Немного о Pelican Grand Beach Resort 4*.
Ноябрь 2012
12.04.2013
Немного о Pelican Grand Beach Resort 4*.
Отель "Pelican Grand Beach Resort" 4*.
Адрес: USA, 2000 North Ocean Boulevard, Форт-Лодердейл 33305.
Сайт отеля: www.pelicanbeach.com
Были с 06.11.12 по 07.11.12.
Намереваясь отправиться в круиз по Карибским островам из морского порта Форт-Лодердейла Эверглейдса, решили обезопасить себя от всяческих погодных неожиданностей и прилететь в США на день раньше даты отплытия нашего лайнера "Emerald Princess" 5*.
Вопрос встал, где бронировать отель на одни сутки? В самом Майами или же поближе к месту начала круиза в Форт-Лодердейле. После недолгих раздумий решили остановить свой выбор на "Pelican Grand Beach Resort" 4*, расположившегося во Флоридской Венеции, как иногда ещё называют Форт-Лодердейл за его многочисленные каналы общей протяжённостью более 480 км, пронизывающие практически весь центр города. Близость морского порта стало главной причиной нашего выбора, да и на сам городок, прославившийся ещё в 50-е годы прошлого века как место отдыха американских студентов, взгянуть тоже очень хотелось.
Форт-Лодердейл расположен в 37 км от Майами. Это расстояние мы преодолели на такси примерно за час с небольшим пути, сумма счёта составила 93$. Высокое белоснежное здание в колониальном стиле, украшенное симпатичными башенками, понравилось нам с первого взгляда, как только мы увидели его, выбравшись из машины. Заселение прошло гладко и быстро. Обратите внимание, во многих американских отелях при заселении берётся некий денежный залог, обычно это около 100$ с номера. Эти деньги вернут после выселения, если конечно вы не потратите их в ресторане или баре отеля.
Номер, в котором нам предстоит жить неполные сутки, произвёл на нас очень хорошее впечатление. Уютно. Комфортно. Просторно. Большой балкон с видом на город. В декоре номера чувствуются нотки колониального юга Америки. Просторная ванная с большим зеркалом в тёмной оправе снабжена феном и стандартным набором умывальных принадлежностей. Помимо обычного кондиционера на потолке распластал крылья большой вентилятор. За белыми жалюзийными створками шкафа оказался холодильник, микроволновка и большой телевизор. Во всех номерах "Pelican Grand Beach Resort" 4* функционирует бесплатный Wi-Fi. Бесплатным интернетом можно так же воспользоваться и в лобби отеля на первом этаже.
Несмотря на то, что большая пышная кровать манила наши утомлённые долгим трансатлантическим перелётом тела своей уютной белизной, мы предпочли ей вечернюю прогулку по центру города и подкрепляющий силы ужин в ресторане "Big City Tavern" на самой популярной улице Форт-Лодердейла Las Olas.
Утро принято начинать с завтрака, который кстати у нас не был включён в стоимость номера, поэтому спускаемся в ресторан и, подробно изучив меню, заказываем так называемый американский завтрак. За 17 баксов нам полагается пара небольших котлеток с картофелем по-деревенски, яичница из двух яиц, пара толстеньких оладушек с шариком масла ну и на выбор либо чай, либо кофе.
Самое прикольное, что вкушать все эти яства можно на большой открытой лёгкому океанскому бризу веранде с чудесным видом на Атлантику, нежась в лучах утреннего флоридского солнца под убаюкивающий плеск волн.
Отель "Pelican Grand Beach Resort" 4* не обладает большой территорией, но тем не менее всё в ней так продуманно скомпановано, что этого даже не замечаешь. Атлантический океан всего в "двух шагах" от здания отеля и как будто стучится в гости к постояльцам, накатывая пенные волны на золотистый песок отельного пляжа. Лежаки и пляжные полотенца предоставляются отелем бесплатно. Океан так ласково нас принял в свои тёплые воды, что те несколько часов, что были у нас в запасе, пролетели в один миг. Помимо купания в океане мы успели поплавать в двух бассейнах "Пеликана", один из которых под названием "Ленивая река" доставил массу положительных эмоций. Пусть скорость течения в нём и невелика, но как же приятно скользить меж пальм, следуя извивам искуственной реки....
Персонал в отеле доброжелательный, улыбчивый. Узнав что мы из России, отыскали где-то в недрах ресторана единственного своего русскоговорящего сотрудника - украинца повара Леонида, который помог разобраться в схемах расчёта за номер и уладил вопрос с трансфером нашей компании в морской порт Эверглейдс. Отельный шатл за сходную сумму и точно в срок с успехом выполнил эту миссию, положив начало уже морскому путешествию по Карибским островам на круизном лайнере "Emerald Princess" 5*, рассказ о котором можно прочитать на моей страничке....
В целом отель "Pelican Grand Beach Resort" 4* произвёл очень хорошее впечатление и его смело можно порекомендовать как для пляжного отдыха, так и для удобного места базирования перед морскими круизами из местного порта Эверглейдс.
О стране «США»
О курорте «Форт-Лодердейл»
Об отеле «Pelican Grand Beach Resort 4*»
Об аэропорте «Майами»
Парковка (удаленность, стоимость)