться!
Люблю отели где много зелени.
Фото у Вас намного лучше, чем сайте.
19.05.2013 16:36
Эллен, море тёплое, алкоголь я в мусульманских странах пью редко, фруктов в магазинах полно. И черешня и клубника и абрикосы с дынями. Пляж я выбираю такой, какой хочу, а не тот, что есть. И т.д. Ну что мы с Вами будем спорить каждый раз на одну и ту же тему. Зачем?
Summer kisses (Москва)
19.05.2013 17:02
Считаю, что за те самые пресловутые 9 тыр это прекрасный отдых! Для тех, у кого есть возможность ездить чаще, чем 2 раза в год(как у меня, например)-отличный вариант. Свобода , как написал Вадим, выбора пляжа и фруктов( уж не настолько это разорительно, цены-то смешные)-плюс, а не минус.
Отель нормальный, всё необходимое там есть, зачем переплачивать за 5*?) Повторяю-как промежуточный вариант отдыха-моря-солнца-фруктов. Что ещё надо за такие-то деньги?:))))
Оля
19.05.2013 17:11
С очередным возвращением Вадим! Опять отдых удался!!! И это самое главное!
19.05.2013 17:40
19.05.2013 17:46
Какой привередливый организм - Израиль в зачёт не принимает, Турцию ему подавай!!! С очередным удачным отдыхом, мне Кемер нравится больше чем Сиде, например, и даже Мармарис...
19.05.2013 18:29
Да, Димыч, организм обнаглел. Но бороться с ним уже возраст не тот, обидится вдруг, да и откажет.
Согласна с Ирина (С-Петербург), Summer kisses. И - однозначно- ехать! Даёшь больше поездок - удачных и в разные отели!!!
Отличная цена,а Олл и мне уже не в радость - только лишние кг.
И погода в конце апреля-начале мая порадовала!
Svetlana
19.05.2013 21:03
Вадим, спасибо за отзыв и фото!
А я вот тоже подсела капитально на майскую Турцию :) В этом году опять на майские праздники отдыхали в Кемере. С погодой повезло! Жара до +40, море прогрелось до +25. Лепота! И мой организм очень даже был рад тюленьему отдыху!
А меня особенно порадовало, что море снова чистейшее. (Недавно были иные сообщения на сайте. Какая-то, слава богу, временная напасть была - неизвестного происхождения грязная пена.) Абсолютно согласна с Вами: "экскурсионку" надо чередовать с пляжным отдыхом. У Вас это здорово получается! :) Отель симпатичный, ЧИСТЫЙ, зеленый - что еще надо, кроме моря?! даже если непредсказуемая погода подведет... полный релакс!
Ну за 9т можно ездить через месяц по 7 дней)))Тут согласен...Я правда незнаю кто нгде живет но 9 т потратить за неделюв городе как Питер или Москва это вообще ЛЕГКО)))Что касаеться отеля то тут и правда к этому подход должен быть взвешенным..Море в Турции конечно с Египтом рядом не стоит...но там хоть не так жарко в мае..А еще если и отель зеленый то вообще класс...Так что можно значит найти и 3* отель вполне нормальный)))Ну а про погоду Вадим согласен..Резко она поменялась года 3 уже как..Сам заметил..С возращением вас))
Да уж, организм не обманешь, требует (при чем очень настоятельно) и пляжа и моря и дурака-валяния )
Галерея, где не воруют трусы, тоже в зачет отелю )
lara (пенза)
20.05.2013 08:27
Мы как то тоже в мае в Кемере отдыхали.Температура воды и воздуха вполне комфортные.А цены после майских праздников на Турцию низкие.А вот по OLL или HB для всех сугубо личный выбор...С возвращением Вадим)))
Ой, а мне все нравится. Цена, действительно, как вы пишете, смешная (обхохотаться) - Кемер, да еще и сингл, пусть даже 3*, и рейтинг неплохой. Обожаю зеленые территории. И где только вы, Вадим, такие "грибные" места находите? Фрукты можно купить, естественно, выбрав самые-самые...
Я тоже, как и вы, вешаю на несколько дней табличку "не беспокоить". Другое дело, когда отдыхают семьей, да еще и с детьми, уборка обязательна ежедневная. А для одного и через три дня нормально.
Отдых удался, поздравляю!
Следующий отзыв не заставит долго ждать!? Отличных вам путешествий!
ну, Вадим, приколист)))
А мы скоро на Майорку!
20.05.2013 10:54
А я скоро тоже куда-нибудь.
Посмотрела цены-действительно очень приятные...Очень люблю Кемер-красивейшее местечко в окружении гор,цветущие уютные улочки...Спасибо,отель возьму на заметку для спокойного экономичного отдыха по-тюленьи.И хорошо,что НВ,мне такое больше по нраву...А до пляжа прогуляться по такой красоте-только удовольствие!
Как всегда - здорово, Вадим! Похоже, на сайте пора вводить новую награду - "самому часто путешествующему туровцу"... Голосую: Вадиму по итогам каждого месяца 2013 года - первый приз! А для "нечастопутешествующих" - поощрительные призы...
20.05.2013 12:56
Игорь, так без ложной скромности-по итогам 2012 тоже мне. Мне! Мне! И побольше!
Вадим, пусть у Вас будет ещё много-много путешествий: и экскурсионно-познавательных, и спокойно-отдыхательных! )))
Вадим, у Вас, как и всегда, отдых замечательно удался!!! Тем более за такую цену! Я бы поехала даже без питания -согласна- в местных магазинах можно купить нормальную еду (не говоря о фруктах!), а стоить она будет совсем недорого. С приездом Вас ! А вот мой организм на фотки морские всякие посмотрит-посмотрит, позавидует, понервничает ,а потом все-таки требует походы по старинным улочкам Европы . Тоже скоро буду баловать организм свой! Но скажу честно- если бы на майские праздники увидела такую путевку- точно бы "рванули" (не смотрела я "трешки", балда такая...) !!!
20.05.2013 22:27
Нет, нет, Вадим,бороться с организмом -- ни в коем случае!!! Игорь Алексеев (Ростов-на-Дону), за приз я согласен, но тока надо как в Советском союзе "что-нибудь в нагрузку". За такую цену согласен быть этим "что-нибудь", но без жены. Хотя и стОит подумать, Вадим же пишет, что алкоголь почти не употребляет, а чё ж мне грешному делать?!
Вадим, отличная поездка! Как всегда с юмором
Про "не всё вкл" - это как раз про меня - я тоже ищу такие туры:)))
дааа, такая цена кого угодно заставить облизнуться и подумать о Турции! Спасибо, что рассказываете о таких возможностях, Вадим!
21.05.2013 15:06
Димыч, так я когда один не пью, да в мусульманских странах. А так-то очень даже.
21.05.2013 17:30
Туризм - лучший отдых, но отдых лучше туризма .NN.
Мила (Москва)
25.05.2013 19:15
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Анна (Гатчина)
25.05.2013 21:10
Респект
25.05.2013 21:58
Мила,извините,случайно заблокировал Ваш отзыв!
25.05.2013 22:01
Вернее комментарий!
Да,Вадим,климат меняется!В прошлом конце октября,вода в море была +27!А пиво в ресторане +10!
Светлана
06.06.2013 23:52
Вадим, какие великолепные фото и опять такой отзыв, что хочется быстренько собрать чемодан и тоже туда! А где же рассказ о Дюссельдорфе? Вы обещали...?
Zamira (Alma-Ata)
19.06.2013 02:23
Вадим, здравствуйте! На Букинге на ваш отель очень гуманные цены были, но мы рванули в другую сторону - в Сиде. Потом пожалела, море там ужос. Потом перебрались в Анталью, в Калейчи. Вот тогда наступил настоящий отдых. По Идиросу - балконов нет в номерах, которые выходят на улицу тоже? И где вы обедали, реально в Кемере найти локанту с доступными ценами?
19.06.2013 09:22
Замира, здравствуйте! Нет балконов и с уличной стороны, здание в османском стиле, а он балконами не дружит. В 150 метрах от отеля есть 2 кафешки, с гуманными ценами.
Zamira (Alma-Ata)
21.06.2013 12:34
Да, точно )) посмотрела фото, очень похож отель на пансионы в Калейчи. За гуманные кафе - респект!
FataMorgana (Москва)
12.07.2013 11:16
Вадим, спасибо за отзыв. Как раз едем в этот отель в субботу. Мустафу-таки на всех форумах хвалят - человек-легенда )
Вопрос: в номерах есть фены или нужно свой брать? И дадут ли утюг по запросу или не мечтать?
12.07.2013 23:14
Вот не помню про фен, хоть убейте, не пользовался, как и утюгом.
такой интересный рассказ, с юмором! очень порадовало! выбрала этот отель. лечу завтра. пугает только зов из мечети
интересно будет ли там мустафа?
29.05.2014 16:46