Немного о Pelican Grand Beach Resort 4*.
Ноябрь 2012
дата поездки
12.04.2013
написано
Немного о Pelican Grand Beach Resort 4*.
Отель "Pelican Grand Beach Resort" 4*.
Адрес: USA, 2000 North Ocean Boulevard, Форт-Лодердейл 33305.
Сайт отеля: www.pelicanbeach.com
Были с 06.11.12 по 07.11.12.
Намереваясь отправиться в круиз по Карибским островам из морского порта Форт-Лодердейла Эверглейдса, решили обезопасить себя от всяческих погодных неожиданностей и прилететь в США на день раньше даты отплытия нашего лайнера "Emerald Princess" 5*.
Вопрос встал, где бронировать отель на одни сутки? В самом Майами или же поближе к месту начала круиза в Форт-Лодердейле. После недолгих раздумий решили остановить свой выбор на "Pelican Grand Beach Resort" 4*, расположившегося во Флоридской Венеции, как иногда ещё называют Форт-Лодердейл за его многочисленные каналы общей протяжённостью более 480 км, пронизывающие практически весь центр города. Близость морского порта стало главной причиной нашего выбора, да и на сам городок, прославившийся ещё в 50-е годы прошлого века как место отдыха американских студентов, взгянуть тоже очень хотелось.
Форт-Лодердейл расположен в 37 км от Майами. Это расстояние мы преодолели на такси примерно за час с небольшим пути, сумма счёта составила 93$. Высокое белоснежное здание в колониальном стиле, украшенное симпатичными башенками, понравилось нам с первого взгляда, как только мы увидели его, выбравшись из машины. Заселение прошло гладко и быстро. Обратите внимание, во многих американских отелях при заселении берётся некий денежный залог, обычно это около 100$ с номера. Эти деньги вернут после выселения, если конечно вы не потратите их в ресторане или баре отеля.
Номер, в котором нам предстоит жить неполные сутки, произвёл на нас очень хорошее впечатление. Уютно. Комфортно. Просторно. Большой балкон с видом на город. В декоре номера чувствуются нотки колониального юга Америки. Просторная ванная с большим зеркалом в тёмной оправе снабжена феном и стандартным набором умывальных принадлежностей. Помимо обычного кондиционера на потолке распластал крылья большой вентилятор. За белыми жалюзийными створками шкафа оказался холодильник, микроволновка и большой телевизор. Во всех номерах "Pelican Grand Beach Resort" 4* функционирует бесплатный Wi-Fi. Бесплатным интернетом можно так же воспользоваться и в лобби отеля на первом этаже.
Несмотря на то, что большая пышная кровать манила наши утомлённые долгим трансатлантическим перелётом тела своей уютной белизной, мы предпочли ей вечернюю прогулку по центру города и подкрепляющий силы ужин в ресторане "Big City Tavern" на самой популярной улице Форт-Лодердейла Las Olas.
Утро принято начинать с завтрака, который кстати у нас не был включён в стоимость номера, поэтому спускаемся в ресторан и, подробно изучив меню, заказываем так называемый американский завтрак. За 17 баксов нам полагается пара небольших котлеток с картофелем по-деревенски, яичница из двух яиц, пара толстеньких оладушек с шариком масла ну и на выбор либо чай, либо кофе.
Самое прикольное, что вкушать все эти яства можно на большой открытой лёгкому океанскому бризу веранде с чудесным видом на Атлантику, нежась в лучах утреннего флоридского солнца под убаюкивающий плеск волн.
Отель "Pelican Grand Beach Resort" 4* не обладает большой территорией, но тем не менее всё в ней так продуманно скомпановано, что этого даже не замечаешь. Атлантический океан всего в "двух шагах" от здания отеля и как будто стучится в гости к постояльцам, накатывая пенные волны на золотистый песок отельного пляжа. Лежаки и пляжные полотенца предоставляются отелем бесплатно. Океан так ласково нас принял в свои тёплые воды, что те несколько часов, что были у нас в запасе, пролетели в один миг. Помимо купания в океане мы успели поплавать в двух бассейнах "Пеликана", один из которых под названием "Ленивая река" доставил массу положительных эмоций. Пусть скорость течения в нём и невелика, но как же приятно скользить меж пальм, следуя извивам искуственной реки....
Персонал в отеле доброжелательный, улыбчивый. Узнав что мы из России, отыскали где-то в недрах ресторана единственного своего русскоговорящего сотрудника - украинца повара Леонида, который помог разобраться в схемах расчёта за номер и уладил вопрос с трансфером нашей компании в морской порт Эверглейдс. Отельный шатл за сходную сумму и точно в срок с успехом выполнил эту миссию, положив начало уже морскому путешествию по Карибским островам на круизном лайнере "Emerald Princess" 5*, рассказ о котором можно прочитать на моей страничке....
В целом отель "Pelican Grand Beach Resort" 4* произвёл очень хорошее впечатление и его смело можно порекомендовать как для пляжного отдыха, так и для удобного места базирования перед морскими круизами из местного порта Эверглейдс.
О стране «США»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Форт-Лодердейл»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Pelican Grand Beach Resort 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Об аэропорте «Майами»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
24 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
"Атлантический океан всего в "двух шагах" от здания отеля и как будто стучится в гости к постояльцам, накатывая пенные волны на золотистый песок отельного пляжа" - романтично!!!
Очень-очень симпатично! .. Завтрак на солнечной веранде рядом с океаном - мечта! И великолепный круиз еще был впереди!... :) Еще раз порадовалась за вас.
За отзыв
Андрэ (Москва)
11.04.2013 19:45
Надо делать визы!!!!! Будут визы- точно поедем !!!!!! Шикарные виды Атлантики!!!!!!!!!!!