жемчужина у моря
Март 2013
24.03.2013
жемчужина у моря
Перола до мар
В переводе "жемчужина у моря", Отдыхали с 1 по 23 марта 2013 г. Но начну по порядку.
Вылет Трансаэро из Шереметьево в принципе по расписанию, в столице шел сильный снег и рейс задержали всего на полчаса, хотя с рейсами Аэрофлота в этот день была какая-то неразбериха. Их то задерживали, то меняли выходы на посадку. Наши пассажиры как то ориентировалась, а с иностранцами был полный бардак, они как малые дети в лесу, их чуть ли не за ухо заводили в самолет работники аэропорта. Далее наш перелет прошел нормально, всего только один клоун нажрался, полчаса похохотал, потом на всех обиделся и вырубился до посадки. По прилету все стандартно, не торопливая погранслужба и трансфер в отель.
Про отель:
Приехали раньше расчетного часа, но заселили очень быстро. Когда оплачивали тур, то отель уже был в "стопе "и номеров с кондеем уже не было в продаже и мы согласились ехать в номер с вертушкой и без холодильника и телевизора (как уверял нас оператор) слишком уж заманчив был ценник 55 000 руб на двоих на 21 день и мы рискнули. Когда носильщик проводил нас с вещами в номер, мы были крайне удивлены, что там есть кондиционер и телевизор, но нет холодильника. После этого я сделал круглые глаза и спросил его "а где холодильник?" и тут же объяснил, что чаевые он получит после того как будет решен этот вопрос. Носильщик мухой куда то убежал и через минуту к нам внесли хороший рабочий холодильник. Получив свои два доллара радостный оставил нас в номере. Номер оказался довольно просторный двухкомнатный. Мебель троху обшарпанная, но мы знали на что идем, т.к на Гоа уже не первый раз. Особенно приколол "электронный замок" в номер. А так в принципе все работало. Уборка и смена белья по Вашему желанию; подходите на ресепшен, отдаете ключ и говорите " клининг май рум". Мы оставляли на кровати 50 рупий, убирали у нас просто отлично, белье меняли с серого на белоснежное.
Питание в отеле:
В отеле есть свой ресторан который находится как внутри отеля и одновременно выходит на пляжную дорогу. Цены как везде в Кандолиме не больше и не меньше ( на фото цены в меню). Можно сделать заказ и его принесут вам в номер, а так же можно у них что нибудь заказать из закуски и со своим спиртным посидеть в ресторане. они на это не обращают ни какого внимания , если ты заказал даже только бутылочку воды. На завтрак "шикарный" шведский стол: чай, сахар, джем и масло без ограничения, две корочки хлеба и наперсток сока приносит бармен. В принципе процесс питания на Гоа довольно не дорогой. Все зависит от Ваших запросов. Обычный полноценный завтрак обойдется порядка 100-150 рупий на человека. При курсе 1 $ - 54 рупии. Обед и ужин от ваших фантазий. Цены на фрукты и овощи в Кандолиме немного выше чем в соседнем Калангуте. Там есть рыбный и фруктовый рынок, находятся в одном месте. Мы ездили несколько раз туда за продуктами. Там цены совсем смешные. Помидоры, огурцы- 20 рупий за кг. Зелень - 30 рупий/ кг, манго от 80 до 150 р/ кг(особенно вкусные маленькие манго за 150 руппий – как в Тайланде ) , ананас - папайя 30 р/шт, мараккуя 200 р/ кг, виноград 50р/кг, креветки свежие даже живые от 100 до 300 р/ кг в зависимости от размера, кальмары и крабы 200р/кг, небольшая акула 200р / кг. Так как мы на Гоа не первый раз мы прихватили из дома небольшую кастрюльку и кипятильник и у нас постоянно на обед и ужин были свежеприготовленные морепродукты и отличная уха из свежей рыбки, которую на рынке Вам и почистят и порежут на кусочки.
Еще мой совет берите с собой оливковое масло, т. к. салат из свежайших овощей и зелени в марте - просто возврат в июль у нас. Добраться до рынка довольно просто: напротив отеля через дорогу остановка автобуса, смотрите на автобусе чтобы было написано calangut, поднимаете руку, проезд стоит 5 рупий/ человек. Говорите кондуктору "фрукт- маркет" или «фиш-маркет» и он останавливает автобус у входа на рынок. Ехать от Кандолима до Калангута на бусе 15 минут.
Расположение:
Довольно хорошее. До супермаркета " Дельфинос" 150 метров, до "Ньютона " 300 м. Деньги меняли в " элифанте" 50 метров от отеля, рядом множество магазинов и кафе. До пляжа 400- 500 метров в зависимости какой дорогой идти.
Связь:
Теперь не надо фотографий и копий паспортов. Сим карты продают как туроператоры ( у них дороже- 20$ и 300 рупий на счету) так и в магазинах ( у них цена 15 $ и 350 рупий на счету) активация моментальная. Звонок в Россию 6 рупий/минута.
