• Улочка рядом с отелем. Фото из путешествия по Чехии
    • Магнолии. Фото из путешествия по Чехии
    • Виноградники в районе нашего отеля. Фото из путешествия по Чехии
    • Вкуснятина. Фото из путешествия по Чехии

«Цветущая Прага»

И вновь этой весной мы не удержались от соблазна посетить Прагу. Вылетали Трансаэро 25 апреля в 7. 30 утра до Пардубице, обратно 1 мая. Даже с учётом растояния до Праги этот вариант показался нам более интересен. Чешские прилетают поздно день теряется, здесь же пол двенадцатого нас уже заселили и мы пошли наслаждаться красотами Праги. Заранее заказали индивидуальный трансфер до отеля минивен. На большом автобусе очень утомительно пока всех развезут и не факт что ты будешь в первых рядах. Отель выбрали Аметист четвёрку, расположенный в районе Винограды. Место тихое и спокойное. До Вацлавской площади 10-15 минут пешком. Сам отель нам очень понравился. Номера небольшие но очень приличные, уборка каждый день. Завтраки достойные и разнобразные всё очень и очень вкусно. В трёх минутах ходьбы остановка трамвая № 22 на котором можно поднятся в Градчаны. Погода была переменчива прилетели жара под тридцать а в остальные дни тепло и пасмурно с небольшими прояснениями. Описывать красоты Праги я не буду, лучше один раз увидеть. Рестораны с отличным пивом и обильной едой, посещали разные и в центре и на окраине везде вкусно и замечательно а потом калории скидывали много километровыми прогулками. На один день смотались в Нюрнберг (отзыв и фото отдельно). Как обычно немного пошопили в Праге. Скидки на прошедшую зиму и прошлогодние коллекции. Прага как всегда великолепна особенно весной когда всё цветёт. Второе наше посещение этого чудесного города не замылилось. За один раз всего не увидишь да и за второй. Итог мы ещё вернёмся.