Поездка в Лаппееранту, Финляндия 10.05-11.05 2013 г.
Май 2013
18.05.2013
Поездка в Лаппееранту, Финляндия 10.05-11.05 2013 г.
Выехали из Великого Новгорода в 07.00 примерно, 10 мая, уже в 11.15 мы были на русской границе п. Брусничное, доехали очень быстро, без пробок ДО границы, по объездным Питера и Выборга. От Новгорода до Питера порядка 180 км, от Питера до Выборга еще 220 км, от Выборга до границы 60 км и после границы еще 23 км до Лаппеенранты. На границе пришлось встать в гигантскую пробку, все ехали в Финляндию на майские праздники ;) В итоге границу мы прошли только в 14.15, спустя 3 часа... Саму границу проходили 5 минут, но очередь из машин... Без очереди едут только автобусы, мотоциклы и велосипеды. После границы дорога стала действительно хорошей, но быстро все равно не поедешь, везде камеры и скоростные ограничения. Быстро доехали до отеля Lappeenranta Spa 3*** . Отель находится на самом берегу озера Саймаа. Отличные не дорогой отель. Располагается в здании 1912 г., но все в прекрасном состоянии. Отель имеет 3 этажа, есть лифт. Сам отель состоит из примерно 3 зданий. Одно то самое 1912 г, другое через дорогу и без вида на озеро и третье это здание ресторана, тоже через дорогу, но с видом на озеро. В здании 1912 г. есть бассейн, сауна и еще какие то водные процедуры. Мы жили на 3м мансардном этаже. В номере было одно маленькое окно, но с шикарным видом. Номер маленький, но уютный, в номере есть шкаф, кровать, 2 тумбочки, стол, стул, тв, мини-холодильник, чайник и принадлежности для чая. В ванной душевая кабина, полотенце сушитель, раковина, унитаз и полочка под ванные принадлежности. Есть универсальный шампунь и фен. Кондиционер и батарея работают хорошо, не жарко и не холодно в номере. Сам номер и гостиница производят хорошие впечатления. Заселение после 14.00, отъезд до 12.00. После заселения мы поехали в город в торговый центр Галлерея. После покупок мы пошли в греческий ресторан Тасос. Это просто шикарный ресторан. Нам все оч понравилось. Еда была изумительная, единственное что не дешево все это, но оно того стоит, стоит ехать в этот город даже ради одного этого ресторана ;) после ресторана мы решили немного погулять, но пошел дождь и на этом первый день можно сказать закончился. На утро мы пошли на завтрак - шведский стол в соседнем здании. Выбор блюд был хорошим, еда была разнообразная. Претензий к ней нет. Затем мы поехали опять по магазинам, в магазины аналоги Икеи. Еще есть хороший торговый центр Family center. Магазин продуктов Ldtl кажется, не плох. После шопинга мы снова обедали в ресторане Тасос. Далее гостиница и отъезд домой. Поздний выезд из отеля нам предоставили без дополнительной платы. Обратно на границе мы простояли вообще 4 часа... Но путешествие того стоило, город понравился, маленький и уютный.
О стране «Финляндия»
О курорте «Лаппеэнранта»
Об отеле «Lappeenranta Spa 3*»
Великий Новгород