В номерах корпуса "B" выходящих на улицу хорошо цепляется бесплатный WI-FI соседнего отеля. Все остальные могут присесть в кресла напротив ресепшен и получить тот, же результат. Связь по скайпу очень качественная.
Экскурсии:
Так как на Гоа не первый раз, то почти все видели раньше. Этот раз поехали на водопады и плантацию специи. Услугами турагентств пользоваться не стали, поехали на такси. Водопад чудесное место, красиво, водичка по сравнению с океаном холодная. Очень приятно было искупаться под струями водопада. Специи так себе, можно посмотреть и попробовать местный самогон "фени" , довольно крепкий добротный напиток градусов 60. (то что продают "фени" в магазине далеко не то что на самом деле) А вообще крепкие спиртные напитки местного производства очень качественные – но всему должна быть мера. Из рома конечно же это «ОЛД МОНК», так же хороша водка «Романов», и очень порадовал джин «Blue Ridand» с тоником.
По ценам на водопад и специи: такси туда и назад 1700 рупий. Джип на водопад 2100 рупии на шестерых( если вас двое или трое , то дяденька который собирает деньги за джипы подсадит к вам еще пассажиров ) вход на специи стоит 400 рупий с человека, сюда входит экскурсия по плантациям и обед. Мы ездили вчетвером, нам обошлось по 25$ с человека за все. ( у туроператора 60-70$ за тоже самое) Выезжать на водопады надо в 6 часов утра, что бы там быть к 8 часам и быть первыми иначе потом там будет дурдом на жаре. На уговоры таксистов поехать позднее - категорически нет.
Также посетили дневной рынок в Анжуне, на такси 500 рупий. Но за такую цену таксисты ехать не хотят, пришлось договариваться с посещением двух магазинов( им за это дают по 100 рупий чеки на бензин, а пассажир должен 5 минут постоять под кондеем в магазине) в общем разные таксисты нас два раза приводили в один и тот же магазин. Мы хохотали вместе с продовцами- такой лохотрон, зато весело. На рынке в основном пляжное шмотье, чай, специи, и всякая хрень. Цены копейки- все отдают за 100-200 рупий, только надо торговаться и торговаться.
Ночной рынок в Арпоре не впечатлил. Совсем маленький, там есть большая сцена с живой музыкой и разливным пивом. В общем это больше тусовка. Такси 600 рупий+ 1 магазин.
О пляжах:
Пляжи в северном Гоа более наполнены туристами, чем на юге. Отдыхающих на пляже было примерно 70% англичане и 30% русскоговорящих. Лежаки на пляжах принадлежат шекам. Начитавшись хороших отзывов про "string fellos" там и бросили свой якорь, и не сколько не пожалели. Ребята индусы очень доброжелательные, прекрасно относятся к нашим соотечественникам , хорошо готовят и цены в меню довольно демократичные. Разбор продуктов постоянный, поэтому все свежее и хорошего качества. Найти очень просто- три розовые башни, видны издалека. Один раз зашли в другой шек, нас тут же обсчитали, и мы больше не стали испытывать судьбу. Вода в океане была тепленькая + 29 градусов. Ближе к обеду появляются волны.
Подводя итог, хочу сказать, что есть места где побывал, поставил галочку- и туда больше вернуться не хочется, а есть такие куда тянет и тянет. Гоа это то место, которое словно магнит – притягивает постоянно. Почему не знаю. Но если бы была возможность, то завтра же улетели туда назад с огромным удовольствием. Там время просто останавливается.
О стране «Индия»
О курорте «Гоа»
Об отеле «Perola Do Mar 2*»
Summer kisses (Москва)
24.03.2013 16:40
Отзыв отличный! Фотки впечатляют))
После этого я сделал круглые глаза и спросил его "а где холодильник?" и тут же объяснил, что чаевые он получит после того как будет решен этот вопрос. (с)
Молодцы наши люди, нигде не растреряются))) А уж за такие деньги(55 тыс) вам несказанно повезло, я считаю!
Нелли (Москва)
24.03.2013 20:30
Еще раз убеждаюсь,что звездность отеля не играет никакого значения для людей умеющих получать удовольствие от жизни. Я в шоке- 55т.р. за 21 день!!!! Класс!!!!Наверно,на южном Гоа такого не бывает. А жаль... Отзыв отличный! Смеялись с мужем,как Вы решили вопрос с холодильником.Молодцы!
Ольша (Москва)
25.03.2013 11:28
Молодец,Паша,оперативно отзыв написал. Так что собирайтесь в следующем марте опять на ГОА. А я с вами!
Koldynnoga
25.03.2013 19:06
Елена (Москва)
01.08.2013 17:09
Спасибо за интересный отзыв про отель и про отдых в Индии! Я очень люблю эту страну в целом и Гоа в частности. Про этот отель слышала разные отзывы. Уточните, номер 2-х комнатный или нет? И сколько приблизительно м2? Буду благодарна за ответ!
Виталий (Пенза)
08.02.2014 19:44
Павел, добрый вечер. Очень полезный, информационный отзыв для нас. Подскажите пожалуйста, фруктовый рынок работает каждый день? и в какое время его лучше посетить? Спасибо заранее.