Веселый отельчик,прямо в гуще событий!
Апрель 2013
дата поездки
26.04.2013
написано
Веселый отельчик,прямо в гуще событий!
Ну вот мы и побывали в королевстве Таиланд! Пегас нас в этот раз подвёл,перенес вылет с 10 апреля 21.00 на 11 апреля 8.30,в результате ,приехав в аэропорт ,мы еще узнали,что перелет будет не прямой,как планировалось,а с дозаправкой в Уфе,поэтому до Таиланда мы летели часов 10,если не дольше,устали ужасно. Прибыв в аэропорт Пхукета,быстренько прошли контроль,получили багаж и направились к выходу,сотрудники Пегаса сказали,что сначала мы должны погрузить багаж,то есть по отелям его буду развозить отдельно от нас,честно в первый раз такое видели,чтоб багаж развозили отдельно,народ ,который прилетел с нами,тоже как-то заметно напрягся,каждый боялся за свои пожитки)) Но ничего не потерялось,приехав в отель (до него мы ползли около часа),наш багаж стоял уже в холле. На ресепшен заполнили анкетку на вселение,отдали 100 баксов депозит,нам дали ключ и мы пошли в номер. Номера в отеле классные! Нам достался номер 1119 на 11 этаже,просторный,светлый,с огромным угловым балком на две стороны,вид с балкона просто потрясный!
Для тех,кто не знает,отель находится в двух шагах от квартала геев,у них там веселуха каждую ночь,музыка гремит чуть не до утра,в номерах все слышно,что происходит на улице,поэтому гомофобам и любителям спокойного отдыха этот отель не подойдёт,ну а молодежи думаю наоборот будет прикольно посмотреть на их тусовки и парады,каждый вечер туда еще и трансвеститов привозят,короче поглядеть на это зрелище стоит,мало где такое увидишь)) Ну вернемся к номеру,там есть все что нужно,кровать,холодильник,телек со специальным каналом для нас россиян,отдыхающих на Пхукете,сейф бесплатный,в ванной гели,шампуни,мыло,ватные палочки,шапочки для душа,пополняют каждый день.Также фен есть,чайник,чай,кофе,сухие сливки и сахар бесплатно+ две бутылки воды тоже бесплатно,приносят каждый день. Убирают в номерах на совесть,каждый день,ничего не забывали приносить,как обычно это происходит в отелях,так что к уборке претензий нет.
Территория отеля не большая,но красивая,много зелени,фонтанчики,прудики с черепахами и рыбками,пул бар.
Русских в отеле мало,в основном китайцы,очень уж они шумные,визжат,кричат и никогда со своими гаджетами не расстаются,и в бассейне с ними и в столовой и на экскурсиях.
Мы брали тур с завтраками,завтрак проходит на втором этаже с 7 до 10 утра. Завтраки однообразные,каждый день сосиски,ветчина,тосты,блинчики,картошка,овощи,фрукты,хлопья,молоко,чай,кофе,разведеные соки,выпечка-круасаны,ватрушки с джемом,пару раз была пицца.Также готовят яичницу и омлет.Вообщем выбор не богатый,но наесться можно,ведь не жрать приехали все таки,а страну смотреть. Были еще и тайские блюда,но такая еда не для нас. Попробовав в ресторане их знаменитый суп Том Янг,и салатик с какой-то непонятной на вкус травой,поняли,что тайская еда гадостная гадость,да простят нас тайцы)) Хорошо,что на Пхукете много русских ресторанов,питались в основном "У Ксении" и в Спайси Хаус.
Интернет в отеле платный,650 батт.
Этот отель самый высокий на Патонге,лифт порой не дождаться,да еще и ломается постоянно. Заходят в кабинку по 15 человек,как кильки в бочке,лифт дает сигнал,что перегруз и начинаются разборки кому выходить из лифта)))))
У отеля хорошее расположение,совсем рядом торгово-развлекательный центр ДжангЦейлон,вечером там поющие фонтаны и лазерное шоу.Цены на острове не порадовали,всё довольно дорого,такси дорогое,так что те кто отдыхают экономно,по острову особо не покатаются. Шмотки дорогие,даже на ширпотреб "аля черкизон" цены завышены,в Индии и Вьетнаме все эти шортики и сарафанчики стоили в разы дешевле,да и торговались там с удовольствием,на Пхукете же торг зачастую не уместен,сбрасывают цену с большой неохотой.Для своих у них своя цена,для фарангов в три раза дороже.
Деньги можно поменять на батты на каждом шагу,в отеле тоже меняют. Где купить экскурсии тоже не проблема,очень много местных агенств,но мы брали у Пегаса обзорную,Пхукет Дискавери,Шоу Трансвеститов Афродита и шоу Фантазия(очень классное,всем советую!) Организация экскурсий не понравилась,все бегом-бегом,расказывали мало о стране,с автобусов пересаживали на минивены,которые приходилось долго ждать.Сами экскурсии интересные,но организация нулевая.
Вечерами ходили на Банглу,народу тьма,каких только чудиков там не увидишь:DDD Вообщем весело!!!
Еще мы застали тайский новый год-Сонгкран.Вот уж это действительно зрелищно и весело,когда и стар и мал бегают с водяными пистолетами,либо прямо из ведра поливают друг друга,вообщем два дня мы ходили мокрые насквозь и перемазанные тальком и краской,очень рады что попали на этот праздник!
Сам Пхукет дикого восторга не вызвал,видели места и покрасивее и колоритнее,некоторые с ума сходят от Таиланда,но на нас Индия с Вьетнамом произвели гораздо большее впечатление.Бесспорно на Пхукете хорошо,море чудесное,природа экзотическая,фрукты на любой вкус,отдых прошел на ура! Но вернуться туда не тянет. Тараканов с пол ладони и крыс размером с кошку,мы не видели даже в жутко антисанитарной Индии,думали что на Пхукете будет почище,но ошиблись,мусора много,запах помоев,нас это конечно не напрягало,но тем,кто привык к идеальной чистоте в Таиланде не понравится.
Выселение в отеле происходит в 12 часов дня,заселение в 14.00,депозит возвращают при выселении.
Отель хороший,рекомендуем! Но подходит все же больше для молодежи,для отдыха с детьми слишком шумный район.
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «The Royal Paradise Hotel & Spa 4*»
Об экскурсии / достопримечательности
Об аэропорте «Пхукет»
Оцените отзыв
5.0
16 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
"...тайская еда гадостная гадость,да простят нас тайцы))" - да простят Вас Туровцы-любители Тайской кухни
Молодцы,хороший отзыв,все по делу. Фотографии красивые
люся (москва)
27.04.2013 22:17
Мне всегда было забавно, когда жители России говорят о том, что они привыкли к ИДЕАЛЬНОЙ чистоте))) такой грязи, как на Родине я ни в одной стране не видела)))
Не сердитесь на шутку, отзыв прекрасный!!!
на какой фотоаппарат снимали?? фотографии очень качественные и яркие! супер!
а мне понравилась тайская еда,просто нужно предупреждать,чтоб перчили поменьше
и вообще в Тае намного грязнее чем на Гоа!!!!!!!