• Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • вот такие чудеса кулинарии и гугл-переводчика мы ели в главном ресторане (рыба на пару). Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • вот такие чудеса кулинарии и гугл-переводчика мы ели в главном ресторане (драники). Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • типа дискотека. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • ну, а куда без них? без лебедей-то. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • вот такие чудеса кулинарии и гугл-переводчика мы ели в главном ресторане (печёночные оладьи). Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • повар, давший мне фольгу. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • территория отеля. как раз виден злополучный 10-й корпус. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • Итальянский а-ля-карт и божественное карпаччо! уже второе посещение. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • территория отеля. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • территория отеля. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • на пляже медузы НЕ ОПАСНЫЕ, если их правильно брать. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • и цапли к нам на обед захаживали. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • клубничка!!!!!. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • в моменты аврала на обеде официантам на подмогу прилетали воробьи. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • на выдаче полотенец работник делал разные фигуры из них. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • парасейлинг - страшно, здорово, позитивно. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • мне доверили руль на несколько минут, пока распутывали парашют. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • Арабский а-ля-карт. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • наши пляжные верблюды. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • наши пляжные верблюды. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • мы всё успели сделать: съездили в гости к бедуинам. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • покормили домашнюю скотину бедуинов. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • покатались на баггах. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • погоняли на квадроциклах. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • загадали желание у Скарабея. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • посетили Аквариум. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • увидели каналы Эль-Гуны. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • сходили в Ботанический сад. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • поплавали по Нилу. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • посетили Луксор. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • получили в подарок экскурсию. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • увидели массу интересного в музее. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • и, конечно, поучаствовали в анимации (в отеле Прима Лайф). Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • позади меня пляж отеля Форт Арабески. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • на пляже Прима Лайф. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • на территории отеля Форт Арабески. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • на территории отеля. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • на территории отеля. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • на территории отеля Тиа Хайтс. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • на территории комплекса Мадинат Макади есть Ботанический Сад. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • на территории комплекса Мадинат Макади. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • пляж комплекса Мадинат Макади (в отлив). Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)
    • пляж Тиа Хайтс. Фото из путешествия по Египту (Макади-Бей)

«моя любимая бухта»

Я влюбилась в это место, потому что люблю отдыхать активно, и после 3 дней лежания на пляже я начинаю уставать. "Тюлений" отдых не по мне.
    Так вот. Из 11 дней в самом отеле мы пробыли всего 3 полных.
    Мы съездили в Луксор, в Эль-Гуну, катались на баггах и квадроциклах, гуляли по ВСЕМ доступным пешеходу отелям и пляжам бухты. И БАЛДЕЛИ!
    Луксор всем очень советую. Только обязательно возьмите с собой из отеля воду - пару литров на человека. Очень пригодится. И поесть. Всё это мы набрали и подготовили накануне вечером, повар нам даже дал спец. фольгу, чтобы завернуть курочку )) И если вы не против алкоголя, советую также с вечера запастись тем, что вы любите выпить. На обратном пути с Луксора это будет очень кстати, т.к. вы будете уставшие, спать сидя не особо удобно, а это поможет вам расслабиться и вздремнуть, пока вы будете 5 ч. ехать обратно.
    Багги и квадроциклы - полный восторг, погонять и порулить было прикольно.
    Эль-Гуна - именуется "египетской венецией", ибо вся в каналах и мостиках. Я ехала туда из профессионального интереса, хотелось посмотреть, как там народ вообще купается. Так вот - купаться вы там будете в метре от берега своего отеля в канале, по которому постоянно гоняют катера. Как в речке. Этот курорт однозначно подходит лишь тем, кто плавает в бассейне.
    Макади - отличное место для активных туристов. На мой взгляд просто находка! До 18ч вы можете гулять по территории всех соседних отелей и купаться на любом пляже и в любом бассейне. Короче, вам нельзя лишь 3 вещи - есть, пить/выпивать и занимать шезлонги в чужих отелях. Там прекрасный песчаный заход, шикарные кораллы (особенно в Прима Лайф), есть Ботанический сад в комплексе Мадинат Макади (от Санрайза если идти по пляжу - второй отель справа, точнее там несколько отелей), справа в Тиа Хайтс кораллов нет и в помине, зато быстро начинается глубина и огромный пляж. Нас там даже с шезлонга не прогнали, на который мы завалились отдохнуть. Правда и народу было очень мало. В Форт Арабески (от Санрайза слева) весь пляж - сплошной коралл, зайти нормально можно лишь слева и справа по бокам, зато там есть на что посмотреть ))) даже на глубине по ягодички.
    В САМОМ САНРАЙЗЕ 7 дней показывают разные вечерние представления, с 8-го дня программа повторяется. Дневную программу проводят совершенно в разных, порой и не находила, местах, и это меня огорчало! К питанию претензия лишь по 2 пунктам - как и во многих зарубежных странах беда с супами (даже и не назовёшь так, если честно) и были 2 раза кабачки жареные, которые были, похоже, не промыты - скрипел песок на зубах. А может приправа какая или ещё что. Но мою любимую вкусняшку я выплюнула, и в следующие все дни проходила с грустью мимо (( Просто сказочный сыр типа феты и халва. Это просто экстаз!!!! Ну и свежие финики. СВЕЖИЕ!! Просто фантастика.
    Теперь по барам и алкоголю. Даже при Ультра, как было у нас, один фиг наливали из тех же бутылок, что для ALL, хотя говорили про импортные. Но это нас не огорчало особо, т.к. ассортимент был большой (побольше чем во многих других отелях) и качество напитков было, на мой взгляд, нормальным, даже хорошим. Меня порадовала текила, которую не часто встретишь в отельном ассортименте, ром - их я и пила со спрайтом, предварительно оценив их в чистом виде. Пиво было (куда ж без него) вкусное приличное, белое/красное/розовое вино (пила пару раз, ничего так. вина в принципе не употребляю, но пробу сняла), виски, коньяк, водка, джин, всякие там ликёры для коктейлей типа кюрасао (не пила, т.к. их вообще не уважаю, про качество и ассортимент не скажу ничего полезного), ну и колы/спрайт. Детям делали молочные коктейли, как у нас делают. Выглядело аппетитно (лично наблюдала процесс). С 16 до 17 дают мороженое, 2-3 вида. Обычное, сладкое. Есть можно.
    Отличие UALL от ALL: в а-ля-карты можно ходить сколько хочешь (записываетесь за 3 дня вперёд сами, на сенсорных экранах, где ресепшн, на стене слева от выхода к ресторану главному), 30 мин сауны, 30 мин джакузи, 30 мин бильярда. Сауна и джакузи в СПА, записаться целая проблема, ибо всё занято постоянно, да и время дают неудобное. Подруга ходила в джакузи - даже не отважилась в ту воду залезть. Грязную. Но был полумрак, может это песок с отечественных немытых после пляжа ног?... Бильярд хотели, но тоже - не пробиться по записи. Сауна по нашим меркам прохладная. Так что единственно, чем мы полноценно воспользовались - а-ля-картами. Лишь в первый день ужинали в главном ресторане, остальные 9 вечеров - только а-ля-карты )))
    Особенно мне понравился T-Bones (на открытом воздухе, у бассейна с горками), на втором месте Итальянский и Арабский. Можно в Средиземноморский сходить поесть луковый суп, и в Азиатский - поесть лапшу, тайский суп и курицу с орехами кешью. Я дважды была в Тае, поэтому в Азиатском брала 1 лапшу с говядиной, большинство блюд из меню ела в Тае, поэтому не стала портить себе впечатление. НЕ БЕРИТЕ РОЛЛЫ!! Это бред, порезанный как колбаса - принесут вам 3 колечка из недоваренного риса.. Фу! Рыбный и Мексиканский не понравились!!! Не ходите туда. Рыба костлявая, всё не вкусное, в Мексиканском меню как в фаст-фуде - бургеры, фри и пара бурито есть. Вы можете в 3 часа пообедать таким набором в главного бара, если залежались на пляже и не успели на обед. Так же там есть и фруктов немного, овощи, пиццы всякие. В общем, с голоду не помрёте однозначно, даже если захотите. Еда ВЕЗДЕ и ВСЕГДА.
    Номера. Вот тут может быть засада. Номер меняли пару раз, т.к. первый раз дали такой, что стоят кровати, а за стеной комод с телевизором и шкаф, в общем коридор. Планировка ппц просто. Другой номер дали в 33 корпусе с видом на зелёную сетку и крышу ресторана или прачечной (что-то такое), и ночью чего-то там шумело. Подруга от кондиционеров простужается, и мы спали с открытой на балкон дверью. Оттуда мы тоже через 2 дня переехали в номер с видом на территорию и бассейн. Тишина и благодать ))
    Номера уютные, мне понравились. Хотя поначалу, учитывая цвет мебели, они показались несимпатичными.
    Сервис нормальный. Не шикарный, но и претензий нет. Но если вы хотите, чтобы к вам часто подходили, наливали вино и т.д. - ужинайте в а-ля-картах. Мы все вечера торчали в них.
    Много писали про 10-й корпус - мол, кошмар! В ж..пе мира. ЧУШЬ!!! Что от 26 корпуса, что от 10, что от 33 - идти одинаково!!! А если вид будет на бассейн - вообще красота. Вот если вам предложат 37 или 38 корпус - вот это да, это жесть. Как будто на выселках живёшь. Но это кому как. Мне пофиг где жить, главное, чтобы вид был не на стену соседнего корпуса или на шумный генератор, чтобы в номере было чисто, всё работало, и не было проблем с водой. А много и "далеко" ходить полезно - надо же шведский стол растрясать!
    В общем, всем советую. Сама обязательно вернусь в этот отель, в эту бухту. Деньжат вот подкоплю только, т.к. отель не дешёвый, и горящие ждать нет смысла - отель хорошо и быстро раскупается. Поверьте - он стоит своих денег.
    Езжайте! Отдыхайте! Не сидите в отеле - обязательно погуляйте по "соседям".
    PS: забыла сказать. Дальше, за Прима Лайф, расположен комплекс "Ред Си Хотелс". Огромный, запутанный, пляж мне не понравился. НО! Если вы с детьми, и своих горок недостаточно - там есть детский аквапарк - платите 30$ за чадо и заходите. Строили ещё взрослый аквапарк с громадными горками. В этому году, возможно, и он уже открыт. Сходите на разведку.
    Всем удачи!

О стране «Египет»

О курорте «Макади-Бей»

Об отеле «Sunrise Royal Makadi Aqua Resort 5*»

"4" за планировку некоторых номеров

"4" за то, что не пробиться на законные 30мин бильярда. мы планировали в него играть по приезду ((

активный семейный отдых

расположение, пляж

не искала. не за этим приехала